Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2007, 09:43
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Крик души.

Первый раз решили встретить НГ не дома. Заглянула на сайты агенств, позвонила. Сижу пъю валерьянку. Девочки, а что - заплатить 6-7 тысяч евро за шесть дней в Финляндии на семью с одним ребёнком - это правильные цены? И желающих много? Поскольку мне не 6-7 дней надо, хотябы 10, а лучше 14, то я вообще со счёта сбилась, скока надо готовит денег. И это так, завтрак-ужин, без обеда и развлечений.Понятно, что можно снять апартаменты без питания, это будет дешевле, и стоять две недели у плиты, но нахрена мне ткой "отдых". Если ап-ты и питаться в ресторанах - оставим те же деньги. Кто как будет отдыхать на НГ? Скажите мне, что 10-12 тыс. евро (с учётом прочих затрат) - это маленькие деньги и их не жалко отдать за зимний отдых.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.09.2007, 10:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы удавилась но не поехала

я вот считаю сижу ехать ли в вальторанс за штуку евро со взрослого и почти штуку за ребенку за неделю. это в апартаментах. и мне кажется это слишком.
  #3  
Старый 11.09.2007, 10:17
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть сами ездят за такие деньги. Мы были на Мальдивах летом, платили 7000 за троих 15 дней Катарскими авиалиниями, ради интереса посмотрела НГ. 12 дней - 10000$! В сад однозначно! Посмотрела Подмосковье, это просто умора, а не цены.
  #4  
Старый 11.09.2007, 10:17
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, это надо не уважать свои деньги и свой труд, чтобы отдавать такие деньги.
  #5  
Старый 11.09.2007, 10:30
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тут с какой стороны посмотреть. Деньги уважать, конечно, нужно, но важнее уважать и любить себя. Мы пашем весь год , отпуска в России всего 4 недели + ограничения временные из-за ребёнковых каникул. Получается, что целых 2 недели на НГ надо сидеть дома в Москве и уважать свои деньги:-)? И выезжать куда-то только раз в год, летом? А на Рождество и НГ в Европе такая сказка...
  #6  
Старый 11.09.2007, 12:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Финляндии?! Однозначно неправильные! В Финляндию можно съездить значительно дешевле!
  #7  
Старый 11.09.2007, 12:29
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я столько агенств и сайтов прошерстила. Дешевле, если только котедж снимаешь без питания. Но при подсчёте, во что обойдётся еда, получается та же сумма всё-равно.
  #8  
Старый 11.09.2007, 13:04
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем так, пишу, так как сама неоднократно ездила в Финляндию отдыхать.

1. Отдых в финском отеле немного отличается от привычного нам в других европейских странах. В отелях у них обычно отдыхают "малоактивные" люди, ищущие тишину, обычно, это песионеры. Вся (почти вся) активная часть финнов снимает котеджи, так там принято, катается на лыжах, занимается подледной рыбалкой, катается на снегоходах, а вечером сидит у камина или в специальном "чуме", жарит мясо.

2. Цены на Новый год, действительно выше, но это относится как к отелям, так и к котеджам. Кстати, сейчас уже последняя возможность бронировать котедж, к концу сентября может почти ничего не остаться.

3. Шумное и веселое празднование Нового года можно получить или в специальных "русских" отелях (бронировать через агенства) или самим, если ехать большой компанией. У самих финнов безудержное веселье не практикуется.

4. Далее про готовку и продукты... Если совсем не хочется стоять у плиты, тогда да, только отель. Правда, обычно, в отелях еда не вкусная, да и на улице поесть с удовольствием проблематично. В каждой деревушке обязательно есть "едальня", где местные вечерком пропускают кружку-другую, пища, конечно, свежая, но... А рестораны есть только в больших городах. В котеджах кухни всегда организованы хорошо, имеются и посудомойки, и набор всяческой бытовой техники, запас муки-масла-соли-специй-пасты и т.п., всего, что остается от прежних гостей. Мы, обычно, вечером жарим мясо-рыбу на огне, с завтраком просто (творог, растворимые каши, сэндвичи), а обед как получится, или суп на пару дней вперед, или в "едальне" если где-то ездим. Магазин есть опять же в каждой деревушке, цены доступные, не выше московских.

Я обычно бронирую котедж через сайт http://www.lomarengas.fi

Если будут вопросы по Финляндии, всегда обращайтесь :-)
  #9  
Старый 11.09.2007, 13:36
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, может быть это не самая большая проблема - готовка. Но мне действительно хочется от этого отойти на время отпуска. Чтобы не думать о том,что вот сегодня надо зайти в магазин прикупить мяса-картошки и пока вы, дорогие муж и сын, будете отдыхать после лыж, я буду со сковородкой развлекаться. Да, наверное Финляндию нужно отложить. В коттедже хорошо шумной компанией отдыхать, а у нас таковой не набирается. Спасибо за подробный ответ, Lady.
  #10  
Старый 11.09.2007, 14:03
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не люблю шумную компанию в котедже, максимум 2 семьи.

По мне Финляндия не располагает к шумному отдыху, сама дивная северная тихая природа зовет созерцать и отдыхать душой :-) ИХМО, разумеется :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger