Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2005, 09:05
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы живем в Калифорнии, и собираемся в отпуск на Родину в середине февраля до середины марта. Поедем с 2 детьми - 3 года и 6 месяцев. Поедем сначала в Россию, потом - в Молдавию. В связи с чем - несколько вопросов:

1. Стоит ли мне тащить с собой нашу коляску? Т.е. коляска, безусловно, нужна, но проедет ли <a href="http://www.specialtybaby.com/pegpe20plp3m3.html">наша коляска</a> по Российским снегам? Может быть, удастся обойтись слингом для прогулок?

2. Какой слинг брать? У меня будет к тому времени 2 слинга - обычный с кольцами и слинг-шарф. Насколько реально в это время года гулять с ребенком в слинге?

3. Стоит ли тащить переноску? Наверное, имеет смысл ее брать, если брать коляску, т.к. переноска вставляется в коляску (хотя в 6 месяцев Саша уже, например, не особенно в такой комбинации ездил). Но я с сыном все время путешествовали без автокресел, т.к. все-таки тяжело их в самолет затаскивать, учитывая то, сто еще будет 2 ребенка и огромная ручная кладь с зимней одеждой на всех.

4. Стоит ли тащить складную <a href="http://www.specialtybaby.com/grbaclpanpl93.html">кроватку-манеж</a>? Она у меня еще и с пеленальным столиком...Какая-то походная кровать для сна будет нужна, но вопрос, что можно придумать взамен. Например, взять вот <a href="http://www.specialtybaby.com/sisechbe.html">такую штуку</a> и рассчитывать спать в одной кровати. Или вот такая у меня есть <a href="http://www.babyuniverse.com/pro/baby/68425/BabyTravelBed-Taupe.html">штука</a>, по наследству досталась.

5. Насчет одежды. Саша (3 года) у меня обеспечен. А вот про Машу думаю..Я купила пуховый комбез, но мне кажется, что он тонкий. Т.е. он выглядит тонким, хотя на нем написано, что он непродуваемый и непромокаемый. Замерзнет она? Может, под этот комбез купить флисовый комбезик? Что на голову удобно для этого возраста? Что брать из одежды на нее? Элементарные вопросы, но я с такими маленькими зимой не путешествовала :-)

6. Себе надо какую-то обувь купить..насколько теплую обувь надо покупать на этот месяц?

Что еще я упустила из виду?...Заранее всем спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.11.2005, 10:21
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию коляску с переноской я бы брала стопудово.

флисовый комбезик и шапку-шлем я бы купила тоже.

про колеса коляски - ну не везде конечно такие проедут, но ведь вам наверное не обязательно катать ее будет там, где сугробы? у меня была похожая коляска и я с ней прекрасно справлялась и зимой.
  #3  
Старый 23.11.2005, 11:38
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У меня была похожая прогулка. Перего тоже, но не Плико, а Мартинелли. Да, по сугробам она не пройдет. Но по тротуарам нормально ездит, их же убирают. Переноску наверно брать бы не стала. Лишний груз. А в 6 месяцев ребенок вполне может ездить в такой прогулке. Пуховый комбез обычно достаточен.. но если он не пухлый.. То может быть холодно. Флисовый костюм покупать однозначно. Шапку-шлем тоже. Слинг... не знаю, в зимней одежде, имхо, неудобно.. Лучше кенгурушка. Пеленальный столик - лишнее Но вот складной манеж я бы взяла.. Не знаю какой у вас, у меня был CAM, который достаточно портативен был в складном виде. Тут сможете купить матрас кокосовый отечественный (Россия). Если едете на месяц хотя бы, это имеет смысл. Он стоил не очень дорого, на сколько я помню. Из одежды на Машу - комбезы должны быть велюровые, мохровые, и т.п. этого обычно достаточно для помещения. К ним бодики, можно из плотного хлопка комбезики. Носочки на всяк случай захватите мохровые. Шерстяные пинетки скорее тут можно купить . И пара теплых комбезов. Типа флиса.

Себе обувь - однозначно на натуральном меху, овчина). (Интересно, а в Калифорнии такая обувь бывает?). Либо зимние гортексы, елси вы не планируете подолгу стоять нигде, а планируете много двигаться. Поищите в спортмагазинах наверно... Там где горнолыжное снаряжение. Ботинки Коламбия, которых дофига у нас выдерживают реально до -30. В них не холодно. Но они очень тяжелые и ходить постоянно в них неудобно.
  #4  
Старый 23.11.2005, 15:42
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Колеса маловаты

Чтобы капитально через сугробы пробираться - нужна колеса "как у танка". А вот если короткими перебежками и недолго, то можно продержаться.
  #5  
Старый 23.11.2005, 16:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Без переноски я бы точно не поехала -а как возить везде - в аэропорт, на вокзал и т.д.? Счастье, что влезает - вот как с годовалым ехать я не представляю. Для самолета на моем опыте сочетание переноски+коляски идеальное, особенно если с пересадкой. Коляска везется до телетрапа. Проблема только если на весь самолет не будет ни единого свободного места.. На всякий случай советую по сети за сутки за-check-in-иться, чтобы занять места рядом.


Для российской зимы, безусловно, плика не очень хороша - у меня такая же. Но она нужна будет в аэропортах, вокзалах и т.д. - там обычно более-менее проходимо )).


Кроватки-манежи мои не любили, поэтому я в поездках сразу рассчитывала, что будут со мной спать. Но вариант таскать ее с собой я лично только на машине рассматривала. На самолетах максимум - складной бортик (bed rail) с собой возила, чтобы приспособить к той кровати, на которой спать буду. Но он у меня очень компактный.
  #6  
Старый 23.11.2005, 22:00
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, убеждаюсь, что коляску-переноску надо брать....Спасибо! Если что - будем у подъезда на лавочке сидеть :-)
  #7  
Старый 23.11.2005, 22:07
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! У Мартинелли колеса намного больше. Но, в общем, поняла, что коляску надо брать точно, по крайней мере для аэропортов, которых будет предостаточно. Комбез тут вроде предложили на время дать, с этим устроилось. С одеждой вроде тоже понятно. Манеж и переноску бум думать. Хорошая идея про матрас, вопрос, влезет ли он в наш манеж.Попробую поисследовать этот вопрос.

В Калифорнии обувь на натуральном меху бывает только в одном варианте, <a href="http://www.sierratradingpost.com/product.ASP?base_no=74714&dept_id=L2~6232">вот такая</a>. Народ тет ее одевает в виде домашних тапочек и на рождественские праздники, так сказать, чтобы дух праздника прочуствовать. Спортивные магазины проверяю, но там действительно все очень громозкое.
  #8  
Старый 23.11.2005, 22:08
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

маловаты, а что делать! Тут коляски или аткие продаются, или танки для спортивного бега, которые ни в какой самолет не влезут.
  #9  
Старый 23.11.2005, 22:12
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, ты, как всегда, внесла ясность :-) Действительно, я вспомнила, что даже с одним Сашкой коляска в аэропортах мне спасала жизнь, а с двумя без нее точно погибнешь. Переноску, пожалуй, надо брать, только подумать, каку - у меня Грако и Перего, Перего без базы не ставится, Грако - в коляску ставитсья только со специальным ремнем (что, в принципе, нормально). Скорее, Грако надо брать, да?

Места передние с люлькой буду резервировать по телефону заранее, я уже говорила с Аэрофлотом. Со сном будем бумать еще..
  #10  
Старый 23.11.2005, 22:30
Я-на
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы на Вашем месте взяла только коляску и одежду. Вы ведь к родственникам едите. Наверняка у них есть знакомые у кого есть подросшие детки выросшие из всепроходных колясок, манежей, кроваток. Всегда можно договориться одолжить это на время. А в крупных городах есть прокаты вещей. Не обременяйте себя. Силы Вам и так понадобятся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger