Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.11.2004, 08:50
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Конечно не поможет.На всех уродцев умений не напасёшься,к тому же им(малолетним любителям похамить-пообзываться)неплохо бы знать,что хамство тут же получит отпор,автор предыдущего поста,видимо забыла,что речь о маленьких детях идёт,а не о коллективе единомышленников.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 24.11.2004, 11:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поддержу.Сажать на диету ребенка, конечно, не надо, но следить что и сколько она ест, ИМХО, вполне возможно. Наша подружка, тоже пухляшка, начала в этом году ходить на гимнастику, им тренер сразу же сказал исключить мучное из рациона, и больше никаких ограничений. Мне кажется этим стОит заняться, заодно и ребенок с детсва будет знать, что при ее фигуре не нужно есть много булочек и тортиков, и, например, картошкой с мясом не злоупотреблять.
  #33  
Старый 24.11.2004, 11:53
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь еще вопрос о самооценке. Если она будет знать, что умеет что-то, чего не умеет ее обидчик, она и меньше будет переживать из-за этого. так что вкупе с заверениями, что обзываются только неумные люди вполне может сработать!
  #34  
Старый 24.11.2004, 11:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все замечательно, но не для четырехлетки...
  #35  
Старый 24.11.2004, 12:43
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вот именно,что только вкупе!Нужно сочетать одно с другим,иначе те,кто обзывается попросту войдут во вкус не встречая никакого отлупа:-).
  #36  
Старый 24.11.2004, 13:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот это вряд ли. Если нет обратной реакции-то и вкус обзываться быстро пропадает, это ж известная истина
  #37  
Старый 24.11.2004, 14:40
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Ну я и на будущее для себя тоже на ус наматываю, мало ли какие проблемы в школе возникнут, тем более дразнить старшую дочь вполне есть повод. Но я в себя верю, эффект от моих воспитательных бесед обычно меня саму пугает, настолько он сильный )
  #38  
Старый 24.11.2004, 14:41
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Дети не подходят под эту истину,они звереют по мере безответности истязаемого.К сожалению.
  #39  
Старый 24.11.2004, 15:35
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Речь не идет о безответности (которая подразумевает слабую позицию), а лишь о том, чтобы сделать обратную реакцию "обижаемого" неинтересной для "обидчиков". Чтобы в сильной позиции находился тот, кого пытаются обидеть. А это идет изнутри. И дети - такие же люди, они прекрасно чувствуют, в какой позиции находится тот или иной человек.

Человек (и ребенок в том числе) может самостоятельно урегулировать свои отношения с группой, выстраивая правильно лишь СВОЕ поведение, не затрагивая группу. Поверьте мне, я только что уладила у своей дочери конфликт с подружками )
  #40  
Старый 24.11.2004, 17:03
Ну...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, поддержка родителей много значила для вас и у вас была всегда высокая самооценка. А многи дети обратают комплексами, чувствуют свою ущербность от насмешек и издевок. Таким как раз надо брать не игнором, а языком и силой, как здесь советовали.

Мой муж говорил, что его родители воспитывали также * будь умней, молчи.* или * драться - это плохо, никогда нельзя никого бить*. Ну зато он приходил домой с разбитым носом, но сам ударить не мог, просто установка родителей была в нем заложена.Родителям ничего не говорил и растил в себе обиды и комплексы. Спасло то, что в сознательном возрасте пошел на карате. Свои умения применять уже не пришлось, но появилась уверенность в себе, а это видно окружающим.

Мне кажется, мир девочек-подростков и мальчиков-подростков - разные миры. Обобщать нельзя, для кого-то подходит игнор, для кого-то атака. Да и дети разной восприимчивости.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger