Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.06.2007, 19:23
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я вообще уже отупела А про регресс в развитии не я придумала,а психологи говорят. Я надеюсь,что такие игры никак не скажутся в дальнейшем. Но уж как муж автора с такой злостью я не реагирую, конечно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.06.2007, 19:32
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут дело не в регрессе в развитии, а в регрессивном поведении - есть разница. То есть подражающий малышу трехлетка (ревнующий или вспоминающий, какой он был маленький), без малыша вполне может действовать как трехлетка. Хорошо "лечат" такое поведение декларируемые преимущества старшего - типа старшему можно учиться есть с ножом, например, а малышу - нельзя. Старший может пойти с папой гулять, а малышу надо спать/есть/еще что-то и с папой идти нельзя. Ну и так далее - воображение закипает от нагрузки, но результат - есть.
  #13  
Старый 23.06.2007, 19:36
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно Вы стали защищать сына - по сути. По форме - трудно, но надо как-то оставаться на уровне разъяснителя, а не обвинителя ("у тебя проблемы с головой") И уж если разговор идет на крик и скандал - то без детей... По себе знаю, что все это почти невыполнимо - но стоит усилий попытаться.
  #14  
Старый 23.06.2007, 19:46
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все так. Родители, конечно, должны контролировать такие игры, иначе ребенок может во вкус войти.
  #15  
Старый 23.06.2007, 20:09
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да нет, муж не отсталый, просто с комплексами дикими и

с идиотскими установками, как оно должно быть в этом мире. То есть так, как он считает. Поэтому ищите статьи всякие по поводу поведения детей - давайте ему читать. Или подумайте, что является авторитетом для мужа (а судя по вашему описанию, авторитеты у него должны быть) - и попробуйте убеждать оттуда. А с ребенком у вас все в порядке Хороший мальчик. Чтобы защитить его - играйте с ним в его игры на глазах у мужа. И почаще.
  #16  
Старый 23.06.2007, 20:29
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему, это здорово, что дети играют друг с другом, а что шумят - муж в детстве по стойке смирно что ли существовал. Не нравятся как играют - пусть перенаправляет энергию в мирное русло. Лично у меня дочка мелкая, у нее много друзей старше ее на 2-3 года, никто не деградирует, в зависимости от игры - у них то на на равных, то старшие опекают-поучают, иногда что-то прощают, объясняют.
  #17  
Старый 23.06.2007, 22:01
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЁЁЁЁ ... (остальное нецензурно)

Угу, это мне мама говорила в мои 15 лет, что если с тобой общается (дружит, ухаживает) 21-летний молчел, значит он тупой идиот, потому что что он мог найти в такой малолетней дуре, как ты. (зато потом "Миша такой хороший, такой вежливый ...)

Мне кажется что ваш сын нормальный совершенно. Добрый дружелюбный мальчик без комплексов. Наверно ему играть с 3х леткой муж бы вообще не разрешил :-( А как сестренке то классно с таким братом!

(у нас есть 2 пары друзей, у них мальчики 7 и 9 лет и у нас 3х-летка, так 9-летний с нашим только так нянькается, так по-доброму! Нормальный английский мальчик.)
  #18  
Старый 24.06.2007, 01:19
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А отец родной или отчим?(-)

  #19  
Старый 24.06.2007, 04:44
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас летом тусовка - наш племянник и двое моих чад. разница

в возрасте лет по пять у всех. Племянник охотно возится с моими, хотя они его намного младше, мелкому вообще еще двух нет - ничего, нормально играют. Если в машинки играть, так к ним еще и мой супружник присоединяется... Хотя, пожалуй, в такие моменты квартира действительно становится похожа на сумасшедший дом.
  #20  
Старый 24.06.2007, 15:40
растроенная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родной.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger