Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.11.2003, 17:46
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вашей дочки предрасположенность к аллергии наследственная,от папы. Про астму в таком нежном возрасте говорить рано,не паникуйте раньше времени:-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 06.11.2003, 17:55
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При приступе астмы у ребенка затрудненно дыхание, слышатся дистанционные хрипы в бронхах,появляется характерный носогубный синий треугольник, характерный кашель с затруднённым отхождением мокроты. То, что Ваша дочь глубоко вздохнула через нос говорит о том,что приступа у нее не было.:-)) А насморк у нее,возможно, аллергический.Не переживайте.:-)
  #33  
Старый 06.11.2003, 17:58
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Небулайзеры - это высокоэффективные ингаляционные устройства, предназначенные для глубокой ингаляции лекарственных средств, которые выпускаются в растворах. В настоящее время выделяют два основных вида небулайзеров: СТРУЙНЫЕ С ВОЗДУШНЫМ КОМПРЕССОРОМ (например, производимые фирмой PARI) и УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ (например, OMRON). Раствор лекарственного препарата заправляется в небулайзерную камеру, компрессор включается в розетку (есть и такие, которые работают от аккумуляторов), нажимаете "пуск" и в течение 5 - 10 минут дышите через мундштук небулайзера. Небулайзер переводит раствор в аэрозоль, который Вы вдыхаете. Обычно ингаляции проводятся через мундштук. Ингаляция с использованием маски применяется у детей первых лет жизни, при невозможности дыхания через мундштук.
  #34  
Старый 06.11.2003, 18:18
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ася.А., моей дочке тоже вчера поставили астму, она кашляет совсем чуть-чуть после болезни-остаточные явления..

сказали, что в возрасте 1-5лет- это распространеное явление...я в расстройстве
  #35  
Старый 06.11.2003, 20:19
Анастасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что это такое кортизон?


Это гормональное лекарство, для снятия приступов, там внизу подробно ответили.

Значит влажный воздух плох для астмы?
Это зависит от того, от чего взялась эта астма. У Нади было сочетание холодного влажного воздуха + какой-то аллерген, мы жили в очень старом доме, и что-то там было не в порядке. Потом мы переехали в новый дом, но кашель сразу не прошел. А помогло нам смена климата, с влажного, холодного, морского воздуха на сухой горный. Тогде все и прошло, и больше не повторялось
  #36  
Старый 06.11.2003, 20:55
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня ночью все повторилось, только было 2 приступа кашля, снова нос не дышал и пришлось капать. Кашель сначала был сухой, в конце стал влажный.

насморк у нее проявляется только ночью, а вот кашлять, да еще и чихать стала и днем тоже :-(

Спасибо за объяснения и поддержку!!!
  #37  
Старый 06.11.2003, 21:00
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что из себя представляют увлажнители? Нет ли там какой химии и пр? А что это за увлажнитель горячим паром? Я пока тряпки мокрые развешиваю и тазики с водой ставлю, но тоже думаю купить увлажнитель, просто пока не разобралась что это такое, какие бывают и какие лучше.

Мне тут посоветовали капнуть в улажнитель экстракт эвкалипта. Как на ваш взгляд это эффективно или как мертвому припарка?
  #38  
Старый 06.11.2003, 21:03
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это какие-то тесты показали или просто по наблюдениям сделали вывод?

То есть вы специально ради ребенка поменяли климат?
  #39  
Старый 06.11.2003, 21:04
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мне хочется вам поверить!!! Но антигистаминные пока не помогают. :-(
  #40  
Старый 06.11.2003, 21:08
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Вот я про это и говорю(+)

почему?Вроде экология лучше и т.д. Видимо действительно торопятся поставить диагноз. Не верю я, что в Америке распространено, а в России - нет. (см.пример с дисбактериозом).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger