Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2004, 23:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Досталась мамашина наследственность - коренные лезут вторым рядом, при том, что молочные еще даже не качаются. За 25 лет все забыла - больно молочные-то рвать? К чему мне готовиться? ( Боюсь, тутошние человеколюбы предложат общий наркоз - они детям под ним зубы сверлят (.


Мало того, что надо 2 пломбы поставить, так теперь еще и два зуба выдрать (. И, небось, не последние - у меня так все лезли (. А ребенок из тех, кто по каждой царапине орет неделю..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.10.2004, 23:28
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Мы дочери удаляли лет в 5, из-за кариеса. Удалили сразу 4 верхних зуба, под местным наркозом (мы в США). Я оглянуться не успела, на все про все мин 3 ушло. Правда ее липучками специальными к креслу прилепили, уж больно она сильная была чтоб просто так держать. Успокоилась очень быстро, говорила, что не больно было, но страшно.
  #3  
Старый 17.10.2004, 08:44
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню (у самой так же зубы росли и молочные кажется все до одного мне вырывали) - не больно это Мне (не обвините в мазохизме) это даже нравилось Прикольно было как тетенька брала такие "клещи" и зубом хрустела Выглядит устрашающе, но на самом деле действительно не больно.
  #4  
Старый 17.10.2004, 13:44
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Под местным нормально будет

Мне драли по случаю острой боли - до температуры. Местный наркоз, громкий хруст, не помню как довезли меня домой, но наутро не болело ничего вообще. Шатающиеся вынимала сама вообще без особой боли, но у вас еще не тот случай. В общем, болит недолго, само выдирание болезненно, но местного обезболивания достаточно.
  #5  
Старый 17.10.2004, 15:26
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам тоже надо выдирать. Анжеле. Ей 13 лет, а у неё ещё 5 молочных зубов. Причём один из них - двойной. То есть, два зуба рядом торчат - молочный и коренной. Представляешь, зрелище? На следующей неделе идём вырывать. У неё уже braces одеты, одтодонт сказал, что нужно срочно вырывать, а то коренные могут вообще никогда не вырасти.

Где касается боли, она у меня как твой Лёва, даже ещё хуже. Она целый час будет носок одевать, чтобы ей шов не тёр. Очень чувствительная. Так она мне сказала, что без общего наркоза она даже слушать не будет. Я вот не знаю, что делать. С одной стороны, в 13 лет мне её силком уже на затащить, чтобы сделать это без наркоза. А с другой стороны, я не знаю, какие могут быть последствия от этого. Я уж не говорю, что с наркозом это на 400 баксов дороже - тоже на дороге не валяются.

А что может быть от общего наркоза, Оль?

Оля
  #6  
Старый 17.10.2004, 17:37
Lena - uk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дочке лет в 10 лечили - вырывали под местным.

Но перед лечением лично спрашивали ее готова ли, не будет ли кричать. Дочка моей знакомой сказала, что, наверное, кричать будет и ей страшно. Ее отправили лечится в госпиталь.
Моего сына лечили-вырывали зубы пару месяцев назад тоже в госпитале под наркозом. Ему надо было удалить 4 передних огрызка с надрезанием десны, поэтому другие варианты всерьез не рассматривались. Если работы для дантиста не много - ограничиваются маской с газом. Но если работы больше, чем на 15-20 минут - колят дополнительный наркоз. Все прошло прекрасно, сына больше беспокоил пластырь на руке, чем зубы. Правда, сыну еще поставили коронку на зуб и теперь он сверкает серебряным зубом)(((.
  #7  
Старый 18.10.2004, 12:38
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ничего хорошего в общем наркозе нет, по крайней мере после кесарева - полгода голова не соображает, а у некоторых отходняк жуть какой противный бывает, может с зубами что и полегче дают, но смысл одинаковый...
моей племяшке лет в 13 за добровольный поход к врачу 100 р. платили, может что-то из съэкономленных 400 баксов пообещать, тем более местное-то обезболивание всё равно будет, врачи теперь не садисты, опять же молочные зубы практически без корней, все на поверхности и готовы быть выдернутыми, может врач какую картинку покаже-объяснит - я лично не помню боли ни от одного выдернутого молочного зуба
  #8  
Старый 18.10.2004, 14:42
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это пол-года голова не соображает? Вы меня прямо пугаете... Я попробую её урезонить, но у неё страх перед болью прям-таки какой-то животный...


Оля
  #9  
Старый 18.10.2004, 16:55
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да преувеличение, конечно :-)Но хорошего точно ничего нет.Скажите ей просто, что наркоз - страшно вредно и его не стоит делать.Под местным наркозом НИЧЕГО чувствовать не будет.Даже капельку.Я вот операцию по удалению корней перенесла,это делают разрез на десне и внутри челюсти удаляют корни.Тряслась,как не знаю кто,но совершенно ничего не почувствовала,сделали 3 укола и всё.Так что уговаривайте дочь :-)
  #10  
Старый 18.10.2004, 21:04
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Саша, прости за офф: не дашь свой мейл, я в пятницу лечу в Австралию, есть вопросы разные...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger