Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2005, 06:38
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, а! В пятницу, еще в Турции - 38 с копейками, легкий понос - каки сплошь из слизи. Белой, без крови. Уже четвертый день температура держится от 38. Сбивается, но поднимается опять. Стул получше, но не в норме. Горло красное, легкий редкий кашель, голос подсевший. Врач сказал вирус, выписал креон, смекту, арбидол. Предложил антибиотики, типа вроде ангина может быть. Но мы меньше двух месяцев назад пили антибиотики от отита. Т.ч.пока не даем, велели показаться дня через три. Но меня пугает, что температура так долго... И переносит он ее крайне плохо - но тут понятно, смена климатов, перелет... Очень капризный, ночью все все просыпается и плачет - никогда такого не было.
Это что? Ротавирус? Или еще что? Что подавать? У Миши никогда температура не держалась больше двух суток, и то с тенденцией к понижению.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.06.2005, 08:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 4 суток у нас тоже бывало и на вирус

но если дольше будет держаться, тогда конечно большая вероятность, что в бакт. инфекцию переход есть. а по анализу крови не видно воспаления?
  #3  
Старый 20.06.2005, 08:29
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сыпи нет?
  #4  
Старый 20.06.2005, 08:37
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анализ не брали. Врач был вполне спокоен. И тот, что в Турции, и семашкинский. а можно кровь на дому сдать, да?
  #5  
Старый 20.06.2005, 08:37
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, пока нет.
  #6  
Старый 20.06.2005, 09:02
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Из Семашко могут приехать сделать забор крови, но результаты будут только на следующий день. Когда у нас держалась темп-ра ок 40С 6 дней, и встал вопрос об антибиотиках. Мы взяли ребенка, отвезли в Семашко и сделали кровь ЦИТО. Муж сразу уехал вместе с сыном, а я уже через 40минут имела результаты на руках.
  #7  
Старый 20.06.2005, 09:07
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сдать по-любому надо.

я думаю что это обязательное действие в принципе. ну пускай на след. день готовы будут. Антибиотики не убегут никуда за день.
  #8  
Старый 20.06.2005, 10:32
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Типа ангина... хороший врач. Даже я могу визуально ангину от просто красного горла отличить :-((

Очень похоже на вирус. Мы таким в Москве болели недавно вместе с кучей знакомых деток :-((

Лечила симптоматично.
Регидрон +Смекта для ЖКТ.

Горло мы лечим полосканиями и смазываю Хлоррофиллиптом.

Кашель как обычно. Муколитик для разжижения и потом отхаркивающее.

Не повезло вам :-((, видимо како-нибудь московский ребенок привез вирус, недавно чуть ли не вся Москва , как мне казалось с такими симптомами лежала :-((

Ест что-нибудь?
Звони мне если что.
  #9  
Старый 20.06.2005, 10:44
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подтверждаю вирус был )))

мы правда один день только оттепмературили, но пили Оциллококкцинум.
  #10  
Старый 20.06.2005, 10:53
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как горло смазывать, не расскажешь по шагам технологию?:-) И насчет муколитиков и отхаркивающего для четырехлетки - что можно подавать?
Вроде сейчас чуть ниже температура, 37,2 с утра была. Раньше она ниже 38 вообще не опускалась.
А за отель и наводку, Марин, спасибо. Все было прекрасно. Мы жили на ананасной аллее, дали нам двухкомнатный этот номер, хотя я его и не оплатила. И вообще, все чудесно, кроме того, что Миша у меня совсем дикий оказался
Только все говорили, что отель то ли продают в этом году, то ли срок аренды заканчиваются. И будут другие владельцы. А в октябре вообще закроется на ремонт капитальный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger