Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.09.2003, 13:16
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, бывают и дургие варианты учителей

младших классов Моей старшей повезло с учительницей - требовательная, но именно разумно-требовательная. Нервы на детях не срывает, обучает хорошо. У нее муж неплохо зарабатывает, так что вопрос маленькой учительской зарплаты, видимо, не очень остро стоит, судя по машине на которой она приезжает. Помимо специальности "учитель мл. классов" у нашей есть еще высшее философское(кажется заочное или вечернее) образование. Оба ее мальчика в нашей же школе уичтся - м.б. поэтому она здесь работает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 05.09.2003, 13:17
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Незнаю, меня бы не напрягало работать учителем, разве не интересно объяснять детям то, что сама знаешь? Я закончила планово-экономический техникум и работала в Банке, это было в Баку, я очень хорошие деньги получала и никогда бы не ушла, но так получилось, что я приехала в Москву, сразу в Банк не устроилась пока пошла работать в войсковую часть, там познакомилась со своим мужем, потом дети и т.д., надоело сидеть дома, ну кто меня сейчас возьмет в Банк? Там уже и компьютеры да и позабыла я как и что, нет конечно можно подучиться, но по-моему устроиться туда намного сложнее чем устроиться учителем. Можно пока в начальных классах попробовать, а там может на русский и литературу перейти.
  #13  
Старый 05.09.2003, 13:21
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе маленькая зарплата меня не страшит, у меня муж не плохо зарабатывает, я просто хочу хоть где-то работать только не сидеть дома с этими кастрюлями, у нас еще тут на почту требуются работники, но я считаю это слишком все-таки учитель это лучше или воспитатель в дет.саду, но там дети много плачут я не смогу.
  #14  
Старый 05.09.2003, 14:22
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В московские банка часто требуются операционистки, мин. з/п 300-400$. Что касается пед. образования, то ,как уже говорили, для нач. классов достаточно пед.училища.При наличии ср. образования, часть общеобразовательных предметов, скорее всего Вам перезачтут. если очень хочется- попробуйте...
  #15  
Старый 05.09.2003, 16:37
бедные детки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное, не забудьте русский подучить, а то даже "Война и мир" не спасет...
  #16  
Старый 05.09.2003, 18:45
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знала, что в Банки часто требуются операционистки, все-таки мне кажется туда без хороших связей не попасть. Я звонила в педагогический колледж Ушинского, там берут на заочное отделение без экзаменов, учиться надо 3,5 года.
  #17  
Старый 07.09.2003, 00:57
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Попробуйте в МГОПУ им. Шолохова. На заочке совсем небольшая плата...
  #18  
Старый 07.09.2003, 01:42
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, как после техникума, но для выпускников вузов точно были курсы переквалификации чуть ли не двухмесячные, но это для учителей-предметников. Вполне возможно, что что-то подобное есть и для выпускников техникумов, ведь учителя младших классов обычно заканчивают педучилища. Вы можете узнать подроблнее в районном бюро по трудоустройству или обзвонив педагогические институты и ближайшие к Вашему дому училища.
  #19  
Старый 07.09.2003, 09:10
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, спасибо, я попробую. Мне наша родственница сказала, что если обратиться в местное РОНО, они могут помочь, направить учиться. Надо попытаться.
  #20  
Старый 08.09.2003, 07:42
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему такой странный выбор в 35 лет? Да еще деньги готовы платить...туда ведь конкурса нет...Вы давно этой этой профессии мечтаете? Если недавно в голову пришло, то подождите, может, пройдет...Я в школе работала 2 года, англиийский преподавала, но...ушла...для школы нужны нервы крепкие..Вы не хотите в садик, потому что там дети плачут. Будьте уверены, в начальной школе тоже плачут, в школе даже еще похлеще...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger