Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.06.2007, 15:49
растроенная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ему сказала, что раз такое мнение о собственном ребенке, то это его гены, так что ищи проблемы в себе. Вообще устала я,устала от его начинающегося маразма, обычно это развивается к 60ти, но что бы в 40? Это видно как ранний климакс, другого объяснения не нахожу. С мужем до сих пор в натянутых отношениях, сына стараюсь оградить от его присутствия и общения. Куда катимся??? Что дальше будет? Но знаю точно, что за сына теперь порву его на части, при одном недобром взгляде, до слов уже не дойдет, не успеет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.06.2007, 15:58
растроенная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аис, вы правильно заметили, что именно с идиотскими установками. И переубедить его в обратном, даже не стоит пытыться, напрасно время потратишь. Еще больше он напоминает упертого барана, что бы показать, что вот он сказал, что это черное, значит черное, другого варианта не дано. Себя любивый до безобразия, а о самомнениии вообще молчу...Пуп Земли. Самое интересное не это, а то, как мог вырасти такой тип человека с мачехой с 6ти лет(родная мать умерла), и с отцом алкоголиком?
  #23  
Старый 24.06.2007, 19:11
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну, глупости. Мой 12 летний иногда ведет себя как его 4-летняя сестра. Совершенно нормально для ребенка 9 лет баловаться и дурачится. С мужем действительно надо обсудить этот вопрос, потому что если ребенку постоянно твердить, что он дурак, то он в конце концов в это поверит, а вот уж этого никак допустить нельзя.
  #24  
Старый 24.06.2007, 19:28
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гены наверное, а может так он самоутверждался в трудных

условиях. Но это ведь уже не так важно для вас и ребенка. Если вы собираетесь жить и дальше таким составом, то вставать в откровенную оппозицию с мужем тоже ведь нельзя. Иначе постоянно будут скандалы, тем более, если он так уперт. Но и ребенка оставлять нельзя ни в коем случае. А для ребенка важно, чтобы была однозначная позиция в семье. Но не такая - папа плохой, он ругается, а мама хорошая - защищает. Может так - папа хорош в одном (ну там не знаю, в чем-то он ведь хорош для вас, иначе зачем идти за него замуж) а мама вот в другом. Папа взрослый и потерялся, забыл, как можно играть в детстве и не может вспомнить, а мама вот помнит, просто потому, что маме повезло больше в этом.
  #25  
Старый 24.06.2007, 22:04
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну муж странный, сразу скажу. а что касается ребенка -

может быть разное. разница в возрасте небольшая. чаще всего при такой разнице старшие дети стремятся к своим сверстникам. но может у вашего сына особое отношение к младшей сестренке. как у него со сверcтниками отношения? если нормально, я бы сконцентрировалась на неадекватном поведении мужа.
  #26  
Старый 24.06.2007, 22:07
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот идиот(ваш муж)!У меня отец такой-вот уж я намучилась и наревелась за всю жизнь от его фразочек.Хорошо еще,что одни слова были-но закомлексованной выросла благодаря ему.Что-то вам надо менять.
  #27  
Старый 25.06.2007, 08:45
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Думаю стоит поговорить с мужем на тему: каким он себе видит правильное поведение 9-ти летнего мальчика? Ведь все мы, видя как подрастают наши дети, не знаем, что должно происходить в том или ином возрасте. Вот и кажется вашему мужу, что сын уже должен в футбол во дворе играть, девочек в классе обсуждать. Опять же, может у папы есть нереализованные детские мечты, и он бы очень хотел, чтобы сын их воплотил в жизнь. Вот и чувствует он подсознательное разочарование в сыне. Стоит поискать авторитетные аргументы: например, у нас в садике есть психолог в садике, которая раз в год проводит обследование эмоционально-психического развития детей и рассказывает результаты, если есть отклонения, она указывает на них. Кстати, про идентифицирование себя с животными: мне сказали, что это показатель того, что ребенок прячет свои эмоциональные проблемы под маской кого-то животного. Для нас было важно, что это закончилось.
  #28  
Старый 25.06.2007, 08:46
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Мачеха была плохая?
  #29  
Старый 25.06.2007, 09:09
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И менно поэтому сплошные комплексы и самоутверждается на слабом.
  #30  
Старый 25.06.2007, 09:25
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послать мужа куда подальше, если еще так выскажется. Или научить сына отвечать на подобное: "Ну, я же твой сын"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger