Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.02.2005, 08:19
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я останавливала реакции сначала антигистаминами, теперь антигистамины в критические моменты + гомеопатия. Давала 2 недели жесткой диеты (буквально каши на воде + цветная капуста и брокколи - это то, в чем я была уверена. Правда, у нас смесь еще всегда выручала - гидролизат, который по определению не мог даить аллергию, т.к. в нем не было никаких белков, это была химическая смесь аминокислот. Т.е. в смеси я никогда не сомневалась.). За 2 недели такой диеты + антигистамины улучшения наступали значительные. Далее вводила продукты очень осторожно, вела дневник прикорма. Каждый день записывала все, что ребенок ел, благо, рацион был очень скудный, записывать было легко. В нашем случае еще записывала куда ходили, что необычного было, т.к. она могла реагировать на чужие стиральные порошки, на пыль, на духи. Если начиналась реакция, даже не большая, то обязательно записывала это в дневник. На небольшую реакцию внимания не обращала, если реакция увеличивалась, становилась очень заметной, то отлистывала дневник на 5 дней назад и изучала все свои записи, буквально по пунктам вычисляла на что это было - в гости сходили, чужие люди к нам приходили или, все-таки, прикорм, который вводила в ближайшие дни. Обычно у дочки реакция была или мгновенная или на 3-5 день, как и у вас. Если что-то новое встречалось в рационе в эти дни, то смотрела на силу реакции (в нашей ситуации обращать внимание на каждый прыщик и покраснение я не могла, т.к. рацион был очень несытный, но продукт этот на заметку я брала). Если реакция была терпимой, то уменьшала продукт в 2 раза и дальше смотрела, иногда реакция проходила, иногда и меньшие количества не помогали, тогда убирала продукт совсем. Если реакция была значительно сильной, то убирала этот продукт до лучших времен. Но старалась не затягивать реакцию, старалась как можно быстрее вычислить продукт.

Почти каждую прививку мы проводили под тяжелым прикрытием антигистаминов - неделя до прививки, неделя после. Но бывали моменты, когда я непростительно расслаблялась, тогда прививки вылезали нам боком. Или бывали моменты с продуктами - как-то кашу на коровьем молоке в 2,5 года дала, просто вылетело из головы, не сработала соображалка - потом неделю мокнущие экземы лечили. Или вот уже в 3,3 года 2 недели новогодних праздников с соками закончились тем, что и на соки дочка прореагировала ужасно, да еще и зазвенел астматический звоночек - на новые фломастеры было что-то вроде астматического приступа.

Т.е. я хочу вам от всего сердца пожелать, чтобы все ваши проблемы прошли и вы забыли обо всем этом, но.... Но, все же, мамам деток, склонных к аллергии, не стоит расслабляться еще долго, потому что не известно каким боком все вылезет и не известно откуда ждать неприятностей. Лучше на ближайшие пару лет запастись терпением и сделать все, чтобы хотя бы спешка в ведении прикорма не стала лишним поводом и лишней проблемой. Вводите прикорм очень аккуратно и с оглядкой, тогда и многих проблем удастся избежать, а, возможно, и вовсе забыть об аллергии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 05.02.2005, 08:29
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сочувствую по поводу сока :-(

Надеюсь, что это единичный случай у вас был.

Мы после очередной дозы гомеопатии отошли от "соковой" вспышки, но я просто в депрессию впадаю, когда начинаю думать об этих соках, о том, что все детские учреждения предлагают соки и коровье молоко, что почти все дети пьют соки и коровье молоко, что почти все родители предлагают в качестве питья соки и молоко.... Как же в будущем будет тяжело ограничивать! Как-то все остальное очень легко вписывается в наш рацион, всегда можно выбрать, но вот соки и молоко - просто караул пока.
  #33  
Старый 05.02.2005, 08:42
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добавляйте фруктозу в кашу по чуть-чуть.

Или настой из сухофруктов (заварить сухофрукт - курагу, чернослив, изюм очень-очень осторожно, лучше без изюма - кипятком и дать настояться), если на настой нет реакции (сначала надо проверить).

Вы знаете, я верю, что есть дети, которые будут помирать с голоду, но не будут есть то, что не нравится, но, все же, в некоторых случаях родители идут на уступки, которых можно было бы не делать. хПо себе знаю, пока все нормально, буду разрешать, потому что "детку жалко", "пусть вкусненького покушает". А как только проблемы вылезают, локти кусаю, потому что вернуться обратно к несладкому, несоленому, без фруктового пюре в качестве добавки, без изюма, тяжелее, чем разрешить, чтобы побаловать. Вон недавно разрешила соки на праздниках, так потом, кроме вспышки аллергии, поимела несколько скандалов и истерик, прежде чем вернулись на воду, на настои, на фруктовые чаи. 2 недели удовольствия и уже месяц проблем.
  #34  
Старый 05.02.2005, 12:11
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо большое за советы! Только как определить продукты в которых уверена на 200%? Я была уверена во всем списке, но тем не менее что то дает реакцию. Сегодня опять новые высыпания. Что можно оставить в меню, как это вычислить? А прививку мы на фоне фенистила делали, а через 2 дня после снятия фенистила и посыпало.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #35  
Старый 05.02.2005, 12:14
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо большое за советы! А если на такой диете тоже не станет лучше, тогда что делать? Я ведь теперь во всех продуктах сомневаюсь.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #36  
Старый 05.02.2005, 15:20
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто для информации.

Ремиссия, в случаях с явно выраженной аллергией на молочное, считается не менее чем 1 год без проявлений.

Скажите спасибо своему педиатру. Вводить молочное можно было не ранее чем через 1 год после того, как прошли посяледние проявления аллергии.Хотя я бы не вводила лет до 3-4. Делать прививки не ранее чем через полгода ПОЛНОЙ ремиссии. Я бы не делала как минимум год.
  #37  
Старый 05.02.2005, 16:10
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОлифепан выводит кальций. Вместо него лучше энтеросгель - в идеале так, как написано в аннотации, но если будет плеваться, можно и в еду добавлять. И насчет гречки - на нее не так уж и редко бывает реакция - кто бы мог подумать, я лично страшно удивилась, когда узнала.
  #38  
Старый 05.02.2005, 16:37
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию теросгель- согласна. Его лучше покупать в виде пасты, удобнее

впихивать в ребенка.
  #39  
Старый 05.02.2005, 18:01
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо за информацию! А у нас прививки делают при явном улучшении, но никак не через полгода полной ремиссии. Ладно, теперь буду умней. Лучше поздно, чем никогда. А кисломолочки тоже эти сроки касаются? Она вроде менее аллергенной считается.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #40  
Старый 05.02.2005, 18:03
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Энтеросгель мы ни в какую пить не желаем. Врач говорила давать Лактофильтрум. Гречка у нас сразу пошла, а вот неаллергенный рис поначалу давал реакцию. Повторно попробовала через пару месяцев и пошел.
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger