Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2005, 12:17
Nastya K Nastya K вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 83
Nastya K
По умолчанию После кесарева - роды!!!

<a href=http://sibmama.ru/index.php?p=rody_41><b>После кесарева - роды!!!</b></a><p>
Хочу поделиться с вами своей историей о том, как появились на свет мои детки.<br>
Время пребывания в роддоме, что в первый, что во второй раз мне показалось сущим кошмаром, о котором лучше забыть и не вспоминать, что я и делала до сих пор. Но мне постоянно попадаются на глаза буквально кричащие и молящие о помощи вопросы, комментарии, рассказы тех женщин, у которых тоже было кесарево, которые хотели бы еще иметь детей или даже родить самой. И я поняла, что просто ОБЯЗАНА рассказать свою историю, и очень надеюсь, что хоть одной женщине помогу принять решение и вселить веру в себя. (Звучит как-то с пафосом, но я так чувствую). <a href=http://sibmama.ru/index.php?p=rody_41>>>>></a>

<a href=http://sibmama.ru>Sibmama - детям Сибири</a>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.07.2005, 14:46
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если кому-то поможет...

У меня был перерыв в три с половиной года между родами. Первый ребенок родился 4200. Второй - как обычно ожидался бОльшим. Рожала сама, в роддоме №2 г. Петрозаводска. Да, к родам готовилась. Да, с врачами договаривались. Возможно поэтому в список уловий для самостоятельных родов из это статьи хочу внести комментарии:


1. отдельный врач, который в этих родах занимается только тобой и ничем больше, + готовая свободная операционная с операционной сестрой + готовая бригада анестезиолога с анестезисткой (на тот случай, чтобы кесарево при необходимости провести максимально быстро – при осложнениях в таких родах минуты решают все) - ДА, БЫЛО. ТОЛЬКО ЭТО БЫЛА НЕ ОБЫЧНАЯ ДЕЖУРНАЯ ДОКТОР, А ПЛЮС К ДЕЖУРНОЙ (ЗАНИМАЮЩЕЙСЯ ВСЕМИ, КТО ЕСТЬ В ОТДЕЛЕНИИ).

2. если необходимо – готовят шейку матки, если не помогает – КС. ГОТОВИЛИ КУРСОМ ВИТАМИНОВ НА 39 НЕДЕЛЕ

3. естественного начала родов не ждут, роды «запускают», как правило, путем вскрытия плодного пузыря (в некоторых роддомах другими способами). НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАПУСКАЛ.НО Я И САМА СОПРОТИВЛЯЛАСЬ УКЛАДЫВАНИЮ В РОДДОМ ЗАРАНЕЕ. ПРИЕХАЛИ СО СХВАТКАМИ.

4. Стимуляция и обезболивание не применяются. ДА,ТАК.

5. Почти постоянно проводится контроль состояния плода – т. е. почти все схватки придется лежать, и желательно на спине, и чувствовать себя запутавшейся в паутине проводов пытающейся при этом родить бабочкой. Этот пункт тоже зависит от роддома. Я НЕ ЛЕЖАЛА, В ОСНОВНОМ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ СТОЯЛА - ТАК БЫЛО ЛЕГЧЕ. ПРОВОДАМИ МЕНЯ ОПУТЫВАЛИ ПАРУ РАЗ ЗА ВЕСЬ ПРОЦЕСС НЕНЕДОЛГО.

6. Помимо обычного раскрытия смотрят на схватке еще и состояние шва. Изнутри! Большего садизма я не знаю. У МЕНЯ ТАКОГО НЕ БЫЛО

7. Обязательно проводится эпизиотомия. НЕ БЫЛО НИ ЭПИЗИОТОМИИ, НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА. СЫН РОДИЛСЯ 4500

8. После рождения ребенка и последа обязательно проводят ручную ревизию матки, как правило, под внутривенным наркозом. КАК-ТО У МЕНЯ БЕЗ НАРКОЗА ОБОШЛИСЬ - БЫЛО НЕ БОЛЬНЕЕ, ЧЕМ ПОТУГИ

Соответственно ребенка сразу же после рождения кормить не дают – не до этого, разрешают забрать из детского отделения на следующий день. РЕБЕНКА ОСТАВИЛИ СО МНОЙ СРАЗУ, К ГРУДИ ПРИЛОЖМЛА СРАЗУ. МУЖ, ПРИСУТСТВОВАВШИЙ НА РОДАХ, СРАЗУ МНЕ РЕБЕТЕНКА НА ЖИВОТ ПОЛОЖИЛ.

Если еще что интересно - спрашивайте.
  #3  
Старый 14.07.2005, 20:59
VB VB вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2002
Сообщений: 962
VB
По умолчанию Вам,что приплачивают за то ,что Вы делитесь?+

Здесь про роды, в МОГ про отлучение...


Максимка
  #4  
Старый 14.07.2005, 21:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"Папа, это с кем ты сейчас разговаривал ?" (с) )


Это реклама сайта "сибмама", авторы у всех статей разные.. То, что как на подбор опыт какой-то "кривой" - то грудь перевяжут, то после родов ручное обследование и ребенок на сутки без мамы - это уже другой вопрос.. То ли авторы у них такие "кривые", то ли еще что..
  #5  
Старый 15.07.2005, 08:49
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КМ, вот мне и захотелось написать про свой опыт - как-то статья скорее отталкивает от попытки рожать после кесарева, чем поддерживает...
  #6  
Старый 15.07.2005, 13:03
VB VB вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2002
Сообщений: 962
VB
По умолчанию Да уж... реклама...

Максимка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger