Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.12.2005, 07:35
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне боязно подходить близко к дому (как то щемит сразу внутри:-()...

вот еще предстоит зайти в саму квартиру (остался инструмент и кой какие бумажки) - так у меня даже сердце холодеет от представления этого...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.12.2005, 07:37
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, да, конечно.
  #13  
Старый 22.12.2005, 08:06
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то это сленг. Мой муж-одессит именно так и говорит " скучать за..."
  #14  
Старый 22.12.2005, 09:07
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это просто потому, что не ваша квартира

Можно жить и в съемной как в своей, когда можно что-то сделать по-своему. А когда ничего нельзя поменять, то действительно как не в своей тарелке. А тут еще проблемы со здоровьем, ухудшение жилищных условий и т.п. Вы попробуйте во-первых, часть мебели спихнуть кому-нить в гараж, потому что барахло "давит" само по себе. Во-вторых поменяте что-нить так, чтобы вам стало уютно - хоть ковровую дорожку постелите или шторы смените, достаньте свою посуду и т.п.

А дети - отражение родителей, они переживают не из-за переезда, а из-за вас, видите, вам стало лучше - и им тоже.

Сама я переезды переживаю нормально. Но: перед заездом в новую квартиру обязательно подгоняю ее под себя - мою окна, переклеиваю обои, покупаю коврики в ванную, новые шторы, скатерти и т.п. Хозяйские ненужные вещи прячу на антресоли от глаз подальше. Свои нераспакованные - тоже, а то живешь как на чемоданах, когда постоянно коробки на глаза попадаются. Когда внес немного своего труда в квартиру, она становится как бы "своей". Но все равно скучаешь по старому месту, по соседям, по пирожным в ближайшем магазине, по дереву во дворе и т.п. Первые полгода я на старое место не езжу, боюсь, что стану переживать, потом как-то "отпускает", тогда лучше поехать, чтоб быстрее прошло".

И ни в коем случае не привозите сейчас пианино. В крайнем случае, если его некуда девать - продайте. Потом купите синтезатор - он дешевле и места меньше занимает. Если у вас с ним плохие воспоминания, то оно будет вас бесить, а если хорошие - то тоже начнет бесить и вместо хороших воспоминаний оно оставит плохие. У меня подруга когда переехала от родителей в малогабаритную однушку без балкона взяла с собой горячо любимый велосипед. В очередной раз с утра споткнувшись о его руль она его так невзлюбила, что продала в инете первому попавшемуся за 50 долларов.
  #15  
Старый 22.12.2005, 10:30
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИХМО, у вас есть основания переживать, я тоже себя чувствую не комфортно если, например, отель, в котором отдыхаем не нравится. Только дети по-моему волнуются потому что видят вас: я даже не помню, что я чувствовала, когда мои родители пережали лет до 5. Вообще-то помню, что в четыре года мне рассказали, что будет опять другая квартира и как это хорошо и так далее и водили на окна смотреть. К этим вещам привыкают со временем: я уже ничего не чувствую если мимо прежних квартир или домов проезжаю.
  #16  
Старый 22.12.2005, 14:14
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию Ну началось:))) Нет уж, ЗА! (-)

  #17  
Старый 22.12.2005, 14:20
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию Полгода после переезда.

Я не по дому скучаю (нам там очень тесно было и квартира была чужая, но 9 лет мы там прожили, там сына родили и прочее). Но все равно не тоскую. Зато как я тоскую по работе!!! Почти одновременно с переездом случилось так, что пришлось работу менять. Вот уж где тоска... И за людьми, и за стенами родными. Приду на старое место - каждого таракана в умывальнике расцеловать готова, каждую трещину знаю. А я уже тут чужая...
  #18  
Старый 22.12.2005, 15:04
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию привет земляку :-)

это точно - у нас именно так и говорят ;-) (я - одесситка)
  #19  
Старый 22.12.2005, 15:05
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, да - и менять место работы мне сложно (тоже тоскую)
  #20  
Старый 23.12.2005, 12:14
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За последние 3 года мы сменили 4 жилья - снимали дома за городом, потом в новую кв. перезжали. Сейчас планируем опять дом снять на НГ, если дом понравится, то на год, а кв. сдавать будем. Параллельно свой дом строим, туда тоже рано или поздно переедем. Клёво! Мне нравится. Смена обстановки все же.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger