Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2003, 02:25
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь, кто живет в америках, увлекается дайвингом? Куда можно поехать, чтобы муж мог хорошо понырять, желательно all-inclusive отель? Чтобы красивая подводная жизнь была? Прошлым летом ездили в Доминиканскую в Пунта-Кану - не с целью понырять, просто отдохнуть-поплавать. Он там получил свой сертификат пару раз съездил на риф - но не очень там был дайвинг ( нечего особо смотреть под водой было, никакой красоты не сравнить с Красным морем Может, кто знает места?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.12.2003, 06:26
(^^)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гаваи(-)
  #3  
Старый 07.12.2003, 04:03
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на Гаваи нам далековато с Восточного побережья

да и дорого там. Я думала, может, в Мексику - Козумель, или может Бермуда.. только вот КУДА там - отели, места где лучше нырять...там все равно подешевле чем в Гаваи лететь будет.
  #4  
Старый 08.12.2003, 14:21
мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Козумель - это хорошо. Мне кажется, нет таких отелей, где конкретно вам будет дайвинг прямо не отходя от кассы. Всё равно придётся куда-то специально ехать . Так что выбирайте отель, где есть свой дайв шоп, они вам всё организуют. Ещё дайвинг хороший в Белизе, можно ещё в Калифорнию - там тоже интересно, хотя зверьё другое. Только там холодно, так что придётся в толстых длинных костюмах нырять.
  #5  
Старый 08.12.2003, 20:18
На собственном опыте, правда из РФ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Куба? Бали? (-)

  #6  
Старый 08.12.2003, 20:20
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Куба это мысль! я и не думала .... че-то какой то

предрассудок - там все-таки коммунисты ) или нормально, безопасно? поделитесь
  #7  
Старый 08.12.2003, 21:22
Макаровна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Делюсь!

Карточки американские, голландские, а может и другие 1,5 года назад не работали, еды на улицах - типа кафе, рестораны - нет совсем. В остальном - рай на земле. Мы брали машину и ехали из Гаваны на восток, оттуда на самолете до Гаваны и домой. Места дайвиновые там надо знать заранее. Не везде нормальное оборудование, не везде хорошие сопровождающие ( я так понимаю, что опыта мало еще?).

Узнайте через и-нет, почитайте у Винского Сергея (поиск через и-нет) как хорошо отдохнуть на Кубе и - в путь.

Мой совет - даже если у вас четыре чемодана денег не ездите туда на Варадеро или в подобные места. Вопрос не в деньгах, а в колорите страны и народа. В туристических зонах увидите подростковый Нью-Йорк дорвавшийся до халявного рома - вам это надо? Берите машину, ночуйте где захотите - в партикулярах (в частных домах) в 2х звездочных гостиницах - все равно - просто ближе к народу. И! Надо хотя бы чуть- чуть говорить на испанском! Возьмите друзей и езжайте! Вдвоем не на все куража хватит. Удачи!
  #8  
Старый 08.12.2003, 21:31
Макаровна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зря Бали не заметили

В плане именно дайвинга... А уж про серфинг я и не говорю... Авсралийцы не зря туда гоняют. И совсем не дорого для вас. От нас-то билеты сколько стоят! А на месте уже ерунда.

И в догонку про Кубу - ехать надо сейчас, ПОКА коммунисты, потом будет "Канкун".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger