Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.02.2006, 14:16
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все перевернуто с ног на голову. Девочка явно знает о том, что мама боится испортить с ней отношения. Заодно и папу сюда же приплетает - "представляешь, гад какой, меня обидел, так мной рискует..." - чтобы мама скорее "назло этому гаду" денег то поотыскала. Откровенные манипуляции родителями, и мама этому потакает. Насчет автостопа - вообще упала. Я бы в каком-то возрасте ОЧЕНЬ безголовой в этом отношении. Мы ездили в Питер вдвоем с подругой, летом, и это все-таки было рискованно. Ну по мелочи вдвоем много катались. Близенько где-нить доехать одна несколько раз доезжала. потом ехала одна часть дороги из Самары ... и это был ***ДЕЦ, скажу я вам. Больше так не ездила. Но чтобы поехать одной в 15 лет .... ну я просто не знаю, кем надо быть! Имхо, нормальный человек не поедет, а маме стоило бы поставить девочку на место, а не продолжать позволять ей быть командиром в доме. То, что отец не пускал и денег не дал - совершенно нормально. Это его мнение по поводу его 15-летней дочери. Если б организованная поездка - с группой, там еще можно было подумать. Но такие вещи "думаются" теми, кто за них платит, а не по принципу " я захотела, дайте мне денег".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 05.02.2006, 14:55
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас с подружкой в 14 лет,родители отпустили на море, одних.понятно,что в санаторий и на поезд посадили.но сейчас я не представляю,как так нас пустили,я бы не пустила свою
  #43  
Старый 05.02.2006, 17:46
Соседка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ехали девочки и мальчики, фанаты одной поп-группы, на месте администратор группы им обеспечивал бесплатный проход на концерты, но добираться они должны сами. Я не знаю, это считается организованной группой?
  #44  
Старый 05.02.2006, 18:22
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию Меня в 14-15 не отпускали с классом в ярославль и по волге

я жутко обижалась, т.к. ездить куда-то очень любила, но никаких мыслей про загулы и алкоголь совсем не было..все-таки стоит смотреть на ребенка
  #45  
Старый 05.02.2006, 20:53
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обеспечен был только проход на концерты, а

еду и ночевку 15-летние мальчики и девочки должны были организовать сами??? Я правильно поняла? И как вы себе это представляете в незнакомом городе?

Я отстала от жизни...


(Шепотом) и еще я очень испорченая, но у меня сразу возникают мысли по поводу того, чем после концерта будут заниматься мальчики и девочки, перевозбудившись на концерте...
  #46  
Старый 06.02.2006, 00:08
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотря по какой причине он денег не дал.МОжет, ему плевать на ее возраст, просто давать не захотел.Тогда одно дело.А если из-за возраста ее,Что правильно-то другое.
  #47  
Старый 06.02.2006, 01:11
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не-а. Если бы не захотел дать на еду-одежду, тогда да - гад А на поездки родители НЕ обязаны выдавать деньги по первому требованию. Если 15-девочка хочет куда-то поехать, она сначала согласовывает это с родителями, в том числе по финансовому вопросу. А не ставит перед фактом, еще и используя шантаж. Так что позиция отца в данном конкретном вопросе не так принципиальна, имхо.
  #48  
Старый 06.02.2006, 15:22
Соседка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, обеспечен был только проход на концерты. Детишки съездили уже, все сами там организовали. Чем они там занимались, боюсь мы никогда не узнаем, но вернулись живыми :-). Но некоторые из них уже не впервые ездили в такие поездки, может у них уже есть достаточный опыт?
  #49  
Старый 07.02.2006, 08:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Папа имеет право решать, что оплачивать, а что - нет. Но вот шантажировать на тему "Я плАчу - и буду решать, чего тебе делать" немножко глупо. Ее объяснять почему не надо ехать, а шантажировать.
Так что папа - сам дурак, портит отношеняи с дочерью, только и всего.
  #50  
Старый 07.02.2006, 09:16
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

если они ездили на фестиваль "чартова дюжина" в питер, то конечно пустила бы а если они фанаты какой-нить х-ни на мой взгляд, то не пустила бы ни за что. Вообще абстрактно отпустила бы, если б в том городе КУДА молодежь едет у меня были бы родственники или хорошие знакомые чтоб если что деть мог обратиться, и чтоб те могли встретить и приютить в случае необходимости.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger