Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2005, 15:27
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опишу вкратце ситуацию. У моей коллеги по работе (с которой мы сидим практически нос к носу) подруга сегодня заболела краснухой. С этой подругой моя коллега провела все прошедшие выходные. Девочка эта, в свою очередь, заразилась на работе - у них заболел мальчик. С момента последнего контакта с этим мальчиков до начала ее болезни прошло 10 дней... У меня сейчас где-то 11 недель. Вчера я была на работе и весь день общалась с этой своей коллегой, даже обедали вместе. Сегодня в силу ряда причин я на работу не пошла и вот сейчас она мне позвонила и сказала о болезни своей подруги. Отсюда вопрос: можно ли мне ходить сейчас на работу и соответственно общаться с той девочкой или лучше выждать дома 10 дней, чтобы понять, заболеет она или нет? Это конечно крайне нежелательно... Ну и второй вопрос - насколько высока вероятность того, что я УЖЕ заразилась общаясь со своей коллегой вчера? Блин, какой-то сумбур получился...сорри...волнуюсь . Спасибо всем заранее
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.07.2005, 16:03
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была в похожей ситуации. заболел начальник, с которым я рядом сидела. Мне в консультации дали больничный, поняли мои страхи, он на работу через день вышел.
Я очень переживала, сделала анализы, у меня оказались антитела к краснухе, болела в детстве, только иногда краснуху неправильно диагностируют, вот моя мама и не помнила.
Возможно, вы тоже болели и не знаете.
Успокойтесь, действуйте, у меня на почве нервного срыва были проблемы с сердцем и сразу молочница.
  #3  
Старый 19.07.2005, 17:05
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама тоже говорит, что я не болела в детстве краснухой...Остается только надеяться. Завтра попробую сдать анализы.
  #4  
Старый 19.07.2005, 17:16
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

юляш, главное, не волнуйтесь. это всего лишь контакт с контактировавшим))) у меня есть несколько знакомых, которые с самими больными контактировали во время Б, и всё нормально было. Но если есть возможность, возьмите больничный, просто чтобы Вам не думалось))) Бог Вам в помощь.
  #5  
Старый 20.07.2005, 14:30
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

В консультации можно сдать анализ на антитела к краснухе. Я сама не болела, перенес сын. Сдавая анализ во время второй беременности, обнаружилось, что у меня антитела к ней.
  #6  
Старый 20.07.2005, 15:34
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

юляша, как у Вас дела?
  #7  
Старый 20.07.2005, 20:44
реплика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

инкубационный период - от 1 до 3 недель, так что у Вашей коллеги может проявиться заболевание не через 10, а через 21 день. Больной начинает быть опасен в момент продрома, т.е. за день-два до сыпи. Я поняла, что Ваша коллега общалась с заболевшей раньше этого срока? Про анализы - хороший совет. Может вам и прививку делали от краснухи?
  #8  
Старый 21.07.2005, 16:10
VB VB вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2002
Сообщений: 962
VB
По умолчанию И мне мама сказала,что я не болела,но титры показали,что болела.

Как объяснила мне доктор,иногда в силу хорошего иммунитета краснухой можно переболеть без видимых симптомов.Удачи!
  #9  
Старый 22.07.2005, 09:04
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ураааааааааааааааааа!!!

Пронесло! Есть у меня антитела к краснухе, видимо, все же переболела в детстве ))))))))))))
Но как я переживала!!! Разговаривала с 3мя врачами из самых лучших мед. центров...все как один считали своим долгом просветить меня по-полной...что контагиозность краснухи 92% (одна даже разжевала мне значение - то что у меня всего 8% вероятности НЕ заболеть), что я контактировала в самый опасный период и что 100% прерывание беременности в случае чего ((((
Ну е-мое!!! Зачем мне было все это говорить?????
В общем, я успокоилась и теперь ищу врача для ведения беременности...
Спасибо Вам, девочки, что поддержали ))) А то я даже не знала куды бечь ))
  #10  
Старый 22.07.2005, 11:17
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рада за Вас. Берегите себя и не нервничайте)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger