Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2005, 21:47
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У детя отит.3 раза в день колем уколы.сами.так как в больницу не хотим и чужим людям не доверяет такое важное дело.каждый укол превратился в кошмар.пробовали уговаривать.полчаса уговариваем,но добровольно все равно не дается.вдвоем держим,третий делает.и так еще неделю???!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.06.2005, 22:00
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а без уколов никак? у нас был отит, пили жидкий антибиотик (сиропного вида, сладкий, но противный). Не представляю как бы делала своему уколы :-( ему сироп то не впихнуть.
  #3  
Старый 22.06.2005, 22:49
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

врач утверждает,что никак...вроде как там такое гнойное воспаление,что уколы ,уколы и еще раз уколы.Не знаю,равноценно ли это вообще-жидкий и внутримышечный?ктознает?
  #4  
Старый 23.06.2005, 07:39
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас туботит?
  #5  
Старый 23.06.2005, 07:52
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я "выдержала" курс инъекции моего сына ровно 2 дня, потом вызвала другого врача и мне подобрарали антибиотик в суспензии. Cына еще месяца 2 трясло, он спрашивал постоянно будем мы уколы делать или нет.
  #6  
Старый 23.06.2005, 08:08
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если никак нельзя без уколов

то найдите какую-нибудь медсестру что ли. Как правило, они техничнее это делают, не так больно. Ну и морально вам будет полегче.
  #7  
Старый 23.06.2005, 09:00
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию Я, конечно, ужасная мамаша,

но я не уговаривала полчаса. Я просто сказала - "Надо". Тоже отит был, после больницы надо было курс дома закончить. Но к нам приходила тетка. В общем, на третий день дитё уже перестало устраивать крики (ни о какой истерике и речи не шло), так, попискивало слегонца для проформы. Но ведь важно еще отношение родителей, вы же сами, наверно, волнуетесь?
  #8  
Старый 23.06.2005, 09:10
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию надо значит надо.

мы делали быстро, потом задабривали конфетой или чем-то еще, подсластить так сказать горькую пилюлю укола )))

не переживайте. несколько дней и все закончится. наш тоже очень боится уколов и ко всем врачам потом долго настороженно относится. И как щенок которому уши подрезали, делит врачей на хороших и плохих, в зависимости от того делали ли они уколы/брали кровь.
  #9  
Старый 23.06.2005, 09:49
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас уколы были пять дней в 11 месяцев, тоже антибиотик трижды в день, и плюс жаропонижающих несколько. Так вот он сначала по нарастающей орал, потом стал пугаться врачей и вообще людей,а потом пошло на спад - привык, что ли, последняя пара уколов вообще молча была. Это, может, и ужасно, что они привыкают к боли, но другого выхода не вижу. А свои истерики в 3 года от скорой помощи и уколов до сих пор помню.
  #10  
Старый 23.06.2005, 11:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию деть-то большой? Мне тоже приходилось уколы делать

своим дочерям. Причем до этого в жизни вообще людям не делала и страшно боялась делать (был у нас в универе курс медсестринский, там обучали на муляжах, но когда была действительная необходимость я родственнице своей укол сделать не смогла - иглу воткнула и в обморок упала). Но видимо мамская психология сыграла своб роль - надо значит надо. Альтернативой было - оставлять дочь одну в больнице. Поэтому я не раздумывая согласилась, когда наша педиатр предложила мне показать, как делать. И все у меня получилось легко, Даша моя говорила что "ты, мама гораздо лучше делаешь, чем врачи и медсетры, у тебя не больно".


Когда детям уколы делаешь, главное не рассусоливать, чем больше уговариваешь-утешаешь, тем больше они плачут и нервничают. Полчаса говорит- да за жти полчаса ребенки так себе нервы накручивают, все варианты боли себе представят, разжалобят себя до соплей... Нужно все делать максимально быстро, разговаривать безаппеляционым тоном, без лишних уговоров. Продержитесь неделю, если вариантов нет. Или ищите медсестру за деньги.



Я вот псу моему колола ужасно болезненный антибиотик неделю, вот это было даааа... у него еще и зубки имеются, и дергался так, что у меня сердце подскакивало, но курс прошли.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger