Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.09.2004, 08:19
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наша воспитатель даже как-то какую-то беспокойную мамашу настойчиво просила не забирать до сна, типа в саду поспать очень важно для привыкания, моя-то чуть ли не с первого дня осталась спать (добровольно)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.09.2004, 19:29
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию

скажу, раз ходит значит стоит. Если ему буде там не комфортно, я думаю ты первая об этом узнаешь, ну в крайнем случае втрая - после воспитательницы.


Даня мой сразу пошел на целый день. Погрузился себе в среду так и сидит себе там и в ус не дует.
  #13  
Старый 09.09.2004, 20:06
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Пока ветер крепчает... Пока укладывала, повторял "мне в саду плохо". НЕ нравится ему потому что (по его объяснениям) неинтересные игрушки, и никто с ним не дружит (?) ЖАААЛКО ребенка - ведь все равно поведем завтра. Буду к психологу их штатному проситься...

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка
  #14  
Старый 09.09.2004, 20:09
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Есть надежда, что наша опытная... По крайней мере, у нее метода какая-то есть привыкательная. Сегодня она жаловалась, что разрешила одной маме остаться в группе ан 1,5 часа, после этого ее девочка стала совсем неуправляемая, да и другим детишкам явно тяжелее. Может, по этому Славка сегодня капризит? - увидел, что можно поныть и тебя заберут?

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка
  #15  
Старый 10.09.2004, 08:03
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо так буквально относится к словам ребятёнка - у меня, когда ложиться спать, еще не такие бредни выдает, например, "ты не моя мама, надо найти другую маму, чтобы жить по-другому", с утра намного мудреннее. Как говорили воспитатели - "мы занимаемся с ними каждый день, они иногда не могут вспомнить чем, но иногда и не помнят, что кормили - но мы их кормим, это точно". Сначала дети еще просто не умеют играть друг с другом (наши месяца 1.5 дрались и кусались), воспитатели их учат постепенно, но какое-то время нужно на адаптацию. Может ваш готов дружить, а остальные пока не умеют, пусть пытается научить, подходит, предлагает поиграть. Насчет игрушек, девочкам как-то проще, конечно кукла сама по себе объект не интересный, но достаточно раз показать как её укладывать в кроватку, раздевать и т.д. - уже пошла игра. Ну у нас машинки тоже оживленные твари - поспрашивайте у малыша какие там игрушки, посочиняйте истории про них.
  #16  
Старый 10.09.2004, 08:57
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любят дети, чтобы их жалели-вот и выдумывают :-) Особенно, когда видят смятение мамино. У вас и повода-то для обращения к психологу пока не заметно (со стороны ребенка, не со стороны мамы ;-)) Нужны время и ваша уверенность.
  #17  
Старый 10.09.2004, 10:08
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Я долго думала, и решила сразу на целый день отправить. Правда, мы в прошлом году уже весь год на 4 часа ходили. Но в частный сад совсем с другими условиями. А в этом году пошли в обычный, муниципальный. Я решила, что если заберу до сна, то она решит, что это вообще обычное дело, до сна забирать. Лучше уж сразу попробовать на весь день, а не понравится, тогда и искать другие решения. Вчера первый день ходили, Настя совершенно довольна. Сказала, что будет каждый день в садик ходить. Надеюсь, не передумает.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #18  
Старый 10.09.2004, 10:18
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слушай,у меня тут такая фишка приключилась...

Ланка вдруг раскапризничалась.Я уж решила,что началось,но ночью у нее отчего-то разболлась нога( еще буду разбираться).Понятно,что ночь мы не спали,утром в сад не пошли,день отдохнули и снова поскакали туда с радостью.Не знаю,насколько разумен совет,но может попробовать дать ему короткую передышку на денек?
  #19  
Старый 10.09.2004, 11:27
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Впереди выходные - вот и отдохнет. А с понедельника снова в бой. Один из вариантов делать ему перерыв на среду. Посоветуюсь еще.

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка
  #20  
Старый 10.09.2004, 11:39
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я отношусь к его словам серезно, потому что это способ получения информации ;-) Кроме отрицательных моментов, я подмечаю и положительные изменения. Выросшая самостоятельность и уверенность, некоторые (редкие) положительные высказывания. Муж рассказал - отводил его сегодня с ревом. Идут они по коридору мимо кухни, ребенок останавливается, перестает рыдать, принюхивается и с явным одобрением сообщает, что наверное это омлет :-) После этого снова начинает рыдать.

Я не знаю, как именно воспитательница их занимает - помогает ли она им вместе играть, находить общий язык? Лезть в ее методу я не хочу, я хочу выяснить что делать мне - что говорить, чему и как ребенка учить, чтоб ему было полегче. Поэтому к психологу хочу, чтоб он за Славкой понаблюдал и мне чего-нибудь сказал...


Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger