Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.09.2003, 14:25
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы морковь именно в "кашу" перетертую предпочитаете? Если все-равно, то может ее лучше тереть в кухонном комбайне, на специальной терке. И быстро, и блендер не мучить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.09.2003, 13:34
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я чего то не поняла про модель. Насколько я понимаю, у вас не "стакан" (когда ножи внутри стакана и моторчик под стаканом), а типа фена? :-) Что такое "ручка"?

Короче, известные мне блендеры с морковью справлялись, но может у вас модель постарее была и похилее?

У меня тоже сломался блендер (типа "фен"), но от моей неаккуратности. Есть чаша для резки, на дне штырек, на который надеваются ножи, а сверху надевается такая крышка с "феном". Вот этот штырек выломался из пластикового дня, потому что я неаккуратно надевала на него верхнюю часть (собственно, блендер) и резко включала. :-(
  #23  
Старый 16.09.2003, 18:31
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень вкусно получаются фаршированые помидорки в духовке.Обжариваете мелко нашинкованные шампиньоны и лук на сковородке.Сердцевинку помидора вырезаем.Когда лук с грибами готовы,туда кидаю натёртый сыр.он расплавляется.И начинаем заправлять помидорки.Начинили их и в духовку.Только смотритте за ними,что б они не расползлись.А то не вкусно.Они должны ещё немного кепенькими быть.Сверху можно майонез положить.А тушить можно как раз в тех сердцевиночках,в соке и масле.
  #24  
Старый 17.09.2003, 13:23
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Классический молочный коктейль-пачка пломбира побольше(или две)+десертная ложка вишневого варенья.Супер.
  #25  
Старый 23.09.2003, 23:59
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня еще такой рецепт для блендера придумался.

Гороховое пюре (очень быстрый гарнир)

Берется банка консервированного зеленого горошка, крупного и жесткого (а не мелкого и мягкого). Жидкость выливается. Горошек высыпается в блендер. Туда же добавляется треть стакана воды и столовая ложка майонеза. Перемешивается в блендере до состояния пюре. Вываливается в миску. Греется полминуты-минуту в микроволновке. Все! Можно еще перед тем как ставить в микроволновку добавить немного тертого сыра - тогда пюре получится тянучее.
  #26  
Старый 24.09.2003, 09:41
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я себе недавно купила блендер Брауновский

на замену его собрату, честно отработавшему 4 года и, можно сказать, взрастившему моих девчонок (Уж не знаю куда его отнести по Шапкиной классификации - наверное, к "фену")


Ура! Делаю теперь супы пюре - овощные и мясные. Все дома - даже дети, даже муж - в восторге (Я, правда, сама предпочитаю, чтобы в супе овощи плавали, но они как раз наоборот).

Рецпты последних двух дней:

1. Суп-пюре овощной. На литр воды один маленький кабачок, один маленький баклажан (то и другое очистить и порезать кубиками), 1 среднюю морковку (нарезать кругляками), немного соцветий цв. капусты - все это запустить в кипяток, минут через десять добавть нарезанный 1 большой помидор (кожу предварительно снять), когда закипит, снять кастрюлю с плиты. Все ингридиенты провернуть блендером, и опять в кастрюльку (если получится слишком густо, разбавить кипятком и довести до кипения)- посолить, добавить мелкорубленого чеснока и зелень. К супу можно подать ржаные сухарики.


2. Суп-пюре из индейки. На литр воды берется филе индейки - граммов 200-250. Режется на куски и варится. Далее добавляется 1 небольшой кабачок, 1 морковка. Отваренные ингридиенты смешиваются в миксере, а далее та же процедура, что в вышеупомянутом рецепте. Вчера старшая дочь вместо ужина две чашки энтого супа выхлебала
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger