Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2004, 15:50
Мняка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделитесь своим опытом или опытом знакомых. Хотим купить для детей двухярусную кровать. Стоит или лучше не надо? Дети -двойняшки 3 годика. Из детской кроватки уже выросли вот и подбираем что-то новенькое.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.10.2004, 18:37
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своим не куплю никогда - они у меня буйные и без тормозов, травм при таком раскладе не избежать.
  #3  
Старый 07.10.2004, 18:41
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кровать кровати рознь. значимый параметр - высота и расстояние между верхней и нижними койками.

проблема: на высоченной кровати может быть опасно. а если кровать недостаточно высокая (небольшое расстояние между койками), то на нижней может быть душно. так же может быть душно, если верхняя койка слишком близка к потолку.

наш опыт - расстояние от матраса до потолка или днища верхней кровати должно быть около 110-130 см. тогда можно дышать. Таким образом, с учетом того, что и нижний матрас не на полу, высота потолков, при которых двухъярусная кровать позволяет всем спать нормально, составляет 3 м минимум. это для кровати шириной около 85 см.

в принципе, пока дети маленькие, воздуха им будет хватать и при меньшей высоте, но моим к 5 годам уже было дискомфортно внизу, где в нашей кровати высота была около 85см.

я думала о том, как обезопасить верхний ярус, особенно учитывая любовь детей к играм там. неплохим вариантом казалось закрепление волейбольной сетки между кроватью и потолком так, чтобы оставался только лаз наверх. но на практике так до этого и не дошло.

есть еще вариант, когда нижняя кровать входит под верхнюю под уголом 90, тогда высоту можно допускать почти любую, ребенок же может ногами в эту нишу ложиться, а не головой.
  #4  
Старый 07.10.2004, 18:50
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕТ!!! у меня один ребенок 3 лет, купили, блин кровать-чердак... Место хотели сэкономить( Намучалась я - приходится ночами вскакивать на каждый писк - потому что если ребенок захочет ночью пописать, то слезать в темноте со второго этажа трехлетке... ну понимаете... прилечь с ребенком книжку почитать, перестелить белье - все сплошная проблема... Купите лучше кровать, где вторая кроватка выдвигается из под первой, как ящик. гораздо удобнее, на мой взгляд...
  #5  
Старый 07.10.2004, 21:09
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не решилась своему купить в 3 года. По-моему, опасно это.
  #6  
Старый 07.10.2004, 21:16
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свеженький опыт:-)

Нашей кровати чуть больше недели.Мои впечатления самые-самые замечательные,НО на втором этаже у меня спит восьмилетний Рома!И на самой кровати было написано,что до 6 лет ребенок не должен спать на втором этаже.Кстати,только эта надпись убедила Лану,что ей наверх еще рано.И еще один момент: мои двое дерутся за второй этаж.Но у нас есть аргументы( мальчик-девочка,младшая-старший),а как вы будете двух деток разного возраста убеждать,почему один должен спать вверху или внизу?
В остальном все замечательно: мы выиграли много места,теперь дети могут спокойно пользоваться спорткомплексом,мольберто ,появилось пространство для игр.
  #7  
Старый 08.10.2004, 08:05
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

У нас кровать Gautier, в ней нижняя кровать выезжает из-под стола, а лестница расплоложена сбоку и имеет перила. Очень хороший вариант. И хотя у нас только один ребенок, Саша спит только сверху! Там высокие бортики, а девочка спокойная и не использует верхний этаж для игр.
Еще для тех, кто боится, мне понравилась Икеевская "палатка" на второй этаж. Она крепится на верхнюю кровать, на ней нарисованы звезды, и получается как-бы домик-туннель
  #8  
Старый 08.10.2004, 08:12
Валентина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашей двухъярусной кровати (ну не нашей конечно, детишек :-) 6 мес. Детская комната не позволяла отдельные кровати. Детям 9 лет и 3,5. Кровать не высокая. Высота где-то 1,8. От верхней кровати до потолка где-то 1,2. На верхней кровати спит старшая дочь. Мелкий тоже как-то спал вместе с ней, ночью когда просыпался в туалет, спокойно слезал вниз.
Мы не разрешаем играть детям на верхней кровати.
Научили как правильно слезать с лесенки, что прыгать нельзя. В общем все довольны.
Но, для трехлеток двухъярусную кровать я бы побоялась покупать :-(
  #9  
Старый 08.10.2004, 10:22
Мняка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем что откликнулись!Я правда и сейчас вся в сомнениях. Может и правда лучше купить каждой по отдельной кровати....Место пока позволяет (комната совсем пустая). Но что будет когда придется стол туда поставить, шкафчик опять какой -никакой...
  #10  
Старый 08.10.2004, 10:26
Мняка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой идея понравилась! Я правда что-то таких кроватей не видела.. Это что за кровать где одна выдвигается из другой как ящик? Где такую посмотреть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger