Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.06.2005, 11:32
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я по поводу цветов вообще не согласна с нашими методами обучения и с требованиями к детям. черное-белое должен знать. а вот остальные цвета - вот у вас в этом форуме сообщения голубым цветом написаны, да? а прочитанные сообщения каким цветом выделяются? я не понимаю, как можно в таком разноцветном мире натаскивать ребенка на знание основных цветов, особенно если он хорошо различает оттенки. это ж можно с ума человека свести, это ведь фактически требование обобщить, собрать в 4 группы всю паллитру мира. жестоко, вы не находите?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.06.2005, 14:29
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня когда первый ребенок учил цвета, я сама уже готова была бежать заводить топик - "где выберете стандарты цветов?" И где узнать, какие вообще бывают названия цветов - и желательно, в табличке - цвет - подпись Может, есть такое? Я бы и сейчас не отказалась Но дети оба как-то проще отнеслись Совершенно не напряглись посчитать синим и "этот синий" и "тот синий"На мой взгляд, они с цветами быстро разобрались, потому что: 1 - я с рождения быбнила в фоновом режиме, что какого цвета, и 2 - наверное, даже более значимое - дети в очень большой степени визуалы. То есть для них изначально цвет одной из определяющих характеристик этого мира Бывают же и другие дети - одна знакомая девочка во всем сильно опережает ровесников, но цвета ее просто не интересуют, и все тут!
  #23  
Старый 12.06.2005, 21:54
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Знание основных цветов - это не только умение различать их, а и умение обощать оттенки.. Далее ребенок научится обощать, что платье, брюки, кофта - это одежда.
  #24  
Старый 12.06.2005, 22:33
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Можно еще такую книжку купить:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1291082/

Мне там нравятся не столько сами тесты, а именно то,что это как бы методичка чем заниматься с ренком. . на досуге
  #25  
Старый 13.06.2005, 11:37
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно. Моему сыну 4,5, и он до сих пор цвета путает, причем не то чтобы оттенки не различает, а кардинально так путает. Самое интересное, что если ему поглядеть в глаза и спросить так душевно: "Ваня, какой это цвет? Это разве коричневый?", он тут же поправляется. И понимает вроде бы правильно, когда просишь принести красненькую книжку - приносит. И чё он их путает - не пойму.
  #26  
Старый 13.06.2005, 19:56
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может такое быть, что неразличение цветов связано с дальтонизмом? У нас, например, папа не различает какие-то там оттенки зеленого. Из-за этого зеленого остальный цвета, видимо, тоже часто искажаются. Мы с ним часто не сходимся во мнении относительно того, какого цвет тот или иной премет. Ну и сын, соответственно тоже.

Кстати, по американским нормам, к 3 годам ребенок должен знать ОДИН цвет!!!
  #27  
Старый 13.06.2005, 21:27
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как мне нравятся американские нормы:))(-)

  #28  
Старый 14.06.2005, 00:44
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага :-) Еще успокоить? 1 цвет, 1 геометрическая фигура, речь вот правда желательно чтобы была более-менее связная, но если нет - тоже ничего, главное, чтобы ПОНИМАЛ словесные инструкции. Должен быть в процессе отучения от памперсов (по ночам может, даже должен спать в памперсе, на вопрос, когда он должен начать проситься по ночам - ответ: когда будет готов). Должен уметь прыгать-забираться на лавочку, поворачивать голову туда-сюда, есть ложкой, пить из чашки, ПЫТАТЬСЯ снимать обувь и раздеваться. И все, в общем-то :-)
  #29  
Старый 14.06.2005, 07:09
Леонолия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, я б купила, но у нас такой книги не нашла :-(
  #30  
Старый 14.06.2005, 07:17
Леонолия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. Глеб молодчинка, читать уже начинает!:-)

Вот с буквами нам попроще, мы учим русские и англиские одновременно и, как ни странно, особо не путаем. А вобще заинтересовать её чем-то давольно сложно. Сейчас вот у неё есть любимые герои (при чём мультиков со многими она не видела, просто нравятся), так вот с ними она может заниматься-играть. У нас это самый верный способ.

А вобще-то да, с ней всё нормально, конечно (особено почитав эти все стандарты), просто я думаю, что она могла бы знать больше, не на уровне вундеркинда, а просто то, что знают многие трёхлетки, но не могу ж я на неё давить! Обидно бывает:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger