Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2004, 11:27
Fleur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочется услышать мнение со стороны. У меня сейчас в компании тяжелые времена, меняется руководство уже второй раз за последний год. Я не собиралась оттуда уходить, но все эти смены начальства дико деморализуют, естественно отношение клиентов к компании, в которой все так меняется, не очень хорошее...В общем, я подумываю об уходе...Причем, хочу уволиться, месяц отдыхать, а потом уже искать работу, ситуация позволяет. Это все так, просто эмоции вылеснуть хочется, теперь о главном. Смогу ли я найти работу не хуже этой...
Мне 24, у меня лингвистическое образование (ин.яз закончила), два ин. языка(нем. англ.)-свободно, слепая печать. Опыт работы в Представительстве зап. компании почти полтора года.
Сейчас у меня з/п 640Евро, рабочий день строго нормированный, отношения с начальством были замечательные, единиственное, что не устраивало, но я с этим мирилась, далековато от дома. (около полутора часов в один конец на дорогу тратила).
Должность называлась:ассистент, переводчик. Реально занималась переводами устными и письменными, в том числе для заверения у нотариуса, выполняла секретарские обязанности, вела первичную бухгалтения. Сейчас на распутье: уходить или нет...
Компания маленькая, перспектив роста уже нет, точнее расти может з/п, а вообще я бы потом хотела постепенно освоить еще какую-нибудь область и совмещать переводы с какой-либо другой работой, но это уже должно произойти на месте...То есть многие мои подруги начали с простых секретарей, а потом стали менеджерами, без какого-либо дополнительного образования, и я тоже не планирую второго высшего.
В общем, не знаю, что делать. Реально ли найти такие же условиня работы и з/п в более стабильной компании?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.06.2004, 11:48
минимум кстати.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1000 евро, позиционируйте себя как делопроизводителя. Возможно секретарь.Есть конкуренты у этой конторы? Идите туда.
  #3  
Старый 07.06.2004, 11:50
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а в каком городе?

потому что для москвы PA с 2 языками и большим опытом - 650 евро - это просто смешная зарплата. Меньше 1000 никто даже не разговаривает. 1500 легко можно найти.
С карьерным ростом - надо четко определиться со сферой, в который вы хотите кем-то другим стать и добиваться там успеха. Просто так "хотелось бы стать менеджером как все" мало шансов на успех.
  #4  
Старый 07.06.2004, 12:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Легко! И в принципе на больший оклад даже. В любом случае, имхо, без работы вы не останетесь, но действительно надо искать место, где вы сможете вырасти позиционно.
  #5  
Старый 07.06.2004, 12:09
Fleur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в Москве. Опыт не такой-то большой, чуть меньше полутора лет. Но мало кто из моих подруг-однокурсниц (имею ввиду только действительно способных) зарабатывает больше 600 Евро.Что касается сферы, в которой дальше работать, это для меня пока вопрос. В этой компании я постепенно стала бухгалтерией заниматься, но вот становиться главный бухглатером... совсем не хочется.
Я действительно очень люблю ин. языки, и мое первое условие: активная работа и с немецким, и с английским. Профессия переводчика меня вполне устраивает, но вот хотелось бы видеть, куда можно расти...Еще не люблю частые командировки, то есть каждую неделю за границу ездить не очень бы хотелось...Еще хотелось бы нормированный раб. день, именно поэтому я говорю о такой з/п. На 1500 Евро нужно днем и ночью в офисе быть, а я хотела бы иметь и личное время. Я действительно привыкла активно и быстро работать, многое могу успеть за короткий срок, но считаю, что человек после работы должен отдохнуть, заняться своими делами, чтобы завтра с новыми силами и с удовольствием снова прийти на работу. Но знаю,что во многих офисах переработки - это норма. А идти и заявлять: я хочу нормированный рабочий день...кому такое понравится?
Поэтому есть довольно много "но"...
  #6  
Старый 07.06.2004, 12:10
Fleur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конкуренты есть, но там я буду обречена забывать свой любимый немецкий язык, а я не хочу...
  #7  
Старый 07.06.2004, 13:21
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну в переработках есть свой плюс - в приличных конторах за них платят по 1,5-2 ставке.

так вот иногда не займешься личными делами, зато 100ку лишнюю за вечер заработаешь :-)))

расти в бухгалтерии по=моему очень легко можно в крупной конторе какой-нить. не обязательно главбухом, есть масса других должностей.
  #8  
Старый 07.06.2004, 14:26
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На большую зарплату претендовать точно можете, а вот насчет строго нормированного рабочего дня - это как повезет....
  #9  
Старый 08.06.2004, 09:22
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаю, реально. Советовала бы вам обратить

внимание именно на "немецкоговорящие" компании (немецкие, австрийские, швейцарские) - там хорошее знание немецкого ОЧЕНЬ ценится (сама работала в такой), а если к этому имеется еще хороший английский, тем более. Попробуйте закинуть резюме (или посмотреть соотв. вакансии)в германоязычные адвокатские конторы, их в Москве есть определенное количество (но там конечно только работа переводчиком или ассистентом - работа юр. переводчика, в принципе, довольно интересная - для меня, например, и неплохо оплачиваемая, но если у вас душа не лежит к ней, то лучше идти в коммерческие компании).
  #10  
Старый 08.06.2004, 11:53
Еще одна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу ли я могу претендовать на что-нибудь в Москве (не сейчас), если у меня нет прописки местной (регистрация), образование тоже филологическое, но языки забываются:-(((

(и где и как можно уровень знания этих языков - нем. и англ - повысить?)

Вообще думаю о должности секретаря - на большее пока не претендую, знаю делопроизводство, комп, скорость печати хорошая,в бухгалтерии ноль, но иду скоро на курсы. И что такое *визовая поддержка*? На настоящей работе с этим никогда не сталкивались, поэтому прошу объяснить. И пожалуйста, скажите, что еще входит в обязанности того же секретаря-референта кроме вышеперечисленных и прочих известных (прием звонков, посетителей, знание оргтехники, составление, перевод писем).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger