Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 14.06.2007, 17:20
cheremuha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы смогли решить такую проблему только когда ребенку стукнуло 6 лет, и я ужасно переживала, что он у меня летом был в Москве. Ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно быть летом в деревне! Поверьте, детям это нужно как воздух. Мой сейчас загорел, ест как взрослый мужчина, катается на велике, ловим рыбу, с улицы не загонишь, и самое смешное - все время поет и смеется В город возвращаться не хочет. Если нет возможности сейчас, просто поставьте себе цель, если не едете потому что сомневаетесь - не сомневайтесь. Сами увидите, как изменится Ваш ребенок! Удачи Вам и обязательно отправьте ребенка за город. Ему там будет так хорошо, что про Вас забудет. А Вы взрослый человек, немножко поскучаете, зато ребятенку будет хорошо. У меня самые прекрасные воспоминания о детсвте - это деревня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 14.06.2007, 17:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у меня так себе о деревне воспоминания. если бы

подруга моя была со мной. а так - ну иногда в лес ходили за грибами-змеляникой, нравилось очень, в речке купаться я всегда терпеть не могла, морем избалованная. спасала деревенская библиотека. с утра зарыться в малиннике, объесться, а потом завалиться на травку с книжкой, неплохо, да. но от отсутствия общения все равно страдала.


с т. зр. здоровья конечно хорошо за город выезжать, а вот с т. зр. интересности для самого ребенка - по-разному бывает.
  #93  
Старый 14.06.2007, 19:13
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Убедили :-) В выходные ездили смотреть землю под нашу будущую дачу ;-) Скоро станет на 3 несчастных ребенка меньше :-))
  #94  
Старый 15.06.2007, 15:49
Орейра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Машулик,а где продаются участки?Мы тоже хотим!

  #95  
Старый 15.06.2007, 16:46
Ярон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

абсолютно согласен. И дело совсем не в материальном аспекте. Ну просто не так часто они стоят на дачах.
  #96  
Старый 15.06.2007, 18:28
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

По Новорижскому шоссе, но далеко :-( 140 км от МКАД, Тверская область.65 тыс рублей 15 соток :-))
  #97  
Старый 15.06.2007, 22:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию там рядом есть электричка или автобус хотя бы или

все на личное авто завязано? у моих свекров примерно на таком же расстоянии по Симферопольскому с загибом в начало тульской области. хотя место само по себе хорошее, и соток 30, и комфортом обрасли уже приличным., но все таки для меня ужасно. свекры сейчас туда перебазировались на постоянку, но если что срочно надо, добираться туда кошмар - 2,5 на электричке (которая ходит крайне редко) + дальше на оленях, т.е. брать на свой страх и риск местную машину либо иногда свекор приезжает. в общем добираться полдня, учитывать все перемещения, включая дорогу до вокзала. а если чуть опоздаешь на электричку, следующую еще полдня ждать. на машине тоже не сахар - пробки чудные бывает - вместо 2,5 часов и по 4 едут.


дети вот сегодня приехали из круиза и сразу на дачу их отвезли. а когда я туда соберусь, даже не знаю. это ужасно проблемно. легче в загранку куда-то съездить.
  #98  
Старый 16.06.2007, 12:17
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Там рядом железная дорога, от Рижского вокзала электричка до Шаховской, потом на дизельном поезде :-), думаю, что еще автобусы есть от Волоколамска, но я, если честно, не узнавала.
Мы тоже взяли 30 соток, теперь думаем как все обустраивать, чтобы бабушке с внуками было там хорошо :-) и нам на пенсии :-)
  #99  
Старый 16.06.2007, 16:24
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну вот у нас дорога до дачи занимает на ~ 20 минут дольше, чем до дома (мы живем в 5 км от МКАД, а дача в 30 по той же дороге). Основные пробки как раз до дома, а дальше - вполне свободно . При общих временных затратах на выбирание из Москвы - это уже совсем немного, так что у нас папа тоже летом живет на даче.
  #100  
Старый 17.06.2007, 13:46
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плиз напишите есть ли там еще что-то...

Тоже ребенок без дачи ...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger