Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2005, 09:29
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот решила, если молодые мамы - уже прошли этот этап, и мне очень нужен ваш совет. У меня ЭКошная беременность, и лет мне уже много - то есть предполагается, что вести беременность лучше у хороших специалистов. Теперь надо определяться с наблюдением. Девочки, подскажите, куда бежать-то? В районной ЖК ни разу не была, прописана и живу в разных местах, ни разу также не была в районной поликлинике. Смысл? Говорят - дают направления на бесплатное обследование куда-нибудь. Направления дают в случае когда проблемы? Тогда что ЖК делает, кроме того, что взвешивает и ругает за перебор-недобор? Анализы сдавать в брайонной п/к тоже не смогу точно совершенно - у нас спальный район, народищу тьма. Теперь есть вариант с договором в ЦПСиР на Севастопольском. Наверно, дорого? Зато специалисты. Только говорят, что в этот договор входит какой-то стандарнтный набор осмотров на определенных сроках, а все проблемы опять за денюжку? Есть еще вариант - моя страхзовая п/к, Семейная клиника на Полянке. В страховку беременность не входит, но говорят, можно заключить дополнительный договор за отдельные деньги. Мне это было бы удобно - и по дороге с работы домой могу зайти, и утром заскочить сдать анализы, и там специалисты, которые меня знают с моими проблемами, я там уже 3 года. Однако большие сомнения в опыте ведения старенькой ЭКОшницы. Еще есть несколько вариантов - по знакомству обратиться в ЖК совсем где-то далеко и не по адресу, за персональное вознаграждение, зато, говорят, грамонтые врачи и опять же какие-то бесплатные направления в случае чего. Извините, что сумбурно, столько информациисразу надо переварить, и я не могу оценить, что для меня сейчас нужно. Самое главное - дойти до победного конца без потерь и с минимальными затратами. Можете что-нибудь посоветовать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.03.2005, 09:38
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для меня была важна гибкость и некоторая свобода - т.е., я сама сдавала там, где удобно, потом несла анализы тому, кому доверяю. А совместить может попробовать? Ну и обязательно должен быть врач на телефоне, чтобы было, куда бечь, ТТТ.
  #3  
Старый 18.03.2005, 09:53
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, в самую точку - свобода, и чтобы удобно. А что насчет денег, не знаешь? Какие порядки цен на контракты? А совместить что с чем? Ты в ЖК была, там что-нибудь полезное бывает?
  #4  
Старый 18.03.2005, 09:53
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

  #5  
Старый 18.03.2005, 10:05
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Контракты на разные сроки по-разному стоят - но я не заключала, не для нашего бюджета - и опять же свободы меньше, т.е. для меня дороже было бы. В ЖК ходила, обменку-то надо делать, испсиховалась вся, там удобно сдать несрочные анализы раз в триместр для обменки - вич, вассермана и т.п., на поздних сроках у них же сдавала всякие сахары и протромбины (почему-то на ранних в обычную отправляли). Но нервотрепки МНЕ было больше, чем пользы, ну я и сама была не в себе:-)
<br>Совместить - смотри по деньгам. У меня просто было место для анализов (ЦНИИЭ на Новогиреевской) по деньгам и расположению, место для УЗИ - рядом с домом и узитска приличная в Диамеде этом, и врач, которая меня забеременнела - на телефоне, ездила к ней если очень надо было, она назначла анализы и комменитровала рез-ты, на вопросы отвечала - и важно!! клала меня в роддом на сохранение договаривалась и дала координаты на роды. Места для анализов и УЗИ знала давно уже до б-ти.
<br>А с врачом ЭКО нельзя продолжить отношения? имхо кто ж еще знает тебя лучше него?
  #6  
Старый 18.03.2005, 10:07
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, все-таки это важно - контакты на возможное сохранение. Роддом-то я выбрала задолго до б-ти))
  #7  
Старый 18.03.2005, 10:10
Золото
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мандаринчик, спишитесь с Марусей из ХР, она еще в ЭКО-хлопотушках новых появляется. Она Вам ВСЕ-ВСЕ расскажет на собственном опыте.
  #8  
Старый 18.03.2005, 10:12
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭКОшная врач замечательная тетка, но это уже не ее профиль дальше. И что насчет этой пресловутой обменки- что-то меня заранее ломает ее добывать - ее только ЖК дают, что ли?
  #9  
Старый 18.03.2005, 10:13
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас попробую.
  #10  
Старый 18.03.2005, 10:16
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дают в центрах еще, но не во всех (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger