Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2007, 10:31
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребёнку 11. Всю жизнь маемся с ЛОРпроблемами, причём чем дальше, тем круче. И аденоиды удалили, и миндалины лазером выпаривали, всё-равно не легче. Синуситы замучили, в прошлом году ещё и со сложнейшим отитом столкнулись. По задней стенке глотки вечно стекает слизь, соответственно бронхиты регулярные. ЛОР как-то упомянула, что у нас искривление носовой перегородки, но без каких-либо комментариев. И вот полистала я в инете статейки и осенило меня, что может я с ветряными мельницами борюсь , а на самом деле причину не убираю? Искривление перегородки - вещь-то серьёзная, оказывается. Из-за неё, очевидно, и проблемы все наши. И не уйдут они, пока перегородка будет кривая. Кто сталкивался с подобным, напишите, плиз. Есть ли методы какие-то, кроме оперативных (лазер?)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.09.2007, 02:26
Ленчик из Владивостока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это тяжелая операция всё же.. у меня , моего отца, и моего родного брата тоже кривая и ещё у двоюродного. У моей дочки тоже определили искривление. Вот расскажу мой двоюродный брат сделал таки во взрослом возрасте - очень тежело отходил после операции: длинный востановительный период и проблем с носом не убиваилось - любая простуда для него ужасна, болеет долго и т п. Я думала сделать операцию и даже узнавала всё но потом 2-3 недели стационара и ещё 1 месяц восстановления минимум - это слишком для меня. А тут малыш... только мнение спеца может меня бы и убедило, но сомнительно. Дочка у меня тоже болезная несмотря на то что "не садиковая" у нас обоих рыхлые миндалины и болеем часто.. Стараемся делать профилактику в осенне -весенний период и это всё что я определила необходимым сейчас.
  #3  
Старый 13.09.2007, 02:42
просто по теме вопрос просто по теме вопрос вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 3
просто по теме вопрос
По умолчанию

У меня с рождения сильное искривление носовой перегородки. Внешне все отлично, а на снимках - просто дуга, вместо прямой линии. И одна ноздря всегда не дышит - ноздри чередуются, если одна хорошо дышит, вторая плохо, но я это не замечаю особо. Это мне жить совсем никак не мешает, бронхиты и синуситы - не больше, чем у всех остальных с прямой перегородкой. Гланды - на месте. Активно заниматься спортом и вынашивать детей - это не мешает, кислород в крови всегда в норме. Т.е. я думаю, что причина ваших болезней не в перегородке. Иммунитет слабый. Часто ребенок гуляет? Спортом занимается регулярно? Не кутаете сильно? Пусть полоскает горло ( когда не болеет) прохладной водой, просто водой без добавок. Дома не жарко? Проветриваете часто, спит с открытым окном? Вроде бы простые рекомендации, но все вместе поднимают иммунитет безмедикаментозно. А с перегородкой ничего не надо делать, сделайте снимок - покажите хорошему ЛОРу. НО я думаю, операция, все-таки - не ваш случай. УДачи!
  #4  
Старый 13.09.2007, 02:42
просто по теме вопрос просто по теме вопрос вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 3
просто по теме вопрос
По умолчанию

  #5  
Старый 13.09.2007, 07:16
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже искривление носовой перегородки с детства, я, конечно, болезненная была, но в основном обострения моей бронх. астмы. В целом сейчас практически здоровый человек, болею редко (тьфу 3 раза). Т.е. проблем со здоровьем искривление мне не прибавило..

А вот дочка моя с младенечества из болезней не вылезала, рыхлые миндалины, вечно красное горло, ангины с высоченной температурой. Если перерывы между болезнями были неделю, то я была счастлива. Точно такие же проблемы были у её отца(бывшего моего мужа) и его мамы. Съездили в СЭС и сдали мазок из полости носа и рта отцу и ребёнку, обнаружили активно "цветущий" стафилоккок у обоих, только у дочки бОльше в горле и меньше в носу, а у отца наоборот. Пролечили обоих и стало ГОРАЗДО лучше.
  #6  
Старый 13.09.2007, 07:44
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

У сына (19 лет) сильное искривление носовой перегородки, но болел он в детстве не часто. А вот с постоянными лор-проблемами и затяжными простудами сходите к аллергологу провериться.
  #7  
Старый 14.09.2007, 07:41
Ната В. Ната В. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 11
Ната В.
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за ответы. Да, печально, что операция непростая. Уже не знаю, что делать. Хочу узнать, возможно ли решить эту проблему с помощью лазера (но это совсем новая технология и не всем подходит, зависит от характера искривления). К аллергологу ходили, лоров, по-моему, уже всех в Москве обошли. У меня такое ощущение, что хороших лоров и аллергологов не бывает. Лечат по факту:отит - лечим отит. Синусит - значит лечим синусит, и так далее. А причины не находят.
  #8  
Старый 14.09.2007, 22:27
Домби Домби вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1
Домби
По умолчанию моя история

Я вообще оптимист. Но как-то не в этом случае. Делали мне ринопластику, года 4 назад, т.к. в детстве я нос сломала. соответтвенно, перегородка была кривая с детства. Ну так вот, эта септопластика, т.е исправление перегородки вышло мне боком: как сказал врач недавно, на месте искривленной ранее перегородки образовалась пустота после операции, которую заполнила нижняя носовая раковина (я ничего в этом не понимаю, так что извиняюсь, если что не так). ОДним словом, теперь мне предстоит конхотомия, т.е. подрезать или совсем вырезать эту самую раковину. Я замучилась уже спать с открытым ртом, постоянно ходить с заложенным носом и пр. Если что - пишите в почту. Хотя я могу только опытом чайника поделиться )
  #9  
Старый 15.09.2007, 01:47
Хм. Хм. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 30
Хм.
По умолчанию

Лазером или скальпелем, какая разница? Все равно операция и далеко не простая. Если инфекция будет после операции - состояние будет еще хуже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger