Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2004, 11:31
lana_04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Короткие уздечки

Нам 2,2 - стоматолог говорит, что унас короткие уздечки - на верхней губе и под языком, потому надо резать. Спросила у подруг - выяснилось, что у всех поголовно этот "диагноз" - и кто-то резал кто-то нет. Правда у нас всех детки пока маленькие и конкретных результатов не видно. Что это мода новая такая? У нас с мужем если посмотреть тоже коротковаты - и ничего - никаких проблем с логопедией. Расскажите - кто-ть резал или не резал и каковы были результаты?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.12.2004, 12:31
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У моих короткие обе уздечки. Не резали. Логопедич.

проблемы корректировали с логопедом - в 4-5 лет. Картавость, которая могла бы унаследоваться от папы, у дочерей отсутствует. Но я бы не переживала если бы и грассировали как папа. Это что касается нижней уздечки. Что касается верхней - она влияет не на произношение, а на зубы. Не всякая короткая верхняя уздечка приводит к щели между верхними передними зубами, не корректируемой пластинками и т.п. Сейчас дочерям 7,5 и 9. У старшей зубы (постоянные) без щели, у младшей довольно широкая щель. Рентген показал, что у нее именно тот случай "неудачной" уздечки, которая влияет на постановку зубов. Ортодонт рекомендует резать, но дочь пока и слышать об этом не хочет. Что касается времени для подрезания верхней уздечки, то это делают не раньше, чем сменятся верхние единички, т.е. не раньше 6-7 лет.
  #3  
Старый 14.12.2004, 13:01
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Мне подрезали верхнюю, чтобы скорректировать широкую щель между зубами. Зубы сошлись идеально.
  #4  
Старый 14.12.2004, 13:31
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, уговорить бы мне младшую. зубы у нее крупные,

ровные, щель бы еще закрыть, вообще красота бы была. Буду давить на желание быть красивой. Хотя... Томка не тот человек, чтобы ради красоты на жертвы идти.
  #5  
Старый 14.12.2004, 15:09
lana_04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините, а что такое "Грассировали"?

  #6  
Старый 14.12.2004, 15:32
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию грассирующее "р" - как во французском. Для русского

языка это одна из разновидностей картавости.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger