Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2007, 08:59
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Накололась со своей непредусмотрительностью в зимние каникулы, не подобрав заранее тур, теперь спешу. Хочется съездить куда-то в конце марта, на ребёнковы весенние каникулы. Недалеко, но чтоб была хорошая погода, чтобы можно было много гулять, дышать свежим воздухом и не скучать. Подруга советует Ховатию. Но она была там летом и понятно, что было не скучно и с погодой порядок. Кто-нибудь был в Хорватии весной? Стоит ли ехать туда в этот период, или лучше выбрать что-то иное (Мальту, к примеру)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.01.2007, 09:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Думаю, что нет. Особых экскурсионных достопримечательностей там нету, загорать будет еще холодно. Т.е. непонятно, чем заниматься.

Я бы с дитем на весенние каникулы поехала бы в Рим. Или в Мадрид. ЧТобы совместить приятную погоду с хорошей экскурсионной программой:-)
  #3  
Старый 12.01.2007, 09:26
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочется, чтобы у ребёнка щёчки порозовели. Рим и Мадрид - это, конечно, здОрово, но я бы хотела именно релаксации, красивой природы, воздуха. Чтоб жить в красивом месте и иногда выезжать в город. Какие-нибудь музеи наверняка и в Хорватии есть? Неужели совсем тоска? На побережье никаких "наземных развлечений"? Ну там минигольф хоть какой-то, велосипеды напрокат, пешие маршруты по красивым природным местам?
  #4  
Старый 12.01.2007, 09:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Думаю, что все эти прелести там только в "сезон". В Хорватии пока весьма и весьма ненавязчивый сервис:-)
Тогда уж Кипр. И развалины, и природа:-)
  #5  
Старый 12.01.2007, 09:51
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно. Значит не Ховатия. Кипр не слишком люблю, мне казалось, в Хорватии природа ярче и богаче. Ну ладно, спасибо за информацию к размышлению, будем дальше думать.
  #6  
Старый 12.01.2007, 13:24
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу предупредить, что в конце марта у итальянских детей тоже каникулы. Их в принудительно-массовом порядке вывозят из провинций в тот же Рим любоваться древностями. А они, сволочи такие, сумасшедшие и крикливые, и им эти древности до фени. Как вспомню эти гоняющие мяч толпы детей на римском форуме, и возле уфицци, и в пизе, блин. Орут, толкаются, фу. Никогда больше не поеду в марте.
  #7  
Старый 12.01.2007, 13:25
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Елен, ну хрень то не надо нести? Вы были в хорватии в не-сезон? Нет? Ну и что тада высказываетесь? У вас инфа какой-то 10 летней давности, что сервис там ненавязчивый. Наверное по сравнению с турцией, да, ненавязчивый. Но я сравниваю с Европой и США. Точно такой же.

Я только что из Хорватии. Там жизнь кипит так, что машину запарковать негде. Сервис точно такой же как летом, даже лучше.

Январь, температура +15, яркое солнце, все сидят на улицах в кафешках, пьют кофе. На набережных стоят рыбацкие корабли и продают живых осьминогов, рыбу, лангустов, крабов, креветок, скампи и кальмаров.

Ездили в горы, 20 минут от моря - там лежит снег, можно побегать и полепить снеговиков.

Погода потрясающая, все рестораны и гостиницы открыты. Погуляете, наедитесь от пуза, порозовеете, даю гарантию.

Даже в январе там зеленые пальмы, трава, цветы. А уж в марте вообще все цвести будет.

Не могу сказать что там прям куча развлечений для детей, но их там и летом нет. У нас в городе есть батут, мини-гольф и маленькая горка в море (которая конечно в марте еще закрыта). Но прогулки там потрясающие, можно пойти в горы, можно по реке на кораблике, музеи тоже есть.
  #8  
Старый 12.01.2007, 13:37
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, а можно спросить, о каком конкретно городе вы говорите (где потрясающие прогулки, горы, музеи и батут)?
  #9  
Старый 12.01.2007, 13:46
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Макарска. Но вам наверное даже лучше будет Дубровник - там уж точно будет культурная программа. Там весь город - музей.

Я была в Дубровнике в начале мая, думала тоже не сезон, хахаха!!! Не смогли найти где поселиться, кроме одного единственного свободного номера в хилтоне за 300 евро!!! Вообще толпы.

В макарске больше природа, а в Дубровнике - культура.
  #10  
Старый 12.01.2007, 13:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Обязательно надо было нахамить в певом абзаце, чтобы в конце концов придти к тому же выводу? Что с подросшим дитем в Хорватии делать особо нечего?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger