Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 02.02.2005, 08:15
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тиночка, а поподробнее? Я еще обалдеваю от одной мысли что книга была написана ого-го как давно, а правда жизни в ней и сейчас очевидна - все про нас!!!! я в шоке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 02.02.2005, 10:23
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне почему-то стиль не очень приятен
  #123  
Старый 02.02.2005, 10:27
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. немного жестоковато для наших изнеженных женских сердец, но зато в самую точку, в самое сердце. читаю и не могу оторваться!
  #124  
Старый 02.02.2005, 11:45
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я почему-то сразу нахожу всем своим поступкам оправдания, или даже не оправдания, а обоснования того, почему так происходит и лишний раз убеждаюсь, что я веду себя правильно...разве что в исключительных случаях, когда верх берут эмоции.
  #125  
Старый 02.02.2005, 12:12
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поподробнее (+)

В 1911 г Януш Корчак (педагог, врач, писатель)создал в Варшаве еврейский "Дом сирот". В 1942 в детдоме находилось примерно 200 детей - нацисты отправили их всех в газовую камеру. Корчаку предложили оставить детей и уйти, но он не согласился и пошел с ними на смерть.

Я помню читала и чуть не плакала. Не могу вспомнить всех подробностей, но там описывалось, как он одного маленького мальчика за руку вел, а других успокаивал, призывал не терять духа, и все они шли на смерть... Ужас:-( :-(
  #126  
Старый 03.02.2005, 07:46
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот я каждый раз задавала себе один и тот же вопрос - почему? почему до трех лет мой ребенок совершенно не давала мне спать. Почему когда все остальные детки уже давным-давно спят и не просыпаются, у нас же все мои ночи превращались в один сплошной кошмар. И я нашла. нашла ответы на свои вопросы и успокоилась!!! А разве это не главное?

читаю дальше.
  #127  
Старый 03.02.2005, 08:35
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ледь, ну какой ответ-то? Почему не спала? Я только еще начала читать книжку (по твоей ссылке, спасибо!)
  #128  
Старый 03.02.2005, 09:00
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно, главное... по-моему,важно разобраться в своем отношении к ребенку и понять, чего он хочет от тебя, а не пытаться навязать ему свой стереотип.

ты знаешь, я с первым тоже не спала, нашла причину только в себе и в своем отношении к нему. итог - со вторым ребеноком мне намного легче, ситуации, когда я недовольна им, крайне редки. в этих случаях сразу начинаю анализировать свое поведение.
  #129  
Старый 03.02.2005, 09:11
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не дергайся - все будет отлично. Это страшно, конечно, но только перед отъездом.
  #130  
Старый 03.02.2005, 10:26
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы - молодцы! Горжусь тобой:-)) И детей двое, и работа такая интересная. Все будет отлично - месяц это просто четыре раза по неделе.
<br>Если в Москве будет время - можем как-нибудь повидаться
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger