Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2005, 11:45
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Реально ли сторое высшее получить на заочном отделении? Причем, желательно, чтобы язык все-таки знать . Это не шутка. Я действительно МЕЧТАЮ язык выучить, в курсах разочаровалась полностью, поняла, что языком надо более системно заниматься. Есть какой-нибудь опыт?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.03.2005, 11:46
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот уж на заочном-то выучите ))))

если на курсах не выучили )))))
  #3  
Старый 04.03.2005, 15:58
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Если МГЛУ, то выучите. С произношением будет фигово, правда, придется потом отдельно ставить, но сам язык выучите. У них заочные методики крепкие, вбивают что надо.
  #4  
Старый 04.03.2005, 17:20
Олли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна с Табби. Пожалуй, только в МГЛУ стоит пойти. Большинство заочных факультетов инязов не дают особых знаний языка. Про всякие "левые" вузы, которые из-за большого спроса на иностранные языки быстренько пооткрывали заочные языковые факультеты, вообще разговора нет - шаражкины конторы...

Я сама когда-то закончила заочно иняз (5 лет), но не МГЛУ...Ну что Вам сказать?....По сравнению с "дневниками" знания давали так себе...ну что взять с народа, который еще и семью, и работу тянет...Иностранный язык требует особенно много времени и упорства, это тебе не историю с философией сдать и забыть. По-настоящему выучила язык, лишь приехав за границу. Было стыдно сначала, и я даже не говорила, что иняз закончила. Ну теперь уже говорю - теперь не стыдно.

у нас была по фонетике строгая преподавательница старой закалки, поэтому хоть более-менее произношение поставила, а некоторые преподаватели не обременяют себя с заочниками...
  #5  
Старый 04.03.2005, 17:34
Олли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добавлю еще. Все зависит от человека. Если только на факт учебы в вузе понадеешься (типа хочешь не хочешь, а в институте заставят), то толка не будет - язык таким образом сам собой не выучится. Никто там особо не заставит. Преподам главное - чтоб заочник текущие экзамены сдал(а). А тебе главное - язык знать. Преподам даже неважно, читал ли ты роман в оригинале, главное - знать, о чем там говорится. Контакта с носителями - никакого, только лингафонный кабинет.


Если же ты просто одержима выучить язык, то можно его и на хороших курсах выучить. Только на долгосрочных, а не трехмесячных. Плюс работа, работа, работа на языком....

Я просто на дневное провалила, пошла на заочное. На мой тогдашний ум - надо было снова и снова на дневное поступать - там качество знаний гораздо лучше. Если бы не приехала за границу, то язык не знала бы толком до сих пор. Признаюсь - когда я после института впервые заговорила с живым носителем, я не поняла 80% его разговора.

У нас в группе были разные по уровню знаний студенты. Начиная от таких, которые свободно говорили (работали с носителями и усиленно занимались), и кончая парочкой человек, которые едва пару слов связать могли - уровень хорошиста 8-го класса.

Но про заочный МГЛУ слышала хорошие отзывы.

п.с. не знаю как сейчас, но несколько лет назад в инязах была проблема преподавательского состава. В СССР иностранный язык почти нигде не требовался, поэтому в вузах работали хорошие талантливые преподаватели - им просто некуда больше было пойти. А после распада СССР, когда стали появляться всякие совместные фирмы и иностранные филиалы, где требовалось знания иностранных, то лучшие преподаватели ушли туда - там платили намного больше. В вузах остались преподавать или патриотки-пенсионерки, или зеленые аспирантки, которым время до диссера дотянуть надо и смыться в инофирму.
  #6  
Старый 04.03.2005, 21:15
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Табби, МГЛУ - это что и где?
  #7  
Старый 04.03.2005, 21:43
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мориса Тореза который, иняз проще говоря(-)

  #8  
Старый 05.03.2005, 09:54
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию www.linguanet.ru (+)

Обучение по специальности Теория и методика преподавания иностранных языков и культур, проводится по очной, очно-заочной (вечерней) и заочной формам обучения;

по специальностям Мировая экономика, Юриспруденция – по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения;

по специальности Перевод и переводоведение (английский язык)- по заочной форме обучения;

по остальным специальностям обучение проводится только по очной форме.

При обучении по очной форме обучения изучается два иностранных языка; на очно – заочной и заочной формах обучения изучается один иностранный язык.

Обучение – платное. Стоимость обучения определяется специальностью, формой обучения и изучаемыми иностранными языками.
  #9  
Старый 05.03.2005, 11:26
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем! Я почему и спросила, потому что очень уж много сейчас институтов "лингвистических" пооткрывалось. Буду думать...
  #10  
Старый 05.03.2005, 13:03
Олли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть спрос - появляется и предложение. Сейчас только самый ленивый вуз не открывает таких факультетов. Даже техникумы открывают такие специальности. Скоро, видимо, и ПТУ начнут...

Вот только знания в таких шаражкиных конторах сомнительные дают.

Знаете, раньше при инязах были бесплатные долгосрочные курсы (годовые или двухгодичные?)... Не знаю, сохранились ли они...А потом их под влиянием времени быстренько переименовали во второе высшее. Чтобы деньги брать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger