Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.06.2005, 11:11
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, здесь, конечно, немножко другая ситуация. Если такие ответы проходят и после них не возникает дополнительных вопросов, то, конечно,проще ответить, что может и спит, а потом тихонько убрать. А если начинаются еще расспросы, то все равно же придется признаться? И потом, моя все-таки постарше, ее и утешить проще и объяснить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.07.2005, 08:34
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы рассказала спокойно, только факты, без эмоций, отвечая на все вопросы. Когда ребенок добирается до этой темы "окольными путями", понимая, что и у мамы с этим не все просто, часто возникает сильный страх - обычно это в 5-6 лет происходит.С маленькими гораздо проще . У меня в детстве, как раз лет в 5, прямо леденящий ужас вызывала тема. Поэтому я специально стала очень рано обращать внимание детей на смерть как часть жизненного цикла. Вот кошка на дороге мертвая, вот у Бемби мама умерла, вот ты муху шлепнул, смотри,не дышит. В результате у них в 3 и 5 лет вообще нет страха смерти - своей, моей или домашних любимцев. Когда черепаху купили, дочка спокойно поинтересовалась, как долго они живут. Узнав, что достаточно, порадовалась. При этом мы много говорили о том, что смерть в молодом возрасте - явление противоестественное, и что можно сделать, чтобы этого избежать. Поэтому оба суперосторожны.
  #23  
Старый 03.07.2005, 18:02
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

У нас последовательно умер свекр, через год моя мама, через три дня кот мамин. Возраст с 2,6 до 3,6 дочкиных. Сказали, что болели сильно, что умерли, что душа улетела на небо. В общем, как есть, так и сказали. А то это все в таких количествах обходить стороной очень сложно в обиходных разговорах.
  #24  
Старый 03.07.2005, 22:28
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую Вам. Очень. (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger