Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2006, 04:04
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дочь ударила подружку, что делать?

девочки, вот такая история--к моей дочке привели подружку поиграть. Играют себе замечательно, и вдруг подружка прибегает с криком что дочка ее ударила. Я в ужасе выясняю в чем дело. Дочка гоvoрит:"Я просила ее перестать, а она не перестала!" Я конечно обьяснила что так нельзя, потом ей стало стыдно, онд разрешила подружке взять пять ее игрушек. Но вот я думаю, сказать он этом родителям подружки или нет? И вобще, откуда у ребенка такая идея возникла? В школе вроде не дерутся, школа частная религиозная, там все такое пресекают на корню. телевизор? Еще что? В общем, помогите...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.08.2006, 09:08
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно вам... Подружки между собой разбираются. Я бы дочку стыдить не стал.
  #3  
Старый 21.08.2006, 10:08
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже мне проблема Да дети постоянно деруться.... Да, и кстати, по поводу религиозной школы. Не хочу сказать ничего плохого, но всем самым жутким словам, которые знает мой ребенок он научился как раз-таки у брата и сестры, которые посещают религиозную еврейскую школу
  #4  
Старый 21.08.2006, 13:06
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень просто, слов подружка не поняла, вот дочь и перешла к решительным мерам. Учите убеждать словесно, а вообще никакой катастрофы, не парьтесь.
  #5  
Старый 21.08.2006, 13:14
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я надеюсь про пять игрушек - это не Ваша идея?
  #6  
Старый 21.08.2006, 13:22
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подружка сама прекрасно скажет родителям, но можете и сами сказать, такие вещи надо рассказывать, когда ребенка забирают, потом уже - как-то нелепо. но вообще, драмы я не вижу, дети время от времени могут сорваться на рукоприкладство, это нормально!!! это этапы развития, ребенок учится управлять своей агрессией. учится, а не сдает экзамен, правильно? чувствуете разницу?

и незачем так тщательно искать "источник заразы", драться - это инстинкт. не такой сильный, как, скажем, половой, но он есть. мы в условиях сексуальной безграмотности общества сумели родить детей, наши дети в условиях тотального гуманизма нет-нет да и вломят кому-нибудь, это идет от души, а не из телевизора :-)
  #7  
Старый 21.08.2006, 14:16
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю, что родителям девочки "ябедничать" на свою дочь не стоит...

пять игрушек - чья инициатива?

а идея возникнуть могла из ниоткуда, могла и быть подсмотрена где-то, да в той же школе

но, считаю, что зацикливаться на этом не стоит: объяснили и объяснили
  #8  
Старый 21.08.2006, 14:29
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Все зависит от того, где вы живете :-)

Если в РОссии, то я бы не особо заостряла на этом внимание и родителям девочки не сообщала об инциденте - сами разберутся.

Если за границей и девочка на плэй дэй пришла, то об инциденте сообщила бы и о принятых мерах с моей стороны сообщила бы. Не углубляясь в морализаторство, не драматизируя события, а как факт. Ну и извинилась бы, естественно.

Дочери постоянно объясняю, что все надо решать словами. Если другой ребенок не реагирует на ее слова, то надо позвать взрослого для решения конфликта, а не бить другого ребенка.

Откуда идея возникла - да от эмоций, от их переизбытка :-). И тут уж, ИМХО, главное, эти эмоции перевести в мирное русло, а не искать их источник - откуда бы они ни пришли, это уже не имеет значение. Моя может ударить, и укусить, и ущипнуть, увы, при этом она не агрессивна и всегда готова поделиться игрушками. ПРосто бывают ситуации, когда эмоции перехлестывают, особенно когда ее слова не действуют. Все время ее приходится настраивать на то, что, конечно, плохо, когда кто-то не слушает ее слова, о том, что ей это не нравится, но еще хуже бить того человека. Надо решать все мирным путем, договариваться.
  #9  
Старый 21.08.2006, 18:05
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Дочка, наверное, у Вас одна :-)? Было бы двое, такие вопросы и эмоции вряд ли бы возникли. Мои две красавицы любят играть вместе, скучают друг без друга и по характеру не агрессивные; однако же лупят друг друга периодически. Или там толкают. Я не ужасаюсь :-). Корни проблемы не ищу. Провожу разъяснительную работу и развожу по комнатам.
  #10  
Старый 21.08.2006, 19:37
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня младшая (2г9м) лупит старшего(10 лет)

А когда его нет, скучает и плачет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger