Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 04.07.2001, 08:29
Лариса К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ане

Лечусь в Ярославле...у нас единственная клиника, которая этим занимается (я имею ввиду лечение бесплодия) - это "Брак и семья" при областной больнице...больше как бы обратиться некуда... Вот собираюсь на следующей неделе к Вам на Опарина на консультацию и в Марьину рощу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 04.07.2001, 08:52
Lena Smirnova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос Анне

Анна, здравствуйте, у меня подошло время для икси, которое сначала планировалось в мае, но было перенесено из-за моей кисты ж.т., но меня очень волнует следующее: перед нашей первой попыткой (эко) муж не пил спиртное около двух месяцев (как и я), сейчас же он особо не воздерживался, приходилось часто выпивать, и я вот тут думаю, может отложить июльскую попытку? Подождать, например, до сентября? Нигде внятной информации на эту тему не нашла, кроме того, что алкоголь увеличивает количество пат. форм. Спермограмма у него хорошая. Об алкоголе в связи с икси информации тоже нет, кроме: не пить несколько дней до сдачи. Меня преследует дурацкая мысль: вдруг выберут для икси нечаянно какой-нибудь не протрезвевший сперматозоид? Объясните, пожалуйста, как происходит отбор? Спасибо.
  #103  
Старый 04.07.2001, 09:03
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Irine

Здраствуйте, Ирина! Выскажу мнение Смольниковой Вероники Юрьевны (это одна из наших лучших врачей, пишет докторскую по эндометриозу) - обязательно коагулировать очаги эндометриоза и проводить противорецидивную терапию перед ЭКО!!!! Это сильно увеличивает эффективность программы! Мы не берем на ЭКО пациенток с эндометриозом в активной стадии, обязательно их пролечиваем. После лечения ЭКО лучше делать не откладываю, сразу, т.к. чем больше времени проходит после лечения, тем ниже эффективность ЭКО .

С уважением, Аня.
  #104  
Старый 04.07.2001, 09:09
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Lene Smirnovoi

Здравствуте, Лена! По поводу алкоголя - единого мнения нет, есть только общие рекомендации - все хорошо в меру. Небольшие дозы алкоголя особого влияния не окажут, главное чтобы это было не беспробудное пьянство в течении нескольких месяцев.

Извините, а зачем вам ИКСИ, если спермограмма хорошая? Или она хорошая для ИКСИ? Насчет пьяных сперматозоидов - Вы меня здорово насмешили, поскольку иногда они действительно выглядят как пьяные - болтаются из стороны в сторону бесцельно ) А если серьезно - сперматозоиды отбираются по морфологическим характеристикам и подвижности.

С уважением, Аня.
  #105  
Старый 04.07.2001, 09:10
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Аня.

Надеюсь, Антонина Юрьевна не обидится на меня, если я ей передам твое мнение? Собственно, я с ней это вообще не обсуждала, может, она и не планирует делать енту фигню.

Лариса Алексеевна, как я поняла (а может я вообще ничего не поняла???) хотела количество получить поболее, а не подвижность, потому как все равно они разгоняют спермики (может это и есть swelling-test?).

А что, эмбриологи в Марьиной Роще не сильно профессиональные? Хм... Может, организовать выездные сессии? Врач из одного центра, эмбриолог из другог, аппаратура из третьего...
  #106  
Старый 04.07.2001, 09:26
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вишенке

Вик, честно говоря, насчет "разгоняния" я ничего не слышала, а swelling-test никого не разгоняет, просто у живых хвосты закручиваются при помещении в гипотонический раствор, а у дохлых нет. Я сейчас пришлю тебе на мыло выдержки из одной из последних статей на эту тему - просто отдай их в Марьину рощу. Насчет эмбриологов - они там довольно грамотные, а такое могли и не знать ))

Целую, Аня.
  #107  
Старый 04.07.2001, 09:28
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ларисе

Милости просим!

Аня.
  #108  
Старый 04.07.2001, 09:33
Lena Smirnova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Аня. Может, Вы помните, я в Феврале носилась со своими эмбрионами и Вам надоедала? Я делала эко в Киеве, в Ин-те Дахно. У нас не произошло оплодотворение, и пришлось через сутки делать повторную инсеменацию (по-моему, это так называется?). Вы мне еще рекомендовали во второй раз делать только икси. Ваше мнение разделили также мои врачи. Вот такие дела. Что касается меры в алкоголе, то кто ее может установить? И где начинается перебор? В нашем случае пьянство мужа нельзя назвать беспробудным, он все-таки на работу каждый день ходит и там не пьет - работа требует внимания и сосредоточенности, его в предыдущие месяцы, на мой взгляд, можно назвать довольно интенсивным с пятницы до воскресенья, но вроде не каждую неделю, я уже плохо помню.
  #109  
Старый 04.07.2001, 09:36
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Получила. Надеюсь, что врачи владеют английским. В крайнем случае, переводить буду. Чичас вчитаюсь.
  #110  
Старый 04.07.2001, 09:51
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Lene Smirnovoi

Леночка, я Вас конечно помню. Просто постарайтесь мужа хотя бы сейчас ограничивать, пара рюмок горилки в день - это не то чтобы пьнство ), но, все равно, лучше воздержаться, если это возможно!

С уважением, Аня.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger