Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 12.11.2003, 14:09
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Выявление аллергенов

Нам присоветовали сходить к врачу аллергологу - кинезотерапевту. Кинезотерапия - это наука о движении энергетических потоков в организме. Болезнь в тех или иных органах нарушает эти потоки. Так же, как и вещества, которые для организма неприемлемы. Сначала я не очень верила, но мы попробовали. Дить раздевается до безтрусов и садится к маме на коленку. Мама держит ручку дитя, а ему в руку вкладываются различные вещества в пробирках (лактаза, глютен, глюкоза, домашняя пыль и т.д. всего 57 аллергенов). Мама не должна касаться пробирки и только держать руку чада. Вторая рука мамы поднимается вверх, а доктор пытается опустить ее при каждом новом веществе. Мама должна сильно сопротивляться. Если рука опускается - продукт безвреден. Если рука не двигается - надо исключить. У нас так выявилась аллергия на домашнюю пыль (пришлось покупать паровой пылесос - дорого но очень здорово), на стиральный порошок (поменяли на специальный для аллергиков), на глюкозу (а не на сахар вообще. Фруктовый сахар подходит) и на обработанную пшеницу (т.е отбеленную).

Через 5 дней после того, как я исключила аллергены, ребенка стала совсем чистая. А так была корка по всему телу, которая лопалась и кровила в подмашках, подколенках, за ушками и на щеках.

Для того, чтобы окончательно убедиться, сдала ребенкину кровь на аллергические тесты. Выявились пищевые аллергены, но пыть и порошок определить не смогли (сказали, что не пищевые аллергены черезз анализ крови определить очень сложно, можно только путем насечек на спине).

Вот так. Не знаю, есть ли у вас кинезотерапевты, но если есть, то мой совет, попробуйте к ним обратиться.

Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 12.11.2003, 14:10
Суня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я чмтала на каком-то сайте ответ педиатра на похожую ситуацию про лечение и толку ноль, так тот доктор сказал, что на врача не сердитесь, она все правильно назначила, мол ее в институте так учили, но больше не лечите малыща, вот так-то.
А наша пуки наши обозвала "гнилостным брожением" от избыточного сахара, пригрозила, что молочница из полости рта может перекочевать в организм и счастье, что пока еще не высеялась и т.п.
А на вопрос, почему на Западе не лечат, говорит, что нет там многочисленных лабораторий, занимающихся посевами и определением чувствит-сти за копейки, там дескать это денег стоит, поэтому не распространено.
А щечки у местных деток аллергические, к этому приводит игнор данной проблемы до года.
Я уж не знаю, что и думать, но если же есть наследственность, то как ни крути, все одно передастся?
Плюнуть на все это?
  #203  
Старый 12.11.2003, 14:12
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже думала об этом. Да папа у нас мерзлявый, если только его переселить на диван. Жалко и малыша, и папу... Мне вот в другом топике пишут, что может быть на витамин Д.? Мы еще препарат железа принимаем - мальтофер. Но опять же педиатр говорит, что на него не может быть... У нее не на что не может быть, кроме как на зубы, но они же не вечно прорезываются, а поэтапно, тогда бы и кожа была бы то лучше, то хуже.
  #204  
Старый 12.11.2003, 14:16
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы, кажется, не в России живете? Я не слышала про таких врачей у нас, педиатра я спрашивала про анализ, она сказала, что грудным деткам насечки не делают, у них иммунитет к таким экзекуциям не готов, а кровь берут из вены и жалко малыша мучить...
  #205  
Старый 12.11.2003, 14:18
Суня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не оставляю, так и таскаем повсюду с собой, если есть надобность покинуть дом.
Если надо надолго в магазин, подъзжает бабушка или дедушка и гуляет рядом с коляской.
У меня не получается сцедиться, да и Миша не берет бутылочку, так и возим из-за сиси :-)
  #206  
Старый 12.11.2003, 14:39
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переселите папу на диван. Или под дополнительное толстое одеяло. Или шапку пусть наденет. :-) Вообще, спать с открытым окном очень полезно, если оно у вас не на автомагистраль выходит.

А насчет вит.Д, да, говорят, такое бывает, особенно если раствор вит.Д - масляный. А на водном растворе - вроде бы аллергии быть не должно. Говорят, опять же. Ну, вит. Д отменить на недельку - проблемы не составит. Посмотрите.
  #207  
Старый 12.11.2003, 15:14
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой у вас рост? У нас 68 см. А спим мы тоже вместе, только засыпает в колыбельке, но через два-три часа просыпается и перекладываю к себе. Сисю во рту не держит, но каждые два часа кушает, так что грудь к утру тоже пустая. Раньше нервничал очень по утрам, но я стала ночью попивать настой из трав для лактации и нормально теперь:-)

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
  #208  
Старый 13.11.2003, 17:44
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кокозявке - спасибо!

Спасибо за ваше неравнодушие. Позавчера исключила все кисломолочные и перестирала постельное белье детским порошком - кожа стала улучшаться, осталось только выяснить теперь, что повлияло. Очень надеюсь, что второе - кушать то хочется!
  #209  
Старый 13.11.2003, 17:47
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зимний комбезик

Девочки, где вы покупали зимние комбезики? У меня муж купил на Совенке итальянский, а мы из него как-то взяли и выросли, не дожидаясь зимы. Да и не очень он нам понравился. Хочется купить без лапок, т.е. мешочком, и чтобы очень теплый. Посоветуете что-нибудь?
  #210  
Старый 13.11.2003, 17:52
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что же это за прививка такая? После нее (БЦЖ) ребенок отказался спать ночью в своей кроватке и грызет меня по ночам через каждые 2 часа... И так уже 3 недели...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger