Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2004, 14:35
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У кого-нибудь бывает это?

Нам 25 неделек, началось это недели 2-3 назад и бывает с периодичностью 5-7 дней. Происходит это так:В самом низу лобка я начинаю чувствовать точку слева на лобковой косточке, это не боль, а ощущения невролгического характера, через какое-то время словно иголочками бежит волна под левую ягодицу и начинает также невролгически покалывать тазвая кость, такие же иголочки бегут спереди вверх вдоль паха, и через минуту начинается жуткая спазматическая боль в низу лобка и в паховой области, вдоль прикрепления ноги, беда в том, что надувается живот матка уходит в тонус. Такая гадость держит от 1 часа до 3 и отпускает мгновенно. Девочки, если у кого-нибудь бывает что-то похожее, скажите как вы спасаетесь, либо предупреждаете это, и вообще, что это?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.04.2004, 00:00
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Я не очень поняла, сама матка в тонусе от часа до

трех и не отпускает, или сокращения матки в течении этого времени. Приблизительно на этом сроке у меня были подобные боли, но они были не связаны друг с другом. Так же от лобка отдавало куда-то в ногу, да так сильно, что подняться было трудно или сделать хоть несколько шагов. И отдельно, где-то с 20 недели начались боли по бокам живота и матка начала входить в тонус. Но все это нормально (как мне акушерка объяснила). Причем боли сами по себе в нижней части живота или по бокам бывают до сих пор и довольно сильные, так что я должна остановиться посреди улицы (если гуляю) и постоять какое-то время, а лучше найти место и посидеть и отдышаться. Потом само по себе отпускает. Опять же, говорят нормально это.
  #3  
Старый 14.04.2004, 13:41
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, успокоила, а то я когда к врачу прихожу уже никаких симптомов нет. Мне сказали кишечник слева внизу загиб имеет и там может пробка из газов образовываться, наверное это газы и давят так.
  #4  
Старый 14.04.2004, 14:54
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Или размягчаются суставы - размягчаются косточки нижнего таза (и лобковая тоже). Это для родов необходимо, бывает так почти у всех. Правда, у меня такое началось когда ребенку было уже больше полугода (видать, когда расходились косточки не болело, а вот когда сходиться начали... :-))
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #5  
Старый 14.04.2004, 16:03
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое было на 25-28 неделях. Видимо, это расходятся кости таза. Больно было - жуть как.
  #6  
Старый 16.04.2004, 11:23
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, больно ужасно! У меня кстати еще по утрам тазобедренные кости ноют на том боку, на котором сплю. А как вы спасались? Просто вылеживали эту боль?
  #7  
Старый 16.04.2004, 13:20
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Терпеть :-(. У меня они до сих пор болят - именно по утрам (хотя, это видимо от того, что я Саньку кормлю... гормоны те же действуют).

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger