Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2007, 16:02
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень даже хозяйственный вопрос

Хотя и был большой соблазно его в "дурацкие" запостить.
Лего мне надоел невозможно, ребенку надарили на день рождения, да еще предыдущего море. Кроме того, посреди комнаты стоит автотрек (тоже подарок), поэтому разбросанные и разложенные везде элементы Лего стали критичны, они нас из дома выживают!
Так что поделитесь, есть ли способы оригинальнее прозрачных пластиковых ящиков и ящичков с разноцветными крышками?
Про обувь вопрос чуть другой, нужно что-то делать с моей коллекцией обуви, они сейчас частично просто под вешалкой (те, которые идеально для "быстрого передвижения" каждый день и легко комбинируются), остальные - рядом, стройными рядами в "родных" коробках (думала, может их какой-нибудь игривой бумагой обклеить и фотографии вроде поляроидных с содержимым приклеить, но это довольно экстремальный вариант вроде).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.02.2007, 16:11
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лего это шиздец

его как-то очень много. ладно бы оно было такое, ведром. а то же наборы, которые если смешать, то все навсегда уже - и пока ребенок маленький уже не соберет машинку там или самолет. или битву за метру нуи. поэтому смешивать все в одно "прозрачное ведро" жалко. у нас так и стоят оригинальные коробки.

обувь у меня тоже частично на полке перед входом, частично в коробках без всяких поляроидов в шкафу. не скрою, случается сделать открытие типа "о какие босоножки а я про них совсем забыла".
  #3  
Старый 06.02.2007, 16:18
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Обувь запихивается в узкие вертикальные шкафчики с откидывающимися передними панелями. Много не влезет, но наглядно и коробки не нужны. Коробки ужас сколько места занимают. Это что касается не-носимой-прямо-щас обуви. А то, что на каждый день, свалено под лестницей.
  #4  
Старый 06.02.2007, 17:29
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне оч нравится такой шкафчик

но некуда его присобачить категорически ((
  #5  
Старый 06.02.2007, 18:48
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сложные конструкторы в готовом виде стоят

на полках. Остальные в разобранном виде в ящике. он как начнет что-то искать! Гребет, гребет... неудобно, но другого не придумали. У нас еще проблема в том, что он не разрешает выкидывать коробки из-под Лего!
  #6  
Старый 06.02.2007, 18:52
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А можно я тут присоседюсь с вопросом?

Хотела отдельный топ открывать то ли здесь, то ли в идиотских вопросах... А где вы храните квитанции?! Свет, квартплата, телефон, теперь еще вода и газ отдельно... УжОс! Храню в прозрачных кармашках, но что-то не удобно. Учитывая, что у нас 2 квартиры, то вообще попа какая-то... Пока по кармашкам разложишь...
  #7  
Старый 06.02.2007, 19:20
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Примерно так же. В одной прозрачной папке вода и свет, в другой - телефон и квартплата. Скалываю по номерам скрепкой.
  #8  
Старый 06.02.2007, 19:40
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию квитанции храню в детской папке для тетрадей

в машинках такая и на липучке. Каждые квитанции скрепляю скрепкой месяц за месчяцем. За год накопятся - переношу в архив (в коробку с документами всякими). В той же папке храню книжечки квитанционные. В общем все удобно и без проблем.
  #9  
Старый 06.02.2007, 19:53
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в один большой конверт сбрасываю

сортировать и раскладывать по кармашками в голову не приходило. считаю что проблемы надо решать по мере поступления. вот спросят у меня квитанцию - тогда буду искать ее в большом конверте. но пока не доводилось.
  #10  
Старый 06.02.2007, 20:06
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочки мои, кармашки! Я прямо преклоняюсь перед вами, чесслово. У меня огромная разноцветная коробка из Икеи, туда идет все, что хоть как-то подходит под категорию "квитанция", во второй - категория "очень нужные бумажки", в третьей - все документы формата А4.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger