Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2004, 07:41
Гортензия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еду!

Иногда мечты свершаются. Не только с кем-то, но и с нами. Неужели? Да! Я еду в Америку туристом.
Дух захватывает уже сейчас от предстоящих впечатлений.

А еду на майские на западное побережье. Сан Франциско. Лос Анжелес. Что про них знаю? Да почти ничего. Знаю, что тепло там. Знаю, что в СФ есть Золотые ворота и трамвайчики. А с ЛА представляется Голливуд.

Еду с мужем и 7-летней дочкой. Всего на 2 недели. Или на целых 2 недели!
Научите, помогите! Что посмотреть? Куда съездить в округе(общ.транспортом)? Что не упустить? Чем славны эти края?

Ну и всякие приятные сердцу "мелочи": где поесть и какие магазины осчастливить своим присутствием?

Отдельный вопрос про дочку. В ЛА ей исполнится 8 лет. Куда можно податься в этот день?

Очень, очень жду советов!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.03.2004, 09:45
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подайтесь в Диснейлэнд или в Юниверсал Студиос в день рождения. Очень зрелищно и масса впечатлений. В Сан Франциско развлечения намного скромнее, по-моему :-)
  #3  
Старый 17.03.2004, 10:55
Гортензия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где они конкретно находятся? Как туда добраться?
  #4  
Старый 17.03.2004, 11:29
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь сейчас придет Конька и накатает вам целый путеводитель. :-) Обожаю Коньку!

Я была в СФ, правда уже года 4 назад. Мне очень понравилось. Это один из немногих городов, где машину иметь не надо - общ. транспорт здорово развит. Из всех развлечений (к сожалнию у меня был jet lag и я заваливалась спать в 7 вечера) я помню только музей (я забыла как называется, сегодня уточню), расположенный в красивом парке - типа музея естесственных наук. Там ВСЕ можно трогать, щупать, нажимать на кнопочки. Продемонстрированы всякие физические, химические, биологические законы - и все сами их на себе могут попробовать. При этом разные массовики-затейники проделывают всякие интересные опыты, например при мне перед толпой восхищенных 6-леток девушка в белом халате разрезала скальпелем глаз коровы - вот сетчатка, вот хрусталик, вот еще что-то.

Еще мы ездили в город на другом берегу - через мост - Сосалито (прикольное название:-)) - там говорят шоппинг хороший.
  #5  
Старый 17.03.2004, 14:28
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему бы вам не поискать по Интернету самой? Любой

поиск выдаст вам не только сайты Диснейленда и Юниверсал с картами, но и отзывы (на русском языке, в том числе). ИМХО, с восьмилеткой на день рождения лучше в Диснейленд, и обязательно купить билеты FastPass (по-моему, так назывались), по которым возможно забронировать время прохода на аттракционы.
  #6  
Старый 17.03.2004, 21:56
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, я тоже была в этом музее, здорово. Там еще и скелеты динозавров и проч..
  #7  
Старый 17.03.2004, 22:40
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, с дитем лучше в ехать в Лос Анжелес + Сан Диего. В ЛА, как упомянули, надо обязательно посетить Дисней Ленд. Кстати, там бы я и посоветовала отметить день рождения. У них есть специалдьная программа для детских дней рожднеия, когда к тебе приходит Микки Маус и приносит торт. Недавно там рядом с Дисней Лендом открыли второй парк, Калифорния Адвенчер, тоже интересно.

Юниверсал Студио..я бы сказала, под вопросом. Там много "страшных" атракционов, не для 8-летней девочки. Т.е. надо вам самим решать.

В Сан Диего есть несколькор классных парков, интересных и для детей и для взрослых: зоопарк (лучший в мире, вроде как), wild animal park (тоже про животных, но не в клетках, а на просторе), Lego Land (все про лего, очень развивающий), Sea World (типа дельфинария-акулинария, ну и аттракционы тоже есть), аква-парк (soak city). Ну, и на пляже поваляться. Центральный парк города Balboa Park - классное место для прогулок, там всякие аранжереи, кактусовые парки и музеи.

СФ - классный город, но туда луше ехать без детей, на мой взгляд.
  #8  
Старый 17.03.2004, 23:24
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Academy of Sciences в Голден Гейт парке? Этот музей закрыт на реконструкцию до 2008 года :-( Но в любом случае этот парк интересно посетить. http://www.sfgate.com/traveler/guide/sf/neighborhoods/ggpark.shtml
  #9  
Старый 17.03.2004, 23:48
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а мне кажется, что 8 лет вполне-вполне подходящий возраст :-) Ездили с 6-летним сыном в Юнивёрсал Студиос, так он был в восторге. Я что-то даже не могу сообразить, чего там страшного. Мы не любители экстремальных ощущений, но в ЮС нам было вполне комфортно. "Падающая" лодка в парке Юрского периода, по-моему, самое страшное, да и то больше из-за того, что мокрым выходишь :-) А! Вы,наверное, про тур по павильонам? Так можно же заранее расказать, что к чему, что именно так снимали фильмы, которые девочка возможно уже видела, ну и потом поддерживать морально во время тура. :-)http://themeparks.universalstudios.com/hollywood/website/index.html?__source=RGMN Гортензия, здесь диснеевский парк http://disneyland.disney.go.com/dlr/index?bhcp=1 Оба они в Лос Анжелесе.
  #10  
Старый 17.03.2004, 23:59
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я про Терминатора, Парк Юрского периода, Мумий и подобные. Просто мы были с друзьями (толпой), у одной семьи девочка 7 лет, и ее не везде пускали тогда. Там от роста еще зависит. Потом, мальчик - это мальчик, а девочка - это девочка :-) Всем мальчикам наших друзей очень понравилось :-) Вот я и посоветовала поэтому - посмотреть внимательно про атракционы и самим решать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger