Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 04.02.2004, 13:50
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Nastik, это молочная корочка. Точно. У моего тоже самое было, я даже бепантеном смазывала. А сегодня эти шелушки легко снялись, видать под кремом раскисли. А на голове я не знаю что делать. У сатаршей я так их и не смогла победить, пока сами не прошли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 04.02.2004, 13:54
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Может, может. У меня такая ситуация из-за того, что из одной груди молоко легче идет, чем из другой. Старшая доча в свое время вообще из правой груди отказалась есть, так такая асимметрия нарисовалась до конца кормления.
  #103  
Старый 04.02.2004, 14:40
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тойчи, от этой "старости" есть один рецепт. Прям как в "трое в лодке...". Значит, пиши слова - поспать, поесть, отдохнуть в теплой ванне, поразлекаться пару часов не с ребенком. Сразу круги исчезают, в глазах блеск появляется... Все будет. Может, не так скокро, но будет когда-нибудь!

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #104  
Старый 04.02.2004, 19:52
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ривет всем. у меня вопрос - у кого-нибудь режим уже устаканился? у нас что-то вырисовывается, но жутко мне не нравящееся... девушка спит - внимание! - один-два раза в день нормально. т.е. с утра, если гулять на улицу выходим, то спит в коляске, а ежели нет, то все, вроде на руках заснет, а в кроватке просыпается тут же. днем, когда брат спит, тоже отрубается, часа на два точно. но просыпается вскоре после брата. после пяти только намеки на сон - дремлет на руках. сегодня специально даже легла с ней, думала заснет, но фигушки - глазены вроде закроются соловые, но через минуту щелочка расширяется и вот они - сероглазы... в общем, фигня какая-то у нас со сном. у кого что в этой области?

да, приветствую всех вновьприбывших поздравляю всех новоиспеченных мамочек . терпения и любви огромной и взаимной

Мария
  #105  
Старый 04.02.2004, 20:49
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию РИШКЕ - почти офф.

Оказывается, для внешних наблюдающих между "кто-то январьский" и "такой классный Яшка" время делает скачок, быстро приходит срок вот так красиво родить, а потом очень вкусно об этом написать. Те, кого читают в метро, должны биться в истерике, а потом сжечь себя на костре из собственной "нетленки". Рассказ вдохновил, чего скрывать. Я рожала быстро и легко, и мне не довелось вкусить радости обезболивания, а тут тоже вот захотелось, чтоб трудности, чтоб ветер в лицо... Еще раз поздравляю! И простите великодушно за "семнадцатого мальчика". Надеюсь, до этого не дойдет в походе за девочкой. :-)
  #106  
Старый 04.02.2004, 21:04
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

У меня тоже явно левая грудь более плодородная. Марин, а ты сцеживаешься после каждого кормления? а зачем? все пишут, что не нужно это. Я вот думала-думала, и не стала сцеживаться. А может зря???
  #107  
Старый 04.02.2004, 21:08
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

хе-хе....у нас почти также....всегда засыпаем у груди, но стоит переложить в кроватку - сна как не бывало. Зато установлено, что у мамки на груди или в обнимку с ней в большой кровати спать может подолгу. В итоге днем мы почти не спим. Ночью - часов 5-6 с перерывами. А днем может в кроватке максимум полчасика поспать, ну и на балконе (улице) отрубается. Чтобы мама не свалилась от недосыпа, приходится брать его в большую кроватку утром. И там мы с ним часика три топим. А сегодня и днем не выдержала - взяла его с собой в свою кровать подремать. И через 3 часа его расталкивать пришлось. Вот что это? Не любим спать в одиночестве? А я уж сначала подумала, что мы вообще спать не любим.
  #108  
Старый 04.02.2004, 21:09
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

кричит, извивается - похоже на ночные колики. Попробуйте дать эспумизан, при чем лучше заранее (заметьте, во сколько обычно это начинается). Мы им спасаемся только.
  #109  
Старый 04.02.2004, 22:42
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ларис, мне кажется, что это просто привычка быть с мамой. мама ведь это весь мир малыша. а в кроватке , которая такая огромная, где никого нет, так одиноко и страшно и теплой мамы нет..
а ты вообще не принимаешь совместный сон? я по ночам даже не знаю что происходит... я ее забираю, когда начинает кряхтеть и поскуливать и до утреннего возмущенного кряхтения, что она проснулась, а все спят, я дрыыыхнууу .

вот у меня такое ощущение, что она настроена на своего брата... даже вечером сегодня она заснула только тогда, когда он заснул... или у меня уже галюки...

Мария
  #110  
Старый 05.02.2004, 11:42
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сцеживаюсь раза 2-3 в день, т.е. после дневных кормлений. Ночью я на такой подвиг не способна. Делаю я это для того, чтобы в кризисы лактации (ты наверняка про такие читала, это когда детка делает скачек в росте, требуется больше молока, а мамин организм не успевает) детка не голодала. Кроме того, на всякий случай всегда есть запас молока в морозилке. Может,я это и зря делаю, но пока это оправдано. Ведь для ребенка сейчас надо только поесть и поспать. Если молока хватает, оно сытное, то ребенок и спит много и долго. Моя наедается за 10 минут, ест 6 раз в сутки и спит по 18 часов в сутки. Меня это радует. Может и нет связи со сцеживанием, но я на всякий случай сцеживаюсь. Мои мама и бабушка в один голос твердят, что надо сцеживаться, а они очень молочные мамочки были и кормили долго,а мама помимо меня еще одного ребенка кормила (молоко давала). Т.е. молоко сейчас - это ВСЁ, это жизнь, еда и сон ребенка и + сон мамы. И я очень стараюсь стимулировать лактацию.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger