Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2003, 17:00
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу выявить аллерген! Ребенку 4 мес., на ГВ, я питаюсь исключительно нейтральными продуктами, никаких явных аллергенов в моем питании не присутствует, уже начинаю искать там, где собака, видимо, и не рылась - может, пшеница? кисломолочные? говядина? подушка, одеяло(спит со мной)? стиральный порошок моего постельного белья?
Педиатр говорит, что надо успокоиться, сейчас, дескать, экология и т.п. Муж говорит, что педиатр - дура. У меня медленно съезжает крыша от вида ребенкиной мордочки. Есть боюсь уже картошку. Настроение на нуле. Что же делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.11.2003, 20:26
Мотя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Dанае

Может быть стоит послушать мнение еще одного врача, а лучше двух. У нас тоже есть высыпания, я думаю, что на состояние кожи в нашем случае влияют дисбактериоз и эта гадкая палочка. Дисбак лечили, было гораздо лучше. Но, может быть, не долечили. Завтра пойдем на консультацию к профессору, может чего путного скажет, очень на это надеюсь.
А вы не переживайте ТАК. Знаю, очень детку жалко. Главное, ручки не опускать, найти врача грамотного и все будет в порядке.
Не болейте, не грустите.
Удачи,
Мотя и сын Андрюшка (23.06.03)
  #3  
Старый 11.11.2003, 22:11
Taily Taily вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 271
Taily
По умолчанию

Кисломолочные - легко, у меня у ребенка тоже выяснялось долго, выяснилось, что реакция на молочно-кисломолочное, вплоть до сыра.
Кстати, а сколько времени сидите на диете?
Педиатр не назначала ничего вроде активированного угля, смекты (ребенку) или полифепана маме для вывода аллергенов?
Отчаиваться не надо, часто после 6-ти месяцев становится лучше. У меня у ребенка месяцев до 7-им не могли найти аллерген, потом прошло само, осталось только на молочное. А ведь какой кошмар был.
С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru
  #4  
Старый 12.11.2003, 03:15
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, на кисломолочное. И свое постельное белье, равно как и собственную одежду, с которой соприкасается ребенок кожей, я до полугода где-то стирала в небольшом количестве детского порошка.
  #5  
Старый 12.11.2003, 06:33
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Мы мучались с трех месяцев до года (да и сейчас еще немножко высыпает). Я до десяти ребенкиных месяцев почти ничего не ела. А оказалось, что аллерген наш - зубы! То есть как только зубик какой-нибудь начинал вылезать - ребенка обсыпало. Первый зубик появился в 3,5 мес. (через две недели после первых высыпушек). Не отчаивайтесь!

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #6  
Старый 12.11.2003, 07:54
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам врач тоже говорит, что может быть на зубы. У нас тоже первые 2 были в 3,5 мес. Ну а потом-то на что? Сейчас пока зубов не наблюдается
  #7  
Старый 12.11.2003, 07:55
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот как у него началось все в 3 месяца, так и попеременно исключаю то одно, то другое. Вчера исключила полностью все кисломолочные, в т.ч. говядину, сегодня вроде лучше. Надо динамику понаблюдать
  #8  
Старый 12.11.2003, 10:52
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Витамин Д может быть. Даже водный раствор.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #9  
Старый 12.11.2003, 11:05
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию Картошка!!!

Какую именно картошку вы едите? У нас была жуткая реакция на съеденную мной молодую картошку (она только появилась тогда, мне так ее захотелось - с маслицем, с укропчиком). На ребенка смотреть было страшно. Тоже ничего не могла понять, пока не сказали мне, что картошка молодая - сильный аллерген. убрала - все прошло.
  #10  
Старый 12.11.2003, 14:07
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но сейчас она уже довольно таки в возрасте, картошка эта.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger