Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 08.09.2004, 06:51
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так ведь в том-то и дело, что папе не надо. скорее всего ему нравиться общаться с ребенком и он такми образом реализует это жедание - нормальная ситуация. Папа забирает ребенка и идет процесс общения-воспитания. Да, конечно, девушка огорчена .. ну может, если у нее есть время, тоже забирать ребенка ..вместе будут забриать. А если нет времени, то о чем переживать .. Пусть люди общаются.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 08.09.2004, 06:57
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для этого, наверное, нужно ещё желание взрослых.Я не уверена (и очень неуверена), что бывшая жена на это пойдет. И за подругу не уверена. Чтобы ребёнок три дня в неделю жил у отца - стало быть нужно нанимать няню с машиной, чтобы она привозила ребёнка, а потом, часов в семь утра, вывозила из дома в садик (другой конец Москвы). Не завидую ребёнку...
  #113  
Старый 08.09.2004, 07:00
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он "тусуется" в отсутствии жены. Она приходит с работы - он сразу уезжает.
  #114  
Старый 08.09.2004, 07:01
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж каждый день отвозит сына от предыдущего брака в сад к 8 утра. Единственным неудобством считаю., что секс с 7 утра переносится на 6.
  #115  
Старый 08.09.2004, 07:04
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здрасьте. Я где-то написала, что он её бросил? Там было всё по обоюдному согласнию, насколько я знаю. И, если копаться, то причиной и инициатором жена была.
  #116  
Старый 08.09.2004, 07:18
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что так сложно попу ребенку подтереть?(-)

  #117  
Старый 08.09.2004, 07:55
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно нельзя всего в жизни предусмотреть и просчитать, Но начинать жить совместно и рожать детей – это очень серьезный шаг, впоследствии от поведения родителей зависит дальнейшая жизнь ребенка.

Просто так люди не остывают и противны не становятся...если в семье есть хоть мало-мальское недовольство невысказанное - оно с годами накапливается и сваливается как снежный ком... там обиделось, здесь промолчалось - а в итоге куча претензий отвращение к друг-другу до тошноты. Хотя это уже отдельная тема для обсуждений.

Не «вцепиться бульдожьей хваткой», а найти такие компромиссы, при которых совместная жизнь была бы приемлема. Это не аксиома конечно, но ребенок не игрушка, родители уже не имеют морального права бегать туда сюда «хочу женюсь-хочу развожусь»...и с этим надо считаться.
  #118  
Старый 08.09.2004, 08:04
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я считаю что

я бы не поехала жить в район к бывшей жене, мне тот район не нравится.

а если б она в другом (соседнем) городе жила?? Тоже переезжать?
а если сейчас его родители заболеют, им тоже помощь потребуется, их тоже перевозить?? Я считаю можно договориться не меняя место жительства... Ну исключение, это если квартира съемная, и грозит переезд.

Они еще не решили свои личные вопросы, а вы предлагаете совместно нажитое имущество заводить..
  #119  
Старый 08.09.2004, 08:09
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно никто не любит ложь и фальш, решение "жить ради ребенка" - должно устраивать обоих и соответсвенно тут уже родители не должны натужно показывать шоу "рай семейной жизни" ребенку..все должно быть естесственно.


Мир ребенка слишком хрупкий и кардинальные изменения в жизни, такие как уход отца из семьи - для психики ребенка не проходят бесследно и накладывает отпечаток на всю его дальнейшую жизнь. Несколько моих знакомых, родители которых жили ради них, были благодарны, что родители не развелись до их совершеннолетия, хотя размолвки в тех семьях были. Это безусловно все индивидуально и зависит от того насколько честно родители подошли к решению жить вместе ради ребенка.
  #120  
Старый 08.09.2004, 08:27
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анна, я бы подруге

не стала говорить то, от чего она подпрыгивает :-). Не надо восхвалять этого замечательного папу - он просто такой, какой есть. Как заниматься своим ребенком - личное стремление и решение человека даже если дети общие - разные варианты бывают - но его не заставишь это делать больше или меньше. Более того - заставлять чревато, может вылиться в затяжной конфликт.

Кроме того, есть такое заблуждение, :-) что если человек тебе уделяет меньше внимания и времени, чем тебе хочется, - и если убрать "мешающие" факторы - то все будет как тебе желаемое. Это не так :-). Человек может не ходить забирать ребенка и не тратить на него все выходные, он может быть рядом с тобой и при этом ты так же будешь ощущать нехватку внимания. Поэтому, имхо, проблема не в занятости данного папы, а где то в плоскости завышенных ожиданий от замужества Вашей подруги. Может быть в той плоскости, что она не ожидала столь много бытовых сложностей, кроме отсутствия внимания. Подумайте. В принципе, единственный способ - конечно не корить себя, - вот какая я много хочу или его - вот какой он, недостаточно меня любит, - а разговаривать, озвучивать и искать компромиссы и в себе, и между партнерами - но это в общем прописная истина.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger