Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2007, 12:31
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть бутылка французского малинового уксуса

Запах - офигительный! Консистенция сока с мякотью...короче, можно пить прямо живьем )))) Пока непонятно чего с ним можно делать...В салаты? Какие? Мясо мариновать? Какое и как? Мож еще куда-то можно его определить? Я пробовала в нем мариновать крылья...вкусно, но малина там совсем не отсвечивает, уксус придал мясу сладковатый привкус и усе...мож я много хочу от уксуса? )))) Но он таааааааааак пахнет!!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.01.2007, 12:44
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

О, у меня был рецепт салата с малиновой заправкой... Надо вспомнить блин... По моему утка, апельсины и еще что-то...
  #3  
Старый 29.01.2007, 20:55
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я в самый простой салат приноровилась его лить

ПРосто зеленый салат, огурчики, помидорчики, в "американских пропорциях", т.е. когда листового салата много, а огурцов и помидоров мало, + сыр кубиками или тертый или фета, не солю и малиновым уксусом заправляю прямо перед подачей.

МОжно еще такого типа салат заправить: руккола, креветки, грейпфруты, авокадо + малиновый уксус.

А еще такое сочетание, оно мне, правда, больше с чуть сладким фруктовым йогуртом нравится: листья салата, мандаринки, клубника, мак, грецкие орехи поджаренные + малиновый уксус. А если заменить клубнику на свежую малину, то тоже интересно должно быть.

А мясо я не мариновала долго, но мы шашлык в процессе приготовления поливали этим уксусом (обычно простым уксусом поливают). Честно говоря, впечатления не произвел, получилось хуже, чем с обычным уксусом, а малинового привкуса\запаха не было.
  #4  
Старый 29.01.2007, 21:24
LLLL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите по Яндексу "малиновый уксус" - выпадает множество рецептов. Рыба, курица, лук, свекла, рецепты салатов.
  #5  
Старый 29.01.2007, 22:04
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мне кажется с уткой самое оно будет! Вот бы рецепт ))) Маша, а может соусы какие бывают на его основе? Мне представляется как я макаю кусочки в волшебно-малиновый соус...мож кусочки мяса фондюшного...или креветки-рыбу )))
  #6  
Старый 29.01.2007, 22:06
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за салатики, обязательно попробую. Мне казалось банальным в огурцы-помидоры добавлять )))) А масло вы льете? Оливковое?
  #7  
Старый 29.01.2007, 22:06
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо )) Как всегда, мы пошли более сложным путем ))
  #8  
Старый 30.01.2007, 03:21
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Редко, но если лью, то из виноградных косточек. Оно, вроде, по полезности оливковому не уступает, но без специфического запаха\привкуса.
  #9  
Старый 31.01.2007, 10:02
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Честно говоря я даже не представляю где вы его добыли. У меня никогда не было. Мне представляется, что прям реально густой соус на основе уксуса не приготовить. Я для этого салата малиновый сок выжимала.
  #10  
Старый 31.01.2007, 11:40
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А прям там и добыла )))

В деревушке французской, на ярмарке ))) Не смогла не попробовать, а потом не могла не купить )) Там всякие уксусы были! И смородиновый и вишневый и яблочный конечно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger