Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.11.2006, 22:37
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Это когда подвал разделен на части, каждая из которых принадлежит хозяевам определенной квартиры.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.11.2006, 22:38
T-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну-у, так:

Двухэтажный дом разделен на 4 части. А его цоколь, или как это там внизу называется - тоже на 4. Полуподвал скорее, получается. Каждая семья там держит картошку и всё такое.
  #23  
Старый 17.11.2006, 22:40
T-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да только с детьми

Но младшему еще нету года, потому там никогда не задерживались. Буду настойчивей.

Еще когда была беременна, пробовала так же, измором, "добыть" себе сварщика. Тогда не получилось. Потом я его в приватном порядке просила еще около года к нам наведаться. За деньги. Как на улице встречу - так и прошу. Дела на 10 минут было. Месяц назад только заглянул.
  #24  
Старый 17.11.2006, 22:50
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

То есть внизу 2 квартиры, а в подвал 4 входа?
  #25  
Старый 17.11.2006, 23:41
Т-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да.(-)

  #26  
Старый 17.11.2006, 23:50
Т-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...эти уж мне сельские темы...

Ну почему, почему мастера не идут работать за деньги? Это выше моего понимания.

Может, потому, что народ нищий? И если мастер идет по чьей-то просьбе, то этот кто-то непременно является к тому же его сватом-братом-кумом? И мастер делает одолжение и берет символическую сумму? А к незнакомым он не ходит, потому что за копейки у незнакомых работать не будет.

Мои предложения звучали так: Приходите, мы НОРМАЛЬНО заплатим, реальную сумму. Обещают прийти постоянно. Не приходят никогда.

Так вот был нужен конь, сотку целины пахать. Я весь сезон с пузом бегала за телегами. Получила 7 обещаний явиться, которые не были выполнены. В итоге огород вспахал конь, "приглашенный" соседями по знакомству. Коновод взял в оплату бутылку водки. От денег отказался.

Комизм же ситуации состоит в том, что моей последней профессией было - ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Продавать рекламные услуги. Презентации учинять. В фирмах. А здесь я договориться не могу. Потому что не то что родственников - знакомых мало еще.
  #27  
Старый 18.11.2006, 08:17
T-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что говорит на эту тему муж

Мой муж вспоминает уголовное словечко "терпилы". Говорит, что упускаю из виду один важнейший момент. По его словам, если сейчас мы, получив "ушат помоев" на голову, сделаем вид, будто ничего не произошло, и будем выполнять все пожелания соседки, остальной народ сочтет нас благостными дурачками. И тогда всю жизнь на нашем огороде будут пастись чужие куры, а денег, которые мы одолжили, нам не вернут никогда. Что хорошие отношения с нами люди должны ценить. И дорожить ими, и бояться их потерять. (Потому что на самом деле мы полезные, что не раз уже доказали на деле). И потому не делать движений вроде этой телеги в горсовете.

Что я не могу сейчас заниматься чужими делами, потому что с трудом справляюсь со своими. (Последнее - чистая правда. Из-за сидения в форуме и ожидания ответов у меня со вчерашнего дня посуда не мыта.)

По-моему, это все тоже важно.
  #28  
Старый 18.11.2006, 08:41
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, какие люди деньгами не испорченные.:-) Может им задаток сразу давать, когда придти обещают? Чтобы они видели серьезность намерений - заплатить. И уже вроде денег дали - им должно быть не удобно не приходить. Хотя, есть опасность, что и с задатком не придут.

Я считаю, что вы делаеете все, что возможно в данной ситуации. А то, что к вам не приходят - не ваша вина. Соседи могли бы и помочь с организацией работ, тем более, что они живут там более 20 лет, а вы только 1,5 года. Значит коммунальное хозяйство дома они использовали в 10-ки раз больше чем вы и они довели дом до такого удручающего состояния.
  #29  
Старый 18.11.2006, 09:08
T-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Верно. Задаток дать - точно не придут.

...И всем остальным расскажут - вон те чудаки, что деньги раздают.
  #30  
Старый 18.11.2006, 11:06
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин! Как все запущено... Я бы домашний адрес сантехника узнала, чес-слово... Только не знаю, насколько бы это помогло.

Слушайте, если деньги не в цене, то может быть, хорошая водка работников вдохновит? Или хороший пинок "сверху". Жалобы, какие-то административные "плетки"? Чего там люди боятся - в маленьких городах Галичины?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger