Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2003, 21:47
Алинка и Аланчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам 17 месяцев, от груди отказались уже давно в 13. На период отлучения от сиси папа взялся за дело и с тех пор так и повелось. Укладываемся только с папой, папа ложиться рядом, сынок колбасится сам по 30 минут на кровати и уже уставший засыпает, папа успевает заснуть до сына. Но что делать днем? Сынок привык к укачиванию, качаю его по 15-20 минут на руках, после этого руки деревяные и не гнуться Все таки уже не 5 кг. Как научить или хотя бы приступить к процессу самостоятельного сна? Поделитесь опытом.

Спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.10.2003, 08:37
Папуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас таже история только наша ляля набралась наглости и спит на нашей кровати, выгнав нас в другую комнату на диван. засыпает со мной быстрее, но под вечер я так устаю что сам тоже рядышком на краю храплю.
днем супруга тоже укачиванием укладывает.
а я если бываю в это время дома укладываю уже не ложась рядом, а присяду на краю и легонечко похлопывая по спинке(или нежно гладя) баюкаю. в принципе засыпает без проблем. главное суметь встать не скрипнув кроватью. удачи.
  #3  
Старый 03.10.2003, 09:36
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы никогда не засыпаем в своей кроватке - только на нашей, надо, чтоб кто-нибудь рядом лежал... А потом сонную переносим в кроватку. но иногда она там спать отказывается, приходится опять к нам забирать.

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #4  
Старый 03.10.2003, 11:05
lelя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я писала про наше вечернее засыпание, при отучении от груди в топике "как организовать сон". Укладывала и укладываю детей всегда только я, папа часто очень поздно приходит с работы . Поэтому надо было, чтобы я не ассоциировалась постоянно с "сисей" )). Сейчас оба детя засыпают в своих комнатах, младшая с бутылочкой, старший выпив молочка из чашки. С дневным сном у младшей пока все нормально (ттт), также бутылку в зубы, пустышками обкладываемся, дверь закрываем и уходим. Старший (ему 3,5) сейчас начал колбаситься, иногда днем не уложишь. Но никогда мы не клали деток в свою кровать, потом же не отучить! Могу прилечь иногда к старшему на его кровать, погладить спинку, рассказать сказку. Но мамина с папой спальня - это табу. Они туда даже днем особо не заходят. Но нам, конечно, полегче, т.к. у всех в семье есть своя территория.
  #5  
Старый 03.10.2003, 12:10
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию даю печенье, сажаю в кровать и выхожу из комнаты

это у нас ритуал такой, уже очень давно. Раньше вместо печенья была соска.

Засыпает нормально, сейчас уже сразу выключаю свет, раньше оставляла и ходила выключать когда уснет.

Но я спать укладываю не в определенное время, а когда глаза начинает тереть. А если я этого не замечаю, он вытаскивает из кровати свое одеялко и устраивается спать на полу - это намек такой "ну посади же меня в кроватку!"
  #6  
Старый 03.10.2003, 12:43
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кладу в кроватку, даю соску, выключаю свет (если на ночь) закрываю дверь и ухожу! ВСЕ! Но имхо это потому, что она с рождения в отдельной комнате. Соску не отбираю т.к. если не дам соску будет сосать палец, а так с соской заснет, потом сама же и плюнет ее) типа ритуал

Юлька и Наташка 23.03.2002
  #7  
Старый 03.10.2003, 13:03
Алинка и Аланчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КАк вам хорошо! Но как же начать? Не хочется скандалов и слез, не представляю, чтобы вот так взять посадить и дверь закрыть. Крику будет!
  #8  
Старый 03.10.2003, 13:22
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Моя тоже с рождения в отдельной комнате и тоже сон без проблем.Кушает бутылочку и усё-спим:-)Соску вообще никогда не сосала-ненавидит,что она пустая,моей надо чтоб из соски что-нить вкусное текло;-)Ей год ровно.

Ольга и Вика(15.09.2002)
  #9  
Старый 03.10.2003, 13:27
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой ест на ночь еще пока бутылочку, хотя уже и здоровый слонина :-) (2 года) :-) Так что у нас ритуал: искупнуться (ну, или в душ), переодеться на ночь, прочитать чего-нить типа пары стишков или сказочку, покормить кашей из бутылки на руках (он в это время настраивается на лирический лад :-)) и просто отнести его в его уже затемненную и проветренную комнату и положить одного в его кроватку. Сказать "Пока, зайчик, спокойной ночи! СПи хорошо!" и выйти из комнаты, закрыв дверь :-) Он засыпает сразу. И так с 8-9 мес, когда я закончила грудное кормление. Бывали, конечно, периоды, когда он вдруг начинал орать как резаный. Тогда мы заходили к нему еще раз с бутылочкой воды или каши. Вытаскивали его, кормили и говорили, что все, теперь спать - это мама (папа) последний раз заходил(а) к тебе. И снова клали его в кроватку. Вот так. Желаю Вам удачи!
  #10  
Старый 03.10.2003, 13:40
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вначале "уморить" до такого состояния

чтоб он сам уже мечтал от вас убежать поспать Не веселыми шумными играми, а тихо так общаяясь, и вот 11 часов, 12, вы не беситесь, но и в кровать его не несете. Ребенок уже недоумевает - родители, с ума чтоль посходили, я спать хочу! Трет глаза, ноет, и когда вы наконец-то относите его в кровать, он со вздохои облегчения натягивает одеяло на голову "глаза б мои вас не видели, совсем дитятку измучили".

Примерно так
Хотя мне сложно говорить, он с рождения спит отдельно и укладываю так с рождения. Не качала ни разу в жизни.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger