Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2005, 13:01
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Идти или нет

Ищу работу попала в такую ситуевину. Приехала на собеседование, думала в крупную компанию (Вариант). Поговорила, пригласили на второе с ген. директором.
Ждала я этого директор 2 часа 20 минут. Каждый раз когда собиралась уйти мне говорили он вот уже прям подъезжает. За это время показали производство (типография) выяснилось что это новая компания, которая купила оборудование у этой большой и им временно предоставили площадь. Они уже нашли себе другое место и переезжают. Я прифигела, стала переваривать инфу. Ехала-то я в известную в нашей области фирму а попала в начинающую.
Рассказали что менеджер у них пока 1, работает второй месяц, показали образцы своей продукции в кол-ве 4-х штук, один из которых рекламный.
А когда директор приехал, то 1. не извинился. Понятно, что директор, но 2,5 часа все же...
2. Понес полный бред , типа "мы берем людей надолго, крепко за них держимся", "у нас новые менеджеры приносят по 20 заказов в месяц" ( на самом деле даже 1 заказ в месяц в производстве упаковки(я уже 7 лет работаю) считается хорошо, 2 - очень хорошо), "а вы можете сами настроите эл. почту?" (я -то могу, муж компьютерщик всему научит, а еще я готовить умею, может тоже пригодится?). В рез-те разговора он мне предложил 500 баксов(при первом собеседовании говорили 800), после чего я попрощалась и ушла. Жалела сильно, что не послала на х..., родители воспитали мягкотелой, завожусь не сразу :-) от мтро возвращаться было лень.
Вобщем теперь они обзвонились, просто достали, и оклад 900 и обеды и моб. связь и все что хочешь, только приходи.
но стрнемно как-то... хотя заманчиво. Как думаете, стоит рискнуть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.06.2005, 13:02
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Идти или нет

Ищу работу попала в такую ситуевину. Приехала на собеседование, думала в крупную компанию (Вариант). Поговорила, пригласили на второе с ген. директором.
Ждала я этого директор 2 часа 20 минут. Каждый раз когда собиралась уйти мне говорили он вот уже прям подъезжает. За это время показали производство (типография) выяснилось что это новая компания, которая купила оборудование у этой большой и им временно предоставили площадь. Они уже нашли себе другое место и переезжают. Я прифигела, стала переваривать инфу. Ехала-то я в известную в нашей области фирму а попала в начинающую.
Рассказали что менеджер у них пока 1, работает второй месяц, показали образцы своей продукции в кол-ве 4-х штук, один из которых рекламный.
А когда директор приехал, то 1. не извинился. Понятно, что директор, но 2,5 часа все же...
2. Понес полный бред , типа "мы берем людей надолго, крепко за них держимся", "у нас новые менеджеры приносят по 20 заказов в месяц" ( на самом деле даже 1 заказ в месяц в производстве упаковки(я уже 7 лет работаю) считается хорошо, 2 - очень хорошо), "а вы можете сами настроите эл. почту?" (я -то могу, муж компьютерщик всему научит, а еще я готовить умею, может тоже пригодится?). В рез-те разговора он мне предложил 500 баксов(при первом собеседовании говорили 800), после чего я попрощалась и ушла. Жалела сильно, что не послала на х..., родители воспитали мягкотелой, завожусь не сразу :-) от мтро возвращаться было лень.
Вобщем теперь они обзвонились, просто достали, и оклад 900 и обеды и моб. связь и все что хочешь, только приходи.
но стрнемно как-то... хотя заманчиво. Как думаете, стоит рискнуть?
  #3  
Старый 07.06.2005, 17:44
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не стоит. (+)

Я как работодатель и рекрутер говорю.
Директор у них - авантюрного склада, скорее всего. Завирается сам и завирает других. Плюсы - можно реально взвалить всё на себя, поднять дело с нуля и при известной сноровке даже получить долю в учредительном капитале со временем (у авантюрных директоров с этим обычно легко).

Минусы: такой директор - все равно что обезьяна с гранатой. Ну, вы понимаете.
И зарплату вам могут положить хоть 1000, хоть 2000. Только платить ее будут по частям, "когда есть деньги".

В общем, как с любым риском - вам предлагают большие возможности, никакой стабильности, полигон для вложения сил и способностей и материальный выигрыш в случае, "если все сложится хорошо".

Думайте. ;-)
  #4  
Старый 07.06.2005, 20:28
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прям мои мысли. Я уже в такой компании работала. 5 лет. Вернее три работала и 2 в декрете сидела.
Вот думаю не наступать на те же грабли второй раз. Во-первых пока я была в декрете компания развалилась, поэтому мне теперь некуда выходить, во-вторых развалилась не выплатив никому зарплату за 2 месяца а кому и больше, а в третьих на протяжении всех лет пока она не развалилась, зарплату -то мы получали, но всегда с задержкой и всегда ее приходилось просить, объясняя как можно более жалостно почему ты больше ждать уже не можешь ( болеет вся семья, нет хлеба и молока, нет денег на проезд, обвалился потолок, прорвало трубу, отключили за неуплату свет и воду и т.д)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger