Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #661  
Старый 28.02.2006, 06:35
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию http://www.olimpicskating.narod.ru Пожалуйста :-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #662  
Старый 28.02.2006, 08:15
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, запрещают фотографировать обычно на соревнованиях, а на показательных-то обычно можно.
  #663  
Старый 28.02.2006, 19:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Согласна. "Канадский" фигурист Федор Андреев,

сын Марины Зуевой, так и не стал фигуристом "международного класса", т.к. так и не смог научиться прыгать 3А, хотя иногда у него получались четверные тулупы.

Ага, правила стандартизировали программы и отношение к ним. Теперь все только и считают сколько прыжков прыгнули и какие, высчитывают какие еще надо прыгнуть. Математика, а не фигурное катание.
  #664  
Старый 28.02.2006, 19:51
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию :-). Мне у Слуцкой ТОска очень нравилась, с которой она

на олимпиаде выступала. И Дон Кихот нравился. Прошлогодняя "Пиковая дама" тоже ничего была, я ее вживую видела на Marshalls Open, который проходил в нашем городе - завораживала вот эта раздача карт + музыка + бешеная скорость и высоченные прыжки. И тогда (это был сезон 2003-2004 Слуцкая только вернулась после болезни и заняла 9 место на ЧМ), весь зал аплодировал стоя, только Кван тогда такой чести удостоилась. И зал был возмущен, что ее задвинули аж на 6-е место среди 6 участниц. Никогда не забуду этого, это как с Немовым на Олимпиаде было :-).
  #665  
Старый 28.02.2006, 20:10
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо за объяснения

Все-таки, тулуп и флип мне легко удается отличить друг от друга и от всех остальных :-). Именно по внутреннему ребру ориентируюсь. Ну и потому, что флип обычно с дорожки шагов прыгают, отдельно часто прыгают, а тулуп если и прыгают отдельно, то только женщины и в конце программы :-), ну, кроме 4-го, конечно. Но вот ритбергер и сальхов до сих пор тяжело отличать, возможно потому что у меня плохо с понятиями "право-лево", быстро сообразить с какой ноги отталкиваются - с правой или левой - не могу :-).

Сальхов с 2-х ног только так прыгал Тимоти Гэйбл :-). Еще и четверной :-). Об этом в свое время много говорили. Да и вот по этой ссылке если пойдете: http://www.nbcolympics.com/figureskating/inside.html?qs=;ch=3 (Там надо выбрать Elements, и сальхов посмотреть), так вот там и Ягудин прыгает сальхов без всякого видимого глазу маха и явно с двух ног :-). Может, в идеале такого быть не должно, но так делают очень многие. Кстати, там же есть видео четверного сальхова Гэйбла и тоже с двух ног :-).


За таблички спасибо, но для человека, который не занимается фигурным катанием, все эти "вперед наружу" и "назад внутрь" - ничего не значащие слова, увы :-). Если только наизусть их зазубрить. И то не всегда поможет вспомнить во время просмотра :-). Видео, конечно, намного более наглядно все показывает, но фигуристы иногда имеют такую, хм, индивидуальную технику, что только многократные просмотры и опыт помогают определять что они вообще имеют в виду.
  #666  
Старый 28.02.2006, 20:27
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ничего, отойдет! Вот эти фотки видели?

http://editorial.gettyimages.com/source/search/imageResults.aspx?s=EventImagesSearchState|0|1|0|2 %208|0|0|0|1|0|0|0|56786565|0|0|0|191583|0|||0|0|0 |0|%200&p=7

Там она уже вполне нормально выглядит и даже со своей бронзой позирует :-). Да еще турне сейчас по РОссии и по Европе предстоит, море цветов и добрых слов ей будет сказано. Время лечит. Я в нее верю :-).

А куда все делось - и не такие ломались перед Олимпиадой, да и вторую Олимпиаду чисто физически тяжело выдержать. Видимо, не рассчитали что-то в подгодовке физической и психологической + серия побед расслабляет, наверное. Но сейчас об этом говорить поздно.

Я в последние дни больше думаю о том, что тренеры-победители, возможно, даже важнее спортсменов-победителей. Вот почему у Громовой, у Великовых, у Кудрявцева не получается довести спортсмена до золотой олимпийской медали (у американских тренеров - Никсона (теренер Коэн и Бабилонии-Гарднер), Кэролла (тренер Кван)), а у Тарасовой, Москвиной, Мишина, Морозова вот теперь, Жулина, Васильева - получается. Может, Ирине тоже надо было Тарасову перед Олимпиадой на консультацию пригласить, как и Навке-Костомарову, хотя бы просто для вселения победного духа? Но теперь, конечно, легче всего говорить, что все было не так и что надо было делать, чтобы было так. Особенно нам :-).
  #667  
Старый 28.02.2006, 20:32
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну что ж, может, новое поколение тренеров скоро начнет показыват

результаты. Вон Лобачева, вроде, начала тренировать детей, Урманов, давно, правда, тренирует, Водорезова с грузинской девочкой уже выстрелила, у нее еще Гершкович есть, У Громовой молодое поколение подрастет, которое пока было задвинуто за Слуцкую. Будем надеяться.
  #668  
Старый 28.02.2006, 20:36
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Без вспышек разрешают фотографировать везде, со вспышками нигде

На показательных фигуристы говорили, что еще травмоопаснее вспышки, чем на соревнованиях, т.к. зал темный, вспышки сильно отвлекают и концентрация теряется. Здесь, в Америке, во всяком случае, если увидят вспышку, сразу выгоняют из зала без разборок.
  #669  
Старый 01.03.2006, 05:49
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию хи, не факт

я помню, уж не помню, на каком мероприятии еще на входе всех обшарили и заставили сдать в камеру хранения всю фото-видео-аппаратуру. И потом тетеньки по залу шастали, ругались на тех, кто снимал телефонами. У нас тут свои порядки ;-)
  #670  
Старый 01.03.2006, 05:51
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию а что нам еще остается делать ;-) Я бы своего ребенка отвела

в ФК, да при его габаритах ему, скорее, в хоккей надо ;-) И сам он абсолютно не стремится спортом заниматься - только комп на уме ;-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger