Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.12.2003, 16:16
Дара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию щипцовые детки

Чтобы не повторять написанное Dodo, просто в дополнение: массаж начинать чем раньше, тем лучше, но обязательно после консультации неврапотолога. Хорошо бы найти грамотного остеопата -посмотреть ребеночку шейный отдел позвоночника.
Не волнуйтесь! Все будет хорошо! Здоровья Вам, дочке и новорожденному.

Дара (та, которую тащили щипцами и с которой все в порядке :-))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 07.12.2003, 16:30
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а сколько вам, что вы уже выводы делаете?

У нас тоже, казалось, было всё в порядке, это всего лишь потому, что ребёнок не может вам пока пожаловаться. Думаю, что расслабляться не стоит, выходные щипцы могут иметь отдалённые последствия.
  #13  
Старый 07.12.2003, 16:35
Дара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне - много

Мне 22 года. Двое своих детей - 3 года дочке и 11 месяцев сыну. Их отдаленных последствий - головные боли, особенно в переходном возрасте.Повышенное ВЧД ставили лет до 11. Но у меня еще наложились несколько сотрясений мозга...
Расслабляться н стоит, стоит наблюдать. Кстати, Невромед, о котором писали выше - действительно отличное место. С очень хорошими специалистами.
  #14  
Старый 07.12.2003, 18:32
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Массаж можно делать с 3 недель малышам и нужно даже, до этого вы наверняка найдете невропатолога толкового и он напишет курс лечения.. у моей одноклассницы увы печальный опыт со щипцами, дочка получила тяжелейшие повреждения - у ней ДЦП сильной формы.. но сама мама по молодости лет тогда мало обращала внимания на такие моменты как развитие поэтапное по неврологии которое проверяют, ну во сколько головку начнет держать, берет ли пальчиками карандаш,палец и тп.п т.е е когда она спохватилась после 5 месяцев минимум и то чтомалышка не держит голову.и дальше долго врачи тянули..если б своевременно наблюдение толкового невропатолога было, а не равнодушного участкового педиатора и районного невропатолога - которым увы пофиг на всё.. и если б делали массажи и вообще по максимуму - наверное можнобыло хоть немного помочь малышке в раннем возрасте - именно до года ДЦП еще поддается корректировке хорошо.. но это все же редкий случайи давно уже произошедший, так что поэтому и советует сразу найти невропатолога ,масажистку и заниматься развитием малыша! Удачи!
  #15  
Старый 07.12.2003, 18:38
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дара, не поняла, у кого щипцы, у вас что ли лично?

По поводу сотрясений я как раз хотела автору сказать, что голову ребёнка желательно беречь от сотрясений, у нас тоже ушибы были, попробуй убереги, когда они носятся как наскипидаренные.
  #16  
Старый 07.12.2003, 19:39
Бабушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам ещё 2 дня. Но гипоксия 6,8 баллов.
  #17  
Старый 07.12.2003, 19:47
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Дрожание
  #18  
Старый 08.12.2003, 01:00
Дара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, меня тащили щипцами

У моей мамы были сложные роды, отягощенные пьяным по случаю 8 марта медперсоналом... :-(
  #19  
Старый 08.12.2003, 04:28
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно - после месяца. Раньше - только по назначению невролога. У моего сына были сразу при рождении неврологические проблемы, массаж начали в три недели.
  #20  
Старый 08.12.2003, 05:49
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию



Но на этом враче ина этой клинике свет клином не сошелся, разумеется.

На форуме есть несколько "любимых" и многократно проверенных врачей.

Романов из Семашко, если не ошибаюсь, еще кто-то.

Попробуйте пискать поиском по словам "невролого, невропатолог". Тольк недавно топик был про поиски невролога.

С масажисткой сложнее. Наша любимая массажистка увы умерла недавно (, так что рекомендовать мне некого.

Опять же можно поиском, или на детской площадке поспрашивать - толковых специалистов передают обычно "из рук в руки"
Светлана и Саня (31.03.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger