Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2004, 17:54
болельщица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такая вот проблеммма))). Сейчас я болельщица, по молодости была фанаткой (ходила на стадионы - болела активно), сейчас пассивно (ребенок, работа)- смотрю по телеку, читаю газеты/журналы. Но заметила, что об этом своем интересе лучше помалкивать - ну ТАКОЕ!!! недоумение в глазах, причем недоумение и у мужчин, и у женщин. Во время дискуссий на футбольную тему теперь в основном молчу, но иногда какая-нибудь реплика у меня все-таки вылезает -почему у всех сразу такие квадратные глаза? Почему женщина, любящая футбол - это что-то ненормальное? Почему это надо скрывать? Можете ничего и не советовать, привыкла уже не распространяться по этому поводу, вот топик увидела просто футбольный, дай думаю и я спрошу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.06.2004, 18:34
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, удивление вызывает не увлечение, а крайности. Меня бы врядли удивило, что женщина любит футбол (квадратные глаза может быть оттого, что вы хорошо в этом разбираетесь и это скорее положительное удивление, плюс вам). Но если бы эта женщина (или мужчина) сказал бы мне, что он активный футбольный фанат - я бы , так сказать, пригляделась... Ну вот кажется мне, что крайность это и отнюдь не от избытка умственных способностей. Конечно, это субъективно.
  #3  
Старый 15.06.2004, 18:50
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что вы имеете под определением *футбольного фаната*? Если лезть в драку при упоминании об одном имени команды соперников - это да.

А вот посещение матчей, чтение спорт. новостей и просмотр игр по ТВ - ничего плохого в этом не вижу. Это не фанатство, а просто хобби.

Думаю, у собеседников автора глаза вызывало удивления от ее осведомленности в *неженских* вопросах, как футбол. Но удивление скорее положительное, чем отрицательное.Ну у меня было бы положительное.

Каждому свое, кому-то коллекции мод и посещение дорогих бутиков, кому-то - футбол. По мне, так футбол даже полезнее - динамичнее, всплекс эмоций.. Если бы автор еще играла - совсем было бы здорово. Автор, вы играете в футбол или только им интересуетесь?

Я вчера пробовала играть в команде моего мужа и его сотрудников и сотрудниц -нелегкое это дело!
  #4  
Старый 15.06.2004, 18:52
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, женщины думают, что вы *выпендриваетесь*, а мужчиы, * какая Женщина! с ней есть ЧТО обсудить!*. :-)

У меня бы было положительное удивление.
  #5  
Старый 15.06.2004, 20:15
мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я благодаря мужу уже тоже люблю и поддержать разговор могу

Ничего тут такого удивительного, это нормально, имхо. Я удивляюсь очень, когда встречаю безразличных к футболу мужчин.
  #6  
Старый 15.06.2004, 20:44
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

По-моему, это хорошее удивление. Сама уважаю футбол благодаря мужу. Смотрю все ключевые матчи.

Мне кажется, мужчинам нравится, если женщина может поддержать разговор о футболе и о машинах.
  #7  
Старый 16.06.2004, 07:28
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама футбол смотрю с удовольствием, и жалею, что не разбираюсь в нем так хорошо, как хотелось бы. Любить футбол - это же хорошо! ))) Чем хуже, чем, например, фигурное катание (обожаю! ))? У нас на работе женщины многие смотрят и футбол, и бокс, некоторые неплохо разбираются. Так что наслаждайтесь футболом и не обращайте внимания )) По своим знакомым болельщикам (муж, папа) знаю, что женщина, которая "шарит" в футболе, однозначно вызывает у них уважение )
  #8  
Старый 16.06.2004, 08:37
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А у меня муж благодаря мне может разговор поддержать ) Да чего там футбол, у меня есть знакомая, которая устройство машины наизусть знает, с завязанными глазами соберет - вот при разговоре с ней не только у мужиков глаза округляются.
  #9  
Старый 16.06.2004, 08:53
Сергей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда мужчина "болеет" - он ...

... сам "играет", как он гонял мяч в детстве, юности... А женщина не играла - как она воспринимает футбол?
  #10  
Старый 16.06.2004, 08:59
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию как захватывающее зрелище, красивую игру.

ну что ж нам теперь только на гимнасток смотреть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger