Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2007, 11:45
ха-ха ха-ха вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 31
ха-ха
По умолчанию

При норме до 9 у ребёнка в крови они 13.1. Конечно, мы пойдём с этими анализами к врачу, но это случится только в пятницу. Почти неделю мне предстоит ломать голову и переживать. Прочитала медсправочники и поняла только, что это разновидность лейкоцитов. Остальное как-то туманно и не для профанов в медицине.Скажите мне что-нибудь, иначе с ума сойду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.09.2007, 15:18
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никаких причин сходить с ума нет.

Все остальное в норме? ТОгда расслабьтесь. От того, что лаборанту попались "лишние" 4 моноцита при микроскопии, ничего угрожающего жизни не будет.
  #3  
Старый 16.09.2007, 15:59
Ната В. Ната В. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 11
Ната В.
По умолчанию

Правда? Спасибо большое. Я просто прочитала в инете статьи про то, что увеличение моноцитов - это воспалительный процесс в организме и пр. А разве увеличение до 13.1 - это мало? Всё остальное на самом деле в норме.
  #4  
Старый 16.09.2007, 20:38
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нефига читать статьи почем зря

Насторожиться можно, например, при абсолютном моноцитозе. Если лейкоцитов много (выше нормы), и большой процент из них - моноциты. Обычно при этом и другие сдвиги бывают.

А здесь -вероятнее всего - стоит просто пересдать анализ спустя какое-то время. Вполне возможно, что каких-то других клеток при подсчете оказалось чуть меньше (нейтрофилов, к примеру), и за счет этого "возрос" процент моноцитов (относительный моноцитоз).

У меня, например, по жизни при повторной сдаче анализов очень часто оказывается, что лимфоцитов чуть больше указанного лабораторными нормами процента (ну где-то 42 при норме до 39). При этом абсолютного лимфоцитоза (т.е. не в пересчете на проценты, а в абсолютном числе)нет. Из-за этого париться совершенно не стоит, если все остальное в норме.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger