Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2006, 10:59
Ситуация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообщем ситуация такая: так получилось, что временно муж живет в другой стране - работает. Я работаю здесь. Муж деньги нам не присылает, поскольку нам вполне хватает того, что зарабатываю я. У мужа есть дочь (почти 16 лет) от первой жены. В принципе отношения и с 1й женой, и с его дочерью у меня нормальные. Дочь мужа периодически ему звонит и просит денег, в таком случае муж обычно звонит мне и говорит: "Тебе позвонит Маша, и приедет за деньгами, передай ей 50 (100) долларов". Обычно я на это соглашалась, хотя не считала правильным, что деньги должна давать я... Теперь сама ситуация: сейчас лето, финансовые дела (как это часто бывает летом) идут не очень. Тем более мы с дочкой собрались ехать на море. Короче, лишних денег у меня нет совсем (даже наоборот, вполне возможно сейчас мне придется их занимать). Несколько дней назад позвонил муж и опять сказал, что дочь просит денег и он не может ей отказать. Позавчера он мне позвонил и сказал, что послезавтра приедет Маша, дай ей 50 долларов. Я сказала, что у меня нет лишних денег и он это знает. Вообщем в первый раз я отказала дать ей денег. Теперь с его стороны сплошные обиды (прямо детский сад - а ведь ему 40 скоро будет), он готов со мной говорить только по делу, а так, объявил, что у него со мной есть проблемы... Дело в том, что я совсем не против, чтобы он давал дочери денег, но почему это должно касаться меня (даже если бы у меня были лишние деньги, мне все-равно кажется, что это не совсем правильно)? Мне кажется, что он может это делать, не вмешивая меня в процесс: например, открыть счет в банке и по мере необходимости класть туда деньги... Или я все-таки неправа?...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.06.2006, 13:04
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В чем проблема? Скажите ему, чтоб переслал деньги дочери с помощью службы доставки...
  #3  
Старый 16.06.2006, 13:08
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не поняла, те суммы, которые вы раньше давали его дочери, он возмещал?
  #4  
Старый 16.06.2006, 13:15
Ситуация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Ведь предполагается по умолчанию, что у нас общий бюджет.
  #5  
Старый 16.06.2006, 13:16
Ситуация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, он так и решил сделать, когда я отказала.
  #6  
Старый 16.06.2006, 13:26
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теперь я не поняла

как это"общий" ,если вы живете с ребенком на свои?Самый что ни на есть раздельный получается!
  #7  
Старый 16.06.2006, 13:27
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у Вас нет общего бюджета. (-)

  #8  
Старый 16.06.2006, 13:29
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

а давно он работает за границей? и долго еще будет? Если несколько лет, то ему действительно стоит открыть счет, а вот если несколько месяцев, то я бы давала денег. Он все равно бы скоро вернулся и все встало на круги своя.
  #9  
Старый 16.06.2006, 13:36
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Согласна. У вас НЕТ общего бюджета. Вы живете каждый на свои. И вообще было бы корректнее перечилять вам деньги, которые вы отдаете его дочери.
  #10  
Старый 16.06.2006, 14:00
Лита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый на свои. Ребенок общий на мамины. Падчерица - на мачехины.

А все-таки все зависит от отношений в семье. Кто сказал, что это не временный вариант общего бюджета? И что через какое-то время папа не начнет наконец-то зарабатывать? И содержать всех. И мама вполне себе будет распоряжаться его деньгами не имея вааще никаких доходов. Или если денег мамы хватает в притык на её нужды, а остальное оплачивает папа - то это общий бюджет, даже если с ними живет любимая теща, которую ПО ФАКТУ кормит зять. Это общий? А если доходов папы впритык на него и падчерицу по факту "кормят" из заработков мамы - то это уже не общий?? И где справедливость?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger