Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2004, 11:21
Margo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос про прикорм

Оля! Я что-то путаю или у тебя младший долго не желал есть прикорм? У меня что-то младший такую канитель учтраивает... уж скоро 9 месяцев, бугай здоровый :-) 10 кило сантиметров 72-73, а есть одну смесь... у меня есть подозрение что не наедается, т.к. заливает в себя огромное колиество, булькает и мается животом, но от любого прикорма (овощи свои и баночные, каши безмолочные и на смеси, даже пробовала овощи с мясом... только до фруктоы еще не дошла....) отбивается смертным боем, если запихнешь, пытается плюнуть... кашу из бутылки тоже не желает.... даже если очень голодный.... орет, а не ест.... не сталкивалась с таким... феноменом? и что с этим делать...?

Марго, Лизик 15.06.01, Костик 12.04.04
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.12.2004, 02:02
КМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что делать я так и не узнала (. У меня есть 2.8-летка, который так и ест два-три вида продуктов, имеет анемию и ничего нового пробовать не желает. Как я понимаю, до года это худо-бедно бывает, у многих на форуме после года начинали нормально есть дети. Мой не начал (до 10 мес вообще был сильнейший выталкивающий рефлекс). Как я понимаю, вариант только предлагать и предлагать, порой даже то, что лучше бы не давать (есть правда риск получить ребенка, который только на макдональдс согласен). В общем, есть шанс, что вам просто повезет и все само пройдет ).
  #3  
Старый 30.12.2004, 11:54
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, что, серьёзно 2-3 вида?Какие?( про йогурт я знаю :-))У меня 3.4 Артёму, а он очень консервативен в еде.Я просто замучилась.Ничего нового пробовать не хочет.А вот начиналось всё не так - ел всё, а где-то в полтора - два перестал.И молочные продукьы в первую очередь( йогурты какраз не ест).Ты что дальше думаешь делать, к психологу не хочешь обратиться?Меня, честно говоря,это волнует очень, хотя он вроде бы ест сбалансированно более- менее.Гемоглобин не проверяла
  #4  
Старый 30.12.2004, 14:22
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы до года ничего не ели. С года начали мусолить разные фрукты, иногда хлеб. Всяческие пюре отвергались сразу. Но стал тянуться к нашей взрослой пище - я ему не отакзывала, учитывая что больше нас ничего не интересовало. Сейчас нам 1 год и 4 месяца. Едим мало чего - у нас еще осложняется все тем что он аллергик, например он любит банан, но ему его нельзя - вот и получается что список разрешенных и желаемых продуктов очень мал. Кормим с общего стола, ест не всегда, иногда кормежки игнорируются - вернее чаще всего.
  #5  
Старый 30.12.2004, 18:37
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У меня Васька так же себя вела. В 1,5-2 года перестала нормально есть. Сейчас опять постепенно вошло в норму. Но где-то до 4-4,5 лет тоже был ограниченный рацион.
  #6  
Старый 30.12.2004, 19:35
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ребенок трескал все до года-годаи двух, примерно. А потом есть перестал. С двух до трех ел макароны, бананы и йогурт. Сейчас, в 4 рацион расширяется. А вторая наоборот, до года почти на полном грудном с пимесью мяса - это единственное, что она ела в нормальных объемах, а после двух ест вообще все. Причем она с самого начала ела только то, что можно жевать - любые пюре вызывают рвотный рефлекс.
  #7  
Старый 31.12.2004, 01:28
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вот интересно - почему так происходит?Ведь ел же раньше кучу продуктов!Он никогда у меня из рта, как грится,пищу не отнимал и обжоркой не был, но ел практически всё.А сейчас...:-(Я уж и нового ничего не хочу, чтоб ел,пусть старое начнёт!Одно утешение - что удаётся баланс кое-как поддерживать в рационе.Но это же можно в психушку загреметь!
  #8  
Старый 31.12.2004, 01:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот это меня немного утешает. Старший вводил прикорм на "ура" - обиженно орал, что всего 300 грамм каши дали и за минуту их уже сожрал.. К 2.5 годам он подошел на той же йогуртовой диете, на которой сейчас сидит младший, который никогда ничего не вводил (.


Была консультация диетолога. Советы известные - питаться всей семьей, завлекать забавными фрмами, мазать кетчупом, если без него не ест (хм). Ждем-с.. Ни о каком балансе речи нет. Надо признаться, что все-таки у меня не хватает сил на совсем жесткие меры - изъять всю дрянь из дома (т.е. то, что он ест - пару видов йогуртов, хлопья с молоком, кукуруза из банки) и под угрозой голодной смерти кормить тем, что нужно.. Надо попробовать все-таки..
  #9  
Старый 31.12.2004, 01:45
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что вы делали с 2 до 3?Или это не буквально - эти 3 продукта?Если бы у меня ел такое кол-во продуктов, я бы померла,наверное расстройства.У меня какое-то глубокое убеждение, что в этом возрасте обязательно необходимо сбалансированное питание, ну хоть в основном.Вот у меня ест один вид сыра и то в определёном блюде, но я же его не могу готовить каждый день.За кальций переживала( ю) очень.Фундук ему часто даю.Ест ещё манную кашу и овсянку на молоке,но так себе.А ведь ребёнку нужно 2 стакана молока в день( ну вот втемяшилось мне это в голову!)Как же у него кости будут расти? Или без фруктов как?( кто не ест)Без овощей?( мой ест сырую морковку и овощи в супе и я переживаю,что сырые салаты не ест).Макароны я даю,но я их за хорошую еду не считаю,так, источник углеводов( а он их тоже любит)Вообще предпочитает по большому счёту мясо и хлеб( макароны).Слава богу, очень любит рыбу.Вобщем, белки и углеводы,а остальное я старалась приучить всё-таки.Но не запихивала никогда.Если может есть - ок,не может - мамино расстройство,но не более.Ещё он не ест в гостях.Буквально хлеб и воду.Когда же это кончится???( вы мне с харизмой подали кое-какую надежду:-))
  #10  
Старый 31.12.2004, 04:14
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Мой младший вообще молоко не пьет и никогда не пил, и кефир тоже не пьет... правда йогурт ест, а на молоко может согласиться только в овсянке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger