Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.10.2003, 14:22
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том то и дело,что других болезней нет.Вот я и тянула,не ходила к врачам.Но уже не могу...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 10.10.2003, 14:31
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поищите пожалуйста,нам это близко.У нас с почтой проблемы,если можно сдесь.
  #33  
Старый 10.10.2003, 14:42
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что Вы заблуждаетесь, поймете слишком поздно...

Даша и 4 деток.
  #34  
Старый 10.10.2003, 15:03
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М.Д.,возможно я плохо описала свою ситуацию,эмоции.Дело в том,что у меня есть опыт нормального спанья со старшим сыном(12лет).После трёх месяцев спал прекрасно,кормила до двух.Ни одного не второго ребёнка я НИКОГДА не качала на руках,засыпает доча прекрасно,сама ложится в СВОЮ кровать,что днём,что ночью.Но вскоре просыпается с криком.Не комимся мы,как я уже говорила месяца с 4-х,кормление было по требованию,если спала я её не будила.Так что все что вы написали,вряд ли относится ко мне.И со всем о чём вы рассказали я абсолютно согласна.Мало того,когда муж мог(пол года назад был инфаркт,поэтому сейчас он не может с ней спать)спать с дочей,он давал мне отдахнуть,она просыпалась с ним точно так же.
  #35  
Старый 10.10.2003, 15:06
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,мы как раз сейчас собираемся к гомеопату,может тоже что хорошее посоветует.
  #36  
Старый 10.10.2003, 15:09
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете,прям наша ситуация,до трех мес.тоже было нормально.У нас папа всем рассказывал,какой спокойный ребёнок.Ща пойду ему всё выскажу....
  #37  
Старый 10.10.2003, 15:57
MD.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю всем сразу: 1) я никого не призываю "дать проораться". этот способ хорош до 6 месяцев, пока у малышей очень короткая память. После года детка уже может испугаться так, что действительно надо будет пить таблетки; 2) я не говорю об особых ситуациях типа "зубки режутся" - оставлять плакать больного, страдающего малыша, ИМХО, просто жестоко. Речь идет о ситуации, когда совершенно здоровый ребенок не может заснуть сам в своей кровати, потому что его вовремя этому не научили и/или потому что он возбужден до такой степени, что справится сам с собой просто не в состоянии. "Зубки" обычно продолжаются неделю, ну две недели, но ведь никак не месяцы и годы. 3)И, опять же, я не понимаю, почему эта проблема так распространена именно в России. Ну нет такого количества плачущих по ночам детей ни в одной европейской стране, нет в США, в Канаде. Я специально спрашивала докторов, сдающих экзамены в США - из самых разных стран. Ответ примерно один: да, это бывает, но это не такая частая проблема. Или никто, кроме русских, не считает это проблемой, достойной того, чтобы идти по этому поводу к врачу (что было бы странно - неужели только русские мамы обеспокоены здоровьем своих детей и совим собственным?), или русские детишки устроены по другому? 5) Я не пишу это все для тех, кого устраивает их ситуация, а также для тех, кого она не устраивает, но считают, что "это нормально", "это проходит", "ради ребенка" и так далее. Я пишу это для тех, кому все "это" уже надоело и кто способен заставить себя серьезно взяться за работу над воспитанием у ребенка полезных привычек, которые потом ему в жизни пригодятся. В 2-3 года время уже в значительной степени упущено, это тяжелый труд, который займет не менее чем пару месяцев. И это не для тех, кто живет по принципу "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало", потому что плакать оно все равно будет. Но зато не придется бесконечно ждать "пока само пройдет". И, может быть, не придется бегать к невропатологам потом - когда не способное отключиться и заснуть самостоятельно дитя из-за "внезапной" бессонницы сорвет экзамены в ВУЗ.
  #38  
Старый 10.10.2003, 17:11
Трын-трава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поискала(+):-)

Ее зовут Анастасия Александровна. Можайское шоссе, 6. Такой особнячок трехэтажный. Тел. 443-64-75 (рег-ра), 443-78-55 - телефон прямо к ней в кабинет. Мне в ней нравится то, что она лишними диагнозами не грузит, а то, что надо, видит. И лишними таблетками не пичкает. В общем, для невропатолога самое то:-). Не слишком много и не слишком мало:-). УДАЧИ!!!
  #39  
Старый 10.10.2003, 21:41
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а если результат все равно одинаков? Ну научится ребенок рано или поздно сам спать, обязательно. У меня есть все основания предполагать, что у моей дочери окончательное формирование ЦНС произошло именно к трем годам, а наши проблемы со сном - из-за преобладания рефлексов возбуждения над рефлексами торможения, которое сглаживается, как правило, к трем-четырем годам (я об этом и вообще по ее поведению могу судить). Плюс еще прививка АКДС нам аукнулась...до трех месяцев, до нее, как раз все было очень прилично, дочь просыпалась всего 1-2 раза, и то не каждую ночь. Добавьте к этому ночные кошмары (советую почитать про night terrors, об этой проблеме американские врачи как раз больше знают, чем российские). Ну и что бы изменилось, если бы я два месяца серьезно работала, ломая ребенка под себя, вместо того, чтобы ждать естественного хода событий? Кстати, я с рождения спала в отдельной комнате, не причиняя никаких неудобств родителям ( мне не давали проораться - просто не вставали на кряхтение, а до крика я себя и не доводила - характер не тот :-)) - а вот в переходный период спать перестала нормально, и до сих пор особо крепким сном похвастаться не могу. В принципе, под любой пример из жизни можно подвести мощную теоретическую базу
  #40  
Старый 11.10.2003, 05:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я живу в Канаде

Проблема сна у нас есть - все, как у автора топика. Более того, из моих трех подруг с детьми-ровесниками моей дочери, ни одна не может похвастаться спокойными ночами. Другое дело, что врачи здесь это проблемой не считают. Не они ж не высыпаются! :-)

Вопрос по теме: если дочке 11 месяцев, как ее сейчас "убедить" спать, не просыпаясь каждый час-полтора? Я просто зомби, головные боли от недосыпа страшные!...Сама хотела беременным посоветовать - приучайте детей спать самостоятельно с первых дней, дабы потом не мучаться! Только собственный опыт - наилучший пример...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger