Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2004, 12:47
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок с 1 сентября (как в садик снова пошел) ходил туда всего дней десять в разбивку. И бассейн, куда его записали для закаливания, раза три. Все остальное время - болеем. Да, у нас есть проблемы с иммунитетом. Но, пока он сидел с мамашей дома и на даче более полугода, он не болел, несмотря на купания в открытых подмосковных водоемах и прочие издевательства мамаши-садистки) А, да, и нас всех перезаражал, поскольку очень ласковый) Врачи говорят, что этой зимой грипп опять будет свирепствовать. Так, собственно вопрос: прививать? Или мы уже всем чем можно за 1,5 м-ца переболели? (Большая часть наших болячек имела явно вирусное происхождение). КАКОЙ вакциной? А то тут парят мозги импортная-неимпортная, какая лучше-то? Когда лучше прививать вечноболеющего ребенка? И вообще, чегой-то садик так подрывает его здоровье, другие дети ходят нормально: мало болеют, на воспиталок вроде никто не жалуется...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.10.2004, 14:05
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

А как чисто технически можно привить вечноболеющего? Тогда нужно было летом прививать, когда он не болел.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #3  
Старый 17.10.2004, 15:03
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Об том и спич. Более полугода не болел, надеялись, что "перерос" наконец бесконечные болячки. Ан нет( Садик действует на него убийственно( Я так подозреваю, что сильно стрессово на него он действует. Но почему - непонятно. Другие же детки ходят...
  #4  
Старый 17.10.2004, 23:31
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не прививать! и это не потому, что я категорическая противница прививок. не известно, какой грипп будет. Старшей сделали от одного, а был с другой буковкой. Все равно заболела.
  #5  
Старый 18.10.2004, 06:30
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Ну так прививка стресс от садика не снимет. А без садика никак? Если так, то нужно искать пути релаксации ребенка.

Наш первый год в саду тоже болел почти непрерывно. Потом сильно легче стало.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #6  
Старый 18.10.2004, 19:03
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прививала два года и в этом буду - Инфлювак, Ваксигрипп. Но до прививки ребенок не должен болеть недели две, иначе вроде нельзя прививать ничего.
  #7  
Старый 19.10.2004, 02:34
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Для постоянно болеющего ребенка не болеть 2 недели до прививки - очень мало, такому и месяца для восстановления может не хватить. А на ослабленный иммунитет делать прививку мало того, что чревато тут же заболеть, так и прививка становится бессмысленной из-за недостаточного иммунного ответа.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #8  
Старый 19.10.2004, 10:04
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Логикой я не страдаю, а потому поступаю так:

сама не прививаюсь, а ребенка прививаю.

Чем могу объяснить: я не прививалась ни разу, и ни разу в жизни (то естсь совсем-совсем никогда) не болела гриппом.

Ребенок был привит в прошлом году без моего ведома (отдельный разговор о бабушках), и зиму болел мало, гриппом не болел вообще. Поэтому привью и в этом году.
  #9  
Старый 19.10.2004, 12:00
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постараемся продержаться пару недель. А то в том году он очень сильно гриппом болел. А за это время навести справки о вакцинах.
  #10  
Старый 19.10.2004, 18:00
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ща про Ваксигрипп на прививке читала - очень обнадеживает в нашей ситуации..."Блажен, кто верует, тепло ему на свете")
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger